排油烟机清洗服务采购合同公告(丹阳市新桥中心小学2026)
一、合同编号:JSZC-321181-FW2026-09301
二、合同名称:丹阳市新桥中心小学食堂排油烟机清洗服务合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2026-09301
四、项目名称:丹阳市新桥中心小学食堂排油烟机清洗服务
五、合同主体
采购人(甲方):丹阳市新桥中心小学
联系方式:13852923018
供应商(乙方): 丹阳市嘉明环保科技有限公司
联系方式: 13400084658
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:丹阳市新桥中心小学食堂排油烟机清洗服务
项目编号:JSZC-321181-FW2026-09301
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/建筑物清洁服务
项目预算: ¥3200.0
项目地点: 新桥中心小学
采购单位: 丹阳市新桥中心小学
联系人姓名: 郭维忠
联系电话: 13852923018
固定电话:
2.合同金额: 3200.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-03-19
八、合同公告日期: 2026-03-19 09:47
新桥中心小学20260228排油烟管道系统清洗服务合同.pdf
排油烟管道系统清洗服务合同甲方:丹阳市新桥中心小学乙方:丹阳市嘉明环保科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》规定,甲乙双方依据国家及当地政府有关要求,遵循公平、信用、互利的原则经双方友好协商一致,甲方排油烟管道系统承包给乙方负责清洗保养。明确双方责任、权利和义务,确保服务项目能优质按时完成,特签定如下合同:一、服务范围和服务期限1、清洗范围:食堂8米烟罩、烟道、风机2、工程地址:校内3、质量标准:干净(具体参照合同第三条)4、乙方清洗保养服务完成后7个工作日内须提供给甲方清洗保养验收报告。5、合同有效日期:2026年3月20日至2026年4月15日止。二、服务价款及结算方法:工程清洗保养费:人民币叁仟贰佰8元整/次(大写),3200元/次(小写):年度清洗1次费用为包干价,清洗完成后由甲方指定人负责验收,先行清洗后支付款项。验收合格后双方指定的负责人签字确认,乙方提供给甲方有效的发票或者收据,甲方收到有效的发票或者收据后15个工作日内甲方向乙方支付工程清洗保养费用。2、乙方收款信息开户行:中国建设银行股份有限公司丹阳迎春路支行开户名:丹阳市嘉明环保科技有限公司银行账号:32050175626200001473三、清洗保养验收标准乙方清洗保养之后的设备、设施必须达到消防安全、清洁卫生的要求。无固体油污垢、洁净度等应达到以下验收标准排烟管道必须达到物业消防验收要求,管道内无明显沉淀油垢。四、甲方权利和义务1、为了更好的为甲方服务,甲方需提前7个日历天预约清洗。2、免费为乙方提供水电,以及相关使用器械设备存放的工作条件。3、工程项目验收合格并收到有效等额发票后,甲方须按合同约定及时付清该次清洗服务的全部款项。4、在施工期前,甲方应明确告诉乙方厨房设备设施是否已经损坏,不能隐瞒乙方。清洗保养前甲方设施设备已经损坏,甲方隐瞒不报,如清洗保养后向乙方索赔,乙方可拒绝赔偿。5、清洗保养工程完成后,甲方验收合格和收到相应的有效发票或收据后只支付本合同约定的清洗保养费用,不再支付其他任何费用。第1页共2页五、乙方权利和义务1、乙方每次清洗时,应严格按照甲方的时间要求进行清洗和保养,不能在甲方经营时间内进行清洗或影响甲方经营。2、乙方在清洗保养过程中,应保护好甲方建筑物及各种设施,须严格遵守甲方单位的管理制度,服从甲方的调度。乙方清洗保养施工人员不得偷拿、偷吃、故意损坏甲方物品,否则将按甲方物品标价金额的10倍处罚。3、乙方应按照合同约定的清洗次数及清洗时间(以甲方通知为准)进行清洗,如双方清洗时间有变动,应提前知会另一方负责人,并得到确认。4、在本工程施工进行中若有其它干扰因素影响施工的,甲方有义务进行协调解决。5、乙方清洗保养完成后,可由甲方的工程部负责人、防损部负责人、客服部负责人验收或甲方指定对应人来验收,并在乙方施工验收单上签字,相关单位负责人不在时,由其指定人验收签字。6、乙方清洗保养施工人员撤离现场后,应保持现场干净、整洁。7、乙方在清洗过程中,如损坏了甲方的设备、设施,应负责维修,如无法修复的由乙方负责赔偿;如乙方清洗保养后有遗留服务质量问题,甲方电话通知乙方两次还没有到场清洗或维修的,甲方可寻求第三方清洗和维修,产生的,费用向乙方追偿。8、乙方应向甲方提供真实、有效的营业执照、烟道清洗资质、等相关资质彩色扫描文件。在双方合作过程中,若经甲方查实,相关资质证件不真实的,甲方有权单方解除本合同,并追回期间已支付的相关费用。9、生产、施工过程中的安全责任均由乙方承担,甲方不承担任何安全责任。10、乙方需提供上述约定清洗内容彩色对比照片供甲方查看。清洗前后照片必须是同一位置同一角度,否则视为无效。六、违约责任1、若在乙方每次清洗保养后一个月内发生火灾事故而给甲方带来直接经济损失的,由政府相关职能部门介入并作出鉴定结论。若判定为乙方清洁保养失职所造成的直接经济损失,乙方应按照鉴定结果及相关法律规定对甲方进行相,,应赔偿。2、任何一方在合同生效后无故解除合同或以实际行动表示不履行合同的,则违约方应向守约方支付保养合同总价的2、任何一方在合同生效后无故解除合同或以实际行动表示不履行合同的,则违约方应向守约方支付保养合同总价的20%作为违约金。七、其他1、本合同届满前两个月,双方就合同是否续签事宜进行协商。无续签意向的,本合同到期日自动终止。2、双方发生争议时,当事人双方应及时协商解决,协商不成,任何一方可依法向项目发生地人民法院提起诉讼。3、本合同一式两份,甲方双方各执一份,签字盖章后具同等法律效力。甲方(盖章):,乙方(盖章):丹阳市嘉明环保科技有限公司法定代表人/委托人(签字):,法定代表人/委托人(签字):联系电话:,联系电话:13400084658签约日期:2026年3月19日,签约日期:2026年3月19日第2页共2页,第2页共2页,