办公室机关文件印刷服务 印刷服务采购合同公告(日照市东港区应急管理局2026)



日照市东港区应急管理局本级2026年办公室机关文件印刷服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371102000202601000140A_001
二、合同名称:2026年办公室机关文件印刷服务项目
三、采购项目编码:SDGP371102000202601000140
四、采购项目名称:2026年办公室机关文件印刷服务项目
五、合同主体
采购人:日照市东港区应急管理局本级
地址:
联系方式:7677089
供应商(乙方):日照市东港区陆桥打印服务部
地址:山东省日照市东港区兖州路东侧五莲路南侧腾家村
联系方式:13012775393
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他印刷服务

1
0.45
0.45

履约期限、地点等简要信息:东港区
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2026-03-19
八、合同公告日期:2026-03-19
九、其他补充事宜:

2026年办公室机关文件印刷服务项目合同.pdf

电拉人檸13ln1111华hoh山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2026年办公室机关文件印刷服务项目合同编号:SDGP371102000202601000140A_001计划编号:37110200016200120260007采购人:日照市东港区应急管理局本级1供应商:日照市东港区陆桥打印服务部采购代理机构:日照市政府采购中心签订时间:二〇二六年三月一十九日电政府采购服务合同拉人檸中标(成交)供应商,按照《中华人民共和国民法典》ln11《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,以及采11服务名称:印刷服务华hoh服务内容:办公室材料印刷1合同编号:SDGP371102000202601000140A_001甲方(采购人):日照市东港区应急管理局住所地:日照市东港区临沂路269号农检中心乙方(中标(成交)供应商):日照市东港区陆桥打印服务部13住所地:日照市东港区五莲路乙方于2026年3月11日参加了东港区应急管理局组织的“2026年办公室机关文件印刷服务项目”政府采购活动,确定乙方为2026年办公室机关文件印刷服务项目购文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的技术标准:按照科室要求及公文格式第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):肆仟伍佰圆整(¥4500)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软拉檸外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并ln11列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随11费用负担由甲乙双方约定。华hoh3.乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据采1件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、电人培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条服务交付1.交付日期:2026年8月31日前2.交付地点:临沂路269号农检中心13第四条交付验收1.甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除提交的服务成果交给甲方。2.对大型或复杂的政府采购项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关购文件、投标(响应)文件等文件材料的要求共同验收,并且出具书面验收报告,履约验收报告应当依法依规及时在中国山东政府采购网公开发布。4.根据财政部等三部门《关于印发求标准(试行)>、的通知》规定,采购文件对商品包装和快递包装提出具体要拉檸格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、ln11灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权11金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产华hoh权有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此1求的,对乙方所提供包装的履约验收要求(必要时要求乙电人方在履约验收环节出具检测报告):无。第五条权利瑕疵担保1.乙方保证对其出售的标的物享有合法的权利;2.乙方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;3.乙方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的13知识产权和商业秘密等权利;4.如甲方使用该标的物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。第六条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付合同总金额3倍的违约金;如果合同总所遭受的一切损失。第七条包装、装运及运输1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.根据财政部等三部门《关于印发拉檸1.履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行或不能完全ln11履行合同义务而蒙受的损失。11府采购合同金额的10%)。华hoh3.在采购标的交付验收合格无质量问题后,甲方根据1求标准(试行)>、电人的通知》规定,对乙方提出的具体包装要求:完整无缺损。第八条款项支付1.服务成果交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理支付手续。2.允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日13起15个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式3.1一次性支付。第九条履约保证金2.乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金,提交形式:/,金额:人民币(大写)/(¥/)元(履约保证金不得超过政《政府采购项目验收单》和资金往来收款收据等材料审核后/个工作日内退还。第十条售后服务及承诺1.服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起1年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。拉檸2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资ln11料、软件等由甲方永久免费使用。11第十三条乙方责任华hoh1.保证所提供服务为投标(响应)文件承诺服务,符合12.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化电人售后服务。3.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4.服务范围:负责采购文件所涉及到的所有服务。13第十一条知识产权1.乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。第十二条甲方责任1.及时办理付款手续。2.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2.保证所提供服务的售后服务,严格依据投标(响应)文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3.保证其所提供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,拉檸4.因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。ln11第十五条不可抗力11或者终止履行合同的,根据情况可以部分或全部免予承担华hoh违约责任。1否则由此产生的损失由乙方承担。电人第十四条违约责任1.乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额10%的违约金。2.乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额3倍的违约金。133.乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额30%的滞纳金。逾期交付超过2日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额3倍的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行第十六条保密1.乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。2.若乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同拉檸2.乙方投标(响应)文件;ln113.中标(成交)通知书;11甲方:,乙方:华hoh单位名称(公章):,单位名称(公章):1总金额的10%支付违约金。电人第十七条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十八条合同生效及其他1.除采购文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。132.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。3.本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。第十九条下列文件为本合同不可分割部分1.政府采购文件(包括澄清、修改);4.中标(成交)供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;甲方:乙方:单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人(被授权代表)签字:字:法定代表人(被授权代表)签电话:电话:年月日,年月日