复印纸 A5纸采购合同公告(博罗县横河镇卫生院2026)
公告内容:
发布机构:博罗县横河镇卫生院
项目编号:DD-2026-006783
一、合同编号
GDHT-2026-018442
二、合同名称
博罗县横河镇卫生院复印纸直接选定采购合同
三、项目编号
DD-2026-006783
四、项目名称
博罗县横河镇卫生院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):博罗县横河镇卫生院
地址:广东省惠州市博罗县横河镇桥东路30号
联系方式:6380025
供应商(乙方): 惠州随想电脑网络有限
地址:博罗县湖镇镇富裕大道东
联系方式:13539225989
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
A4纸
150(包)
27.80
4,170.00
2
A5纸(彩色)
50(包)
14.80
740.00
3
A5纸(白色)
200(包)
13.90
2,780.00
合同金额: 7,690.00元,大写金额:柒仟陆佰玖拾元整
履约期限:2026年02月05日至2026年02月08日
履约地点:博罗县
采购方式:
七、合同签订日期
2026年02月05日
八、合同公告日期
2026年03月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
博罗县横河镇卫生院
2026年03月20日
广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20250905440001000011征集人:广东省政府采购中心入围供应商:惠州市国华纸张批发有限公司,惠州市国华纸张批发有限公司,惠州市国华纸张批发有限公司合同名称:博罗县横河镇卫生院复印纸直接选定采购合同合同编号:GDHT-2026-018442甲方:博罗县横河镇卫生院乙方:惠州随想电脑网络有限合同金额(元):7690.00人民币大写:柒仟陆佰玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广东省2025年度复印纸框架协议征集采购项目(K4400012025000012)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品80G国华迪佳A4白色复印纸复印纸,迪佳,A480g500张/包优等品全木浆,80G国华迪佳A4白色复印纸幅面:A4克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):210*297mm厚度μm:109纵向挺度mN:118横向挺度mN:43平滑度s:23不透明度%:94.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:无系列克重偏差:+0.9制造商名称:惠州市国华纸张批发有限公司15027.804170.002产品80G国华迪佳A5彩色复印纸复印纸,迪佳,A580g500张/包优等品全木浆,80G国华迪佳A5彩色复印纸幅面:A5克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):148*210mm厚度μm:113纵向挺度mN:101横向挺度mN:42平滑度s:22不透明度%:96.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:彩色规格:500张/包包数:1包系列:无系列克重偏差:-1.5制造商名称:惠州市国华纸张批发有限公司5014.80740.003产品80G国华迪佳A5白色复印纸复印纸,迪佳,A580g500张/包优等品全木浆,80G国华迪佳A5白色复印纸幅面:A5克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):148*210mm厚度μm:111纵向挺度mN:104横向挺度mN:43平滑度s:27不透明度%:96.4尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:无系列克重偏差:+0.8制造商名称:惠州市国华纸张批发有限公司20013.902780.00合计¥7690.00(大写):柒仟陆佰玖拾元整二、交货时间、地点1.交货时间:2026年02月09日之日起3个工作日内2.交货地点:广东省惠州市博罗县横河镇桥东路30号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证所提供的货物为未使用过的原装合格正品,且产品的功能完好能正常使用,并完全符合合同规定和产品说明书中的质量、规格和性能要求。3.乙方应保证其所提供的产品在正确安装、正常使用和维护条件下,在其合同承诺的寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书中令人满意的性能。在产品最终验收合格交付使用后不少于其承诺质量保证期内,乙方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款期限30日六、违约责任乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。-第3页-七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方代表:何玉辉甲方联系人:何玉辉联系电话:6380025单位地址:博罗县横河镇桥东路30号合同履约开始日期:2026-02-05合同履约截止日期:2026-02-08乙方(公章):乙方代表:刘天送开户银行:中国农业银行股份有限公司博罗湖镇支行银行账号:4424470104008459乙方联系人:刘天送联系电话:13539225989单位地址:博罗县湖镇镇富裕大道东-第4页-