河北省测绘技术服务采购合同公告(河北省制图院2026)
测绘技术服务合同
一、合同编号:
2026-06-2
二、合同名称:
测绘技术服务合同
三、项目编码:
HB2026013240220004
四、项目名称:
“河北省城乡建设用地增减挂钩项目实施过程技术监测”等3个项目测绘服务委托业务
五、合同主体
采购人:河北省制图院
地址:石家庄中山东路495号
联系方式:付婉洁
供应商:河北数景信息科技有限公司
地址:石家庄高新区海河道69号同祥商务1001室
联系方式:赵晓辉0311-85297079
六、合同主要信息
主要标的名称:“河北省城乡建设用地增减挂钩项目实施过程技术监测”等3个项目测绘服务委托业务 采购
规格型号:按照合同要求执行
主要标的数量:1
主要标的单价:57
合同金额:568880.00
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起至2026年12月15日止。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2026-03-10
八、合同公告日期:
2026-03-11
九、其他补充事宜:
测绘服务委托业务 二标段.pdf
中标通知书河北数景信息科技有限公司河北省制图院“河北省城乡建设用地增减挂钩项目实施过程技术监测”等3个项目测绘服务委托业务二标段:河北省城乡建设用地增减挂钩项目实施过程技术监测(项目编号:HBCT-260271-002),于2026年3月4日上午09:00(北京时间)在河北公共资源交易大厦412网上开标室-12机位开标。经评委会评定,确定贵单位为中标单位,中标价:568880元(大写:伍拾陆万捌仟捌佰捌拾元整)服务期限:自合同签订之日起至2026年12月15日前完成全部工作并提交最终成果。具体工期要求在签订合同时明确。望贵单位接到通知后30日内与招标人签订合同。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)河北省制图院河北省成套招标有限公司2026年3月5日合同号:测绘技术服务合同项目名称:河北省城乡建设用地增减挂钩项目实施过程技术监测测绘服务委托业务委托方:河北省制图院承接方:河北数景信息科技有限公司221年了月10日委托方(甲方):河北省制图院承接方(乙方):河北数景信息科技有限公司根据甲方委托河北省成套招标有限公司实施的河北省政府采购河北省城乡建设用地增减挂钩项目实施过程技术监测测绘服务委托业务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条测绘技术服务内容及期限:1.服务内容:河北省城乡建设用地增减挂钩项目实施过程技术监测测绘服务,为科学掌握全省城乡建设用地增减挂钩项目拆旧复垦潜力,服务国土空间优化与乡村振兴战略,需在全省范围内开展土地复垦潜力评估。通过摸排潜力、分析数据、实地核验,形成科学、系统的评价成果,为编制专项规划与实施计划管理提供精准、可靠的数据支撑和决策依据。2.服务期限:自合同签订之日起至2026年12月15日。第二条执行主要技术标准:1.《土地复垦条例》(国务院令第592号):2.《土地复垦条例实施办法》(自然资源部令);3.《中华人民共和国土地管理法》及实施条例;4.《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);5.《第三次全国土地调查技术规程》(TD/T1055-2019);6.《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023);7.《测绘技术设计规定》(CH/T1004-2005);8《测绘技术总结编写规定》(CH/T1001-2005);9.《测绘地理信息管理工作国家秘密范围的规定》(自然资发(2020)95号);10.《城乡建设用地增减挂钩试点管理办法》(国土资发(2008)138号);11.《河北省城乡建设用地增减挂钩试点管理暂行办法》(办字(2012)112号);12.《关于开展增减挂钩清理检查工作的通知》(自然资办发(2019)40号);13.《关于进一步加强城乡建设用地增减挂钩工作的通知》(冀自然资字(2020)118号);14.《关于做好2022年城乡建设用地增减挂钩和工矿废弃地复垦利用工作的通知》;15.《关于进一步加强和改进城乡建设用地增减挂钩管理工作的通知》(冀政办字(2025)56号)。以上述引用标准和规范为准。如各技术依据存在不一致,按照最新技术依据执行。第三条服务费用:测绘技术服务费用总价款(人民币):¥568880.00元(大写:伍拾陆万捌仟捌佰捌拾元整),本金额包含完成本项目的全部费用。第四条支付方式分期支付:合同签订生效后,采购方支付合同总价的40%,即:¥227552.00元(大写:贰拾贰万柒仟伍佰伍拾贰元整):6月30日前,提交中期成果并经采购方确认后,支付合同总价的的30%,即:¥170664.00元(大写:壹拾柒万零陆佰陆拾肆元整):10月31日前,提交全部初步成果并经采购方审核后,支付合同总价的25%,即:¥142220.00元(大写:壹拾肆万贰仟贰佰贰拾元整);项目全部成果最终验收合格后,支付剩余5%的尾款,即:¥28444.00元(贰万捌仟肆佰肆拾肆元整)。第五条甲方权利、义务1.甲方负责乙方队伍顺利进入现场工作、为乙方提供必要的项目材料、确定工程范围等。2.甲方有权利在合同工作范围内合理管理、安排乙方的现场工作队伍:如乙方不服从工作管理,双方协商付清相应费用后,甲方有权提出解除合同。3.甲方应按合同约定及时支付乙方合同费用。第六条乙方权利、义务1.乙方应按甲方要求,安排、组织足够数量的专业技术工作人员,携带必备的、检校合格的、足够数量的仪器设备进场工作,并对人员及设备的安全负责。2.乙方有权按照合同约定,要求甲方及时支付合同款。3.乙方应在项目执行中做好安全生产,防止安全事故发生。第七条成果资料交付1.数据成果:复垦潜力数据库。2.文档成果:技术设计书、技术总结、工作报告、实地核查记录表、复垦潜力评估报告。3.其他材料:决算报告、审计报告。第八条成果所有权本合同全部成果的所有权均归甲方所有。第九条甲方违约责任1.甲方未按合同约定及时向乙方提供技术资料,工期顺延。2.甲方未按合同约定支付费用,应按延误天数和当时银行贷款利率,向乙方支付违约金,因不可抗力造成的逾期支付除外。第十条乙方违约责任1.合同生效后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方向甲方赔偿已付项目款。2.乙方未按合同规定的日期提交成果时,每拖延1日,扣除合同额1%的服务费用。因天气、甲方提供的资料不准确等客观原因造成的工期顺延除外。第十一条保密条款乙方对本项目成果以及甲方提供的资料和技术负有保密义务,未经甲方同意,不得向任何单位和个人提供有关资料。如有发生,甲方有权索赔。第十二条不可抗力由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十三条其他约定本合同执行过程中的未尽事宜,双方本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十四条争议解决因本合同产生的争议,双方应协商解决,协商不成的,提交合同签订地仲裁委员会仲裁(或向合同签订地人民法院起诉)。第十五条附则1.本合同由双方代表签字(或签章),加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和项目款结算完成后,本合同终止。2.本合同一式肆份,甲、乙方各执贰份。甲方(盖章):河北省制图院乙方(盖章):河北数景信息科技有限公司法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):或委托代理人(签字):付烧洁或委托代理人(签字)地址:石家庄市中山东路495号地址:石家庄高新区海河道69号电话:0311-85268181电话:0311-85297079开户银行:建行石家庄中山东路支行开户银行:中国民生银行石家庄翟营南大街支行开户账号:13001615832050001333开户账号:691595875日期:202年了月10日日期:206年3月10日