广州市混凝土实心砖 高强水性橡胶沥青防水涂料采购合同公告(广州市花都区炭步镇人民政府2026)



炭步镇34座收集点升级改造检验监测服务

采购项目名称:

炭步镇34座收集点升级改造检验监测服务

采购项目编码:

4401147142670652511270257

项目业主:

广州市花都区炭步镇人民政府

服务机构:

中铁广州工程局集团检测中心有限公司

合同名称:

炭步镇34座收集点升级改造检验监测服务

合同编号:

4401147142670652511270257

合同总金额:

¥24,230.00元

合同签订时间:

2025年12月06日

履约人员:

合同服务期限:

2025年12月06日至2026年01月06日

服务内容:

炭步镇34座收集点升级改造检验监测服务

合同附件

合同.pdf

广州市花都区炭步镇人民政府 2026-03-19

合同编号:检验检测(委托)技术服务合同甲方:广州市花都区炭步镇人民政府乙方:虫铁广州工程局集团检测中心有限公司签定地点:广州市花都区签定日期:70S2.6本合同甲方委托乙方就炭步镇34座收集点升级改造项目进行检验检测技术服务,并支付相应的技术服务报酬。根据《中华人民共和国民法典》以及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方经过友好协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,签订本协议以资共同遵守。第一条工程名称及相关内容施工单位:工程名称:炭步镇34座收集点升级改造监理单位:/:一工程地址:广州市花都区炭步镇第二条甲方委托乙方进行技术服务的内容u1、技术服务的内容:原材料、成品半成品的试验及配合比试验等。2、技术服务的方式:委托检测。第三条甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项1、提供技术资料:相关技术资料。第四条乙方应按下列要求完成技术服务工作1、技术服务地点:乙方试验室或施工现场。/2、技术服务质量要求:满足国家及行业规范和标准要求。第五条甲方的基本权利和义务1、甲方应向乙方以书面形式提供与图纸相符的工程名称、结构类型、设计参数、委托人姓名等工程相关信息。2、甲方应依据各种材料相应规范、标准,提供相应信息,信息必须准确无误,以便乙方出具相应检验检测报告。甲方委托时应提出明确的检测依据和检测项目。3、委托应符合规范、规定要求,按试验相关标准要求的时间、数量提前送样。保证送检材料的时限性、数量、质量和型号准确,对样品的代表性和真实性、有效性负责。4、因甲方委托信息错误而导致乙方错误的检验检测行为和报告,甲方应承担相应的检测费。5、甲方保证按合同规定的付款方式及时间,足额向乙方支付检测费用,若甲方未能按约定支付检测费用时,由此造成的损失全部由甲方承担。6、甲方有权要求在满足合理试验周期条件下乙方及时提供检验检测报告,有权获第1页共6页工旦报生对检验检报告中的数、5用标、E山质疑。口+人:T日中日h1n.H7J的单位进行检测。第六条乙方的基本权利和义务17亚收控用方书面委的要求,接国家及行业相大权不小个为,测T作中目相关检验检测报告(当检测结果不付合相大标作为:11测通田方电方接到通知后未米取相区时地,力们1的不合理要求,由此造成的损失由甲方承担)。o测时限在标准中有规定的,7方本看以规范、标规定的时限原,琲拾购拾测工作当规范,标准中无规定时,双万协商定检验拉测时限。07立临A用方要求的国家或铁路行业标时检验拉,开1站日的标准范对检验检测结果进行客观、公正、科学、准的判定。7山目正报告心须符合国家相天业池日安冰,食大早2广上,检测人、审核人、批准人均应签字,否则报告尤效。-21DT+甘日成格投工中目租H区,H向甲方提供一式三份的检测报告。C工用亡承红的7方检验结论对来样锁贡,开对式效站用,效性负责。21T八T日门结用代报吉中用用1巧,力日白专工应次质宁可能力分包方名称、资质认正编号、勿包力由其1口习号。O7/:田士业机经,A将中h贝个X里提供给其它人,否则甲方有权追究乙方违约贡任。07有丰测报生中用方提出的质进行解释和说明,开大中力无1云相关检验检测技术咨询服务。107电工海在本同有效其内万的检验锁顺村头有,场中应通用方斩停委托试验杏训,内7万检验拉测资项大教,口N效,相应责任由乙方承担。第2页共6页第七条合同的变更和终止1、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在7日内予以答复。2、当发生不可抗力致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以终止并解除本合同。第八条费用结算及支付方式1、试验收费标准:依据《关于印发【广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)】和【广东省既有房屋建筑安全性鉴定收费指导价】的通知》(粤建检协【2015】8号)的检测单价收费,详见报价清单,合同总价:暂定价税合计24230.00元人民币(大写:贰万肆仟贰佰叁拾圆整),不含税单价22858.49元人民币(大写:贰万贰仟捌佰伍拾捌圆肆角玖分),税额1371.51元人民币(大写:壹仟叁佰柒拾壹圆伍角壹分),税率6%。2、每月末乙方向甲方提交检验检测项目清单,甲方在5日以内完成清单核对工作,逾期未提出异议的,视为同意。试验数量以甲方核对后,双方共同签认的结算单作为结算依据。3、甲方要求开具增值税专用发票需与乙方办理发票交接手续。甲方要求发票通过邮寄方式送达时,甲方收到发票后,接收人应在“增值税专用发票签收回执单”上签字盖章后邮寄或扫描至我公司。发票邮寄地址为:广州市花都区炭步镇北街路2号炭步镇人民政府,接收人为:汤工,联系电话:020-86741008:甲方已签收邮件,但拒绝签收发票回执单的,视为甲方已收到增值税专用发票,因此而造成增值税专用发票丢失,甲方承担责任。甲方提供的发票开具内容发生变化时,请及时以书面形式通知乙方。因开票内容变更未及时通知乙方,因此引起相应责任和损失,由甲方承担。乙方开具增值税专用发票后,甲方应于15日内且待专项债资金到位后将当期结算费用转账汇入乙方指定帐号。出具相关检验检测报告后,支付70%的检验检测费用,结算审核完成后,以结算审定检测费为依据付清剩余检测费用。若当期结算未按规定时间支付,乙方后续检验检测报告可只发布电子版扫描件不提供报告原件或直接停止报告的发放,直至检测费用支付。乙方账户信息:单位名称:中铁广州工程局集团检测中心有限公司第3页共6页纳税人识别号:91440101587603192H地址:广州市花都区炭步镇兴华路1号电话:020-86892664开户行:农业银行花都金城支行账号:44085101040015269第九条其他相关约定双方确定,在本合同有效期内,甲方指定汤工为甲方项目联系人,甲方联系人联系方式:电话:020-86741008,乙方指定戴名誉为乙方项目联系人,乙方联系人联系方式:电话:18520176661,QQ:297421629。一方变更项目联系人的,应当及时以书面通知另一方。第十条违约责任1、甲方应及时支付检验检测费用,逾期未能支付费用的,双方应协商解决,协商无效后,7方有权斩停甲方的委托检验检测工作,并停止发放检验检测报告,具全中万费用支付。97方应在约定期限内完成检验检测并出具相应的检验检测报告,逾期未能完成的,7方应承担相应的违约责任,甲方有权向乙方追偿并要求支付相应的违约金。3、乙方对检验检测报告的准确性、有效性负责,如因乙方提交的检验检测报告个准确导致甲方遭受损失的,乙方应向甲方承担全部赔偿责任。4因基一方无故未能履行合同,造成合同违约,由违约方负责赔偿违约造成的相应损失。第十一条争议的解决方式双方发生争议的,可协商解决,或向有关部门申请调解:无法协商解决的,双方一致同意提交广州市花都区人民法院提请诉讼。第十二条本合同有效期从22年2月b日至乙方收到最后一笔结算款为止失效。第十=条本合同一式陆份,甲乙双方各持叁份,具有同等效力。第十四条本合同经双方签字盖章后生效,双方约定的事宜完成后失效。(以下无正文)第4页共6页甲方:广州市花都区炭步镇人民政府乙方:中铁广州工程局集团检测中心有(章)限公司(章)法定代表人:法定代表人:或授权委托人:或授权委托人:77年1月日70年2月6日第5页共6页附件:检测清单炭步镇34座收集点升级改造工程检测清单序号检测项目检测参数单位检测数量单价(元)金额(元)1蒸压加气混凝土砌块尺寸、外观质量、抗折强度、抗压强度组18008002混凝土实心砖主体砌筑砌块(尺寸、外观质量、抗折强度、抗压强度)组18008003M20水泥砂浆(抹灰)抗压强度组150504M10水泥砂浆(砌筑)抗压强度组150505M15防水砂浆抗压强度组150506C30混凝土(基础)抗压强度组3601807C30混凝土(主体)抗压强度组3601808聚合物水泥防水涂料(II型)表干时间、实干时间、固体含量、拉伸强度批19009009高强水性橡胶沥青防水涂料表干时间、实干时间、固体含量、拉伸强度批190090010聚酯纤维网土工布隔高层(300g/m2)外观质量、厚度及偏差率、单位面积质量、等效孔径、拉伸强度、撕裂强度批11450145011纤维增强型高分子膜基自粘沥青防水卷材外观、厚度、单位面积质量、拉伸强度、撕裂强度批112001200123厚自粘聚合物改性沥青防水卷材(外观、厚外观、厚度、单位面积质量、拉伸强度、斯裂强度批11200120013钢筋原材抗拉强度、屈服强度、重量偏差、弯曲组9280252014PVC-U排水管外观、尺寸、拉伸强度批11250125015土击实回填土批180080016素土夯实,压实系数>94%压实系数点34150510017地基承载力特征值fak>80kPo地基承载力点342006800合计(元)24230第6页共6页