电话 电话租 电话费采购合同公告(乌兰察布市集宁区市场监督管理局2026)
一、合同编号: SCJ-2026-03-19
二、合同名称: 电话租用协议书
三、项目编号: 乌财购备字[2026]集宁00139号
四、项目名称: 2026年1月-6月电话费
五、合同主体
采购人(甲方): 乌兰察布市集宁区市场监督管理局
地 址: 民建路38号
联系方式:18604840815
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司乌兰察布市分公司
地 址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区内蒙古自治区乌兰察布市集宁区光明街1号
联系方式:18647416223
六、合同主要信息
主要标的名称:电话费
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:44996.0000元
合同金额: 4.499600万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:
七、合同签订日期: 2026-03-19
八、合同公告日期: 2026-03-19
九、其他补充事宜:
附件:
PDF Gallery_20260319_095643.pdf
PDF Gallery_20260319_095643.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
CU12-1510-2025-001821乌兰察布市集宁区市场监督管理局与中国联合网络通信有限公司乌兰察布市分公司签订2026年电话网租用协议书甲方:乌兰察布市集宁区市场监督管理局乙方:中国联合网络通信有限公司_乌兰察布市分公司甲乙双方经过友好协商,甲方根据业务需求,决定使用乙方业务。为保质保量,顺利开通甲方所需电路,本着优势互补、平等互利的源则,双方达成如下协议。第一条定义1.1专线:SDH(SynchronousDigitalHierarchy)互联网是由SDH网络承载,利用同步复用技术,为客户提供多种速率透明电路传输服务的数字传输产品。地址接入分别为(1)局域网一条8000元,全年费用。(2)电话费用2026年全年承包电话费74000元(包括长话)每半年付一次(一6月份)6166/月*6=36996元。1.2以太网专线:是基于SH传输技术、构建于MSTP设备平台上、通过以太网接口为客户提供服务的数据专线业务。1.3数字中继线:电信运营商提供,只有一个号码30路通道的一种电信语音通讯业务(当30个客户在同一时刻打这个号码时,能在同时接通,不会占线)。1.4一次性费用:电路开通过程中需要的相关费用,如:手续费,测试费等。1.5网络割接:因工程施工、网络建设等原因,对现有的传输干线及系统进行必要的修改,调整、搬迁和改造等活动。第二条协议标的及用途2.1甲方有新的电路租用需求时,向乙方书面提交新的《电路需求单》(详见附第1页共4页18I12-1510-2026-0018212.22方同意,双方确认的甲方(电路需求单)为本协议的件,受本议的件2)条款和条件约束。2.3线路及设备产权归乙方所有。第三条甲方权利和义务3.1甲方应按照国家现行资费标准及双方达成的协议,办理电路租用的相关手续并按期交纳通信服务费用。3.2甲方应按前款第2.3条约定合理使用所租用的电路,不得将该电路转租或提供给互联网骨于网经营单位、一般ISP(即互联网服务提供商)等单位用于经营性活动,或将自带或乙方为该电路配备的IP地址转租给第三方使用。3.3甲方不得利用所租用的电路从事违法犯罪、妨碍社会治安的活动,不得非法经营VOIP业务及其它非法互联网产品。3.4甲方保证连接到电路上的有关通信设备符合国家主管部门规定的质量标准和技术要求。3.5甲方以附件的形式向乙方书面提供《电路需求单》应包含电路开通的详细业务信息,如:通达方向、速率、数量、技术要求、准确的终端起止接入地点、用途、要求开通时间、租期、联系人、联系方式等信息。3.6甲方派专人负责做好本方入网的各项准备工作,包括入网前期的组织、协调工作;接入设备及机房内安装场地、配套设施的准备:负责协调各入网机构配合乙方的施工调测工作;负责协调所在大楼内配线室至机房的通信线路。3.7甲方如有业务变更需乙方配合,应至少提前15个工作日书面通知乙方,以便乙方做好准备工作。甲方应积极配合乙方实施通信业务的服务功能的变更、调整。3.8在乙方人员对甲方租用的电路按照有关规程和规范进行维护时,甲方应给予必要的协助和配合。3.9甲方有义务确保乙方设置于甲方的通信设备及相关设施不受人为损害。3.10甲方有向乙方进行故障申告的义务。3.11甲方因业务确需退租租用电路,应提前20天以书面形式通知乙方。停收租费的时间以乙方确认的时间为准。第2页共4页I6BCU12-1510-2026-001821四条资费标准、合同总金额及收费方式4.1乙方同意给予甲方一定优惠。4.2资费标准总费用如下:3中方向乙方支付的合同总价(含税价)为人民币4496元(大写,人民币肆万肆仟玖佰玖拾陆元整)4如在合同期内因政府资费政策调整,本合同中所述资费发生变动,经双方协商并书面认可后,甲方按照新的资费标准向乙方支付服务的租用费用。4.5计费结算方式在服务正式开通后,甲方应按约定的费日向乙方级纳月租费。帐期从每月:日至本月月末(即自然月)。4.6付费方式甲方在2026年1月1日到月末前,向乙方支付互联网及电话费用。乙方开户名称:中国联合网络通信有限公司乌兰察布市分公司乙方账号:0611070129000049814乙方开户银行:工行乙方开户银行联行号:1022030070184.7本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。4.8本协议所有附件作为协议不可分割的组成部分,与协议正文具有同等法律效力。(以下无正文,为双方签字盖章页)第3页共4页SW1510-2026-001821甲方:刍整市中区市场监督管理局(盖章附乙方:中国联合网络通信有限公司单法定代表人(或授权代表)据**设9至京乌兰察布市分公司(道章)张签署日期:2026联系人:签署日期::马主任联系人:联系电话:13904740733薛建英联系电话:18647412173第4页共4页AD