改建工程试验检测服务 路基工程 排水工程采购合同公告(江门市银洲湖新能产业园建设有限公司2026)



省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803-K55+362)段改建工程试验检测服务

采购项目名称:

省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803-K55+362)段改建工程试验检测服务

采购项目编码:

440705MB1U861302509222688

项目业主:

江门市新会区政府工程建设管理中心

服务机构:

广西交航工程技术有限公司

合同名称:

省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803-K55+362)段改建工程试验检测服务

合同编号:

440705MB1U861302509222688

合同总金额:

¥388,259.12元

合同签订时间:

2025年10月16日

履约人员:

合同服务期限:

2025年10月16日至2028年12月31日

服务内容:

省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803-K55+362)段改建工程试验检测服务

合同附件

XJG2025-063--省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803~K55+362)段改建工程试验检测服务合同.pdf

江门市新会区政府工程建设管理中心 2026-03-20

合同编号:XG20-0b省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803~K55+362)段改建工程试验检测服务合同协议书(合同编号:N-JCFW-5532-27101601甲方(建设单位):江门市银洲湖新能产业园建设有限公司(代建单位):江门市新会区政府工程建设管理中心乙方:广西交航工程技术有限公司签订时间:20年16日省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803~K55+362)段改建工程试验检测服务合同协议书经过平等协商,在真实充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等法律法规,达成如下协议:一、服务内容(一)检测内容为准确科学地评价省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803~K55+362)段改建工程项目路基、路面、桥梁、交通安全设施等建设质量,为工程竣(交)工验收提供依据,甲方委托乙方对省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803~K55+362)段改建工程项目进行试验检测。(二)检测依据1.《公路工程竣(交)工验收办法》(交通部令2004年第3号);2.《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发(2010)65号);33.国家及交通运输部颁布且现行有效的有关法规及标准,设计、施工、监理、试验、检测等规范和规程;4.工程设计图以及经批复的与该工程有关的文件。(三)检测项目、频率及检测方法检测项目、频率及检测方法详见《关于印发公路工程竣(交)工验收办法实施细则的通知》(交公路发(2010)65号文)及相关法律法规、规范等。二、双方责任(一)甲方责任1.甲方应提前通知乙方准备进场检测,其中路基弯沉和压实度抽查项目应在检查前2天通知乙方准备进场检测,其他抽查项目应在检测前3天通知乙方准备进场检测。2.负责检测协调工作,甲方应指定专人负责与乙方、监理单位的联系协调工作,并督促有关各方做好检测前的各项准备工作。3.如需增加检测频率或改变检测方法,甲方书面通知乙方。(二)乙方责任1.在甲、乙双方商定的时间进场开展检测工作。12.乙方应在实施前编制详细的检测方案,并经相关单位审查批准后,报质量监督单位备案。实施过程中,根据工程需要或甲方的要求及时调整检测方案。3乙方在开展检测工作过程中,若因试验检测时间紧、任务重,为及时做好试验检测工作,保证该项目试验检测如期完成,经甲方同意,乙方可以委托具有相应检测能力的检测单位承担部分检测项目,相应检测费用由乙方自行承担。4.乙方负责其检测所需的检测用车,并负责其安全责任。5.乙方应科学、规范、公正、及时地进行检测,对检测数据的准确性和检测报告的真实性负责。6.乙方严格遵守有关廉政规定,不得以权谋私、弄虚作假。7.根据实际需要,如部分工程需单独进行交工检测,乙方应在该部分工程具备交工检测条件后应在5天内完成交工检测工作。8.对检测数据进行分析整理,在试验检测结束后5天内提交一式二份检测报告。9.乙方需确保其自身及其所派出的检测人员均具备为本次试验检测提供相关技术服务的资质,并且确保检测车辆符合试验检测要求,乙方需及时做好检测车辆的维修保养工作。10.乙方对自身安全负责,并承担安全责任。三、履行期限、地点期限:从服务合同签订之日起至本工程项目竣工检测完成止。乙方应充分考虑施工工期及其他因素的影响,如因施工或其他任何因素导致检测服务期延长,乙方应无条件接受并按实际情况开展检测工作,且不得要求增加任何费用。地点:工程所在地。四、验收标准和方式技术服务按交通运输部或国家标准,且乙方向甲方提交本项目全部相关检测报告。五、检测费用及支付方式(一)检测费用本次检测服务采用固定综合单价,包括但不限于安全生产费用、检测费、材料费、设备费、会务费、专家费、人员技术服务费、劳务费、通讯费、试验仪器设备使用费、技术措施费、车辆通行费、驻地建设费、办公设施费、软件费、保险费、管理费、政策性文件费用、相关评审评估费用、规费、成本、利润、税金等费用以及合同明示或暗示的所有一2切风险、责任和义务。本工程试验检测的数量暂按附表实施,如有增减由甲乙双方商议确定,按实际发生计算。合同价为人民币大写:叁拾捌万捌仟贰佰伍拾玖元壹角贰分(含税),小写:388259.12元(含税);检测项目和检测数量详见附表所列。(二)计量支付方式1.合同生效后,按试验检测进度进行支付,每季度计量一次,试验检测服务费=固定综合单价×经双方确认的实际检测数量;上一季度的试验检测服务费乙方在下一季度内申请,甲方将根据支付申请进行审批支付。2.乙方完成全部检测工作,并向甲方提供全部检测报告并签订结算协议后,甲方将合同结算余款一次性支付给乙方。3.每次支付合同款前,乙方需凭等额符合规定的增值税专用发票向甲方办理支付手续,否则,甲方对因此造成的支付延迟不负任何责任。4.合同价款变更事宜,按照新会区政府有关变更文件执行。六、违约责任1.合同签订生效后,任何一方无故提前终止合同,需向对方支付本合同总价10%的违约金,甲方中途撤销合同,还应向乙方支付已检测发生的服务费,乙方中途撤销合同,应5自行承担已发生但未支付的检测费用。2.乙方应按要求及时检测和提供检测成果,无特殊情况延迟进场或延迟提交报告将按照1000元/(天.处)进行处罚;由于乙方提供的检测成果资料质量不合格,乙方应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格;提供虚假检测成果资料经发现处以20000元/次罚款,直至取消合同,同时向相关行业主管部门进行通报,并保留进一步追究其法律责任的权利,由此造成的损失及增加的费用由乙方承担;若乙方无力补充完善,需另委托其他单位时,乙方应承担由此产生增加的全部费用。3.遇不可抗力致使本合同全部或部分无法履行,任何一方不能视对方违约,且应按实际情况协商结清账目。4.甲、乙双为实现本合同债权或保护合法权益而支付的合理费用(包括但不限于:诉讼费、财产保全保险担保费、差旅费、律师费等)全部由违约方承担。七、争议的解决办法3在合同履行过程中发生争议,合同双方应当协商解决;协商、调解不成的,双方均有权向甲方注册所在地的人民法院起诉。八、未尽事宜,双方协商。九、本合同一式陆份,均具同等法律效力,甲方执肆份、乙方执贰份。甲方:江门市银洲湖新能产业园建设有限公司甲方:江门市新会区政府工程建设管理中心(盖章)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)签定时间:202年10月16日(盖章)签定时间:20年10月16日乙方:广西交航工程技术有限公司(盖章)法定代表人(签字或盖章)签定时间:年0月16日开户银行:广西北部湾银行南宁市金湖支行账号:8050350525000014合同附件1上介中选中介服务机构通知书编号:JM2509294396广西交航工程技术有限公司:受江门市新会区政府工程建设管理中心委托,省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803-K55+362)段改建工程试验检测服务(采购项目编码:440705MB1U861302509222688),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁拾捌万捌仟贰佰伍拾玖圆壹角贰分(¥388,259.12元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与江门市新会区政府工程建设管理中心接洽,在15个工作日内与江门市新会区政府工程建设管理中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。5合同附件2省道S532址山新基村至司前新建村(K47+803-K55+362)段改建工程试验检测工程量清单检测内容抽查项目试验检测方法单位检测工程量检测单价检测金额(元)单位工分部工程路基工程路基土石方压实度灌砂法点40803200弯沉贝克曼梁检测点800129600边坡建筑坡度尺+3米直尺检处3220640排水工程断面尺寸钢尺测量点7210720铺砌厚度全断面开挖破检,钢卷尺测量断面1260720涵洞砼强度回弹法测区50603000碳化深度孔法处50301500结构尺寸测距仪、钢尺量测点3010300外观检查目测座3980031200支挡工程砼强度回弹法测区30601800碳化深度凿孔法处3030900面尺寸钢尺量测断面61060外观检查(含排水工程、支挡工程)目测km/车道401405600路面工程路面基层厚度钻芯法+尺量点402008000完整性点40弯沉贝克曼梁检测点800129600路面面层*沥青路面弯沉贝克曼梁检测点16001219200沥青路面压实度钻芯法点12010012000*沥青路面车辙激光断面仪法km/车道8095076000沥青路面渗水系数渗水仪点48803840*平整度(激光断面仪激光断面仪法km/车道8020016000*抗滑性能(横向力系横向力系数车km/车道8080064000*抗滑性能(构造深度)铺砂法点1923057607PE可单位工检测内容分部工程下部结构抽查项目厚度(钻芯法、沥青路横坡外观检查墩台砼强度碳化深度主要结构尺寸试验检测方法钻芯法水准仪测量目测回弹法凿孔法钢尺、激光测距仪量测单位点断面km/车道测区处点检测工程量40328010104检测单价40010140/280603010检测金额(元)160003201680060030040桥梁工程上部结构桥面系全桥钢筋保护层厚度砼强度碳化深度主要结构尺寸钢筋保护层厚度单梁静载试验*桥面铺装平整度沥青桥面铺装压实度钢筋保护层测厚仪回弹法孔法钢尺量测钢筋保护层测厚仪静载试验三米直尺钻芯法测区测区处点测区片处点41010164182100603010100260001510040060030016040026000120200横坡*桥面抗滑(构造深度)沥青桥面渗水系数水准测量铺砂法断面点212103020360沥青桥面铺装厚度(钻芯法)外观检查立柱垂直度渗水仪钻芯法目测+仪器设备检测垂育度尺点点m根32120.8158040050152408006040225交通安全设施标志标志板净空标志板厚度标志面反光膜等级及逆反射光系数反光标线逆反射系数尺量或测距仪超声测厚仪或千分尺逆反射系数测试仪块块处15151515152002252253000标线标线厚度波形梁板基底金属厚度标线逆反射系数测试仪标线测厚仪超声测厚仪处处处8882002010160016080波形梁钢护栏立柱壁厚超声测厚仪处208201608单位工检测内容抽查项目分部工程波形梁钢护栏立柱埋入深防护栏波形梁钢护栏横梁中心高砼护栏强度碳化深度砼护栏断面尺寸交通安全设施外观检查非常规检测项目(监督抽检)路基工复合地基承载力程边坡锚索(杆拉拔力改性沥青SBS含量路面工沥青混合料(全套)程沥青路面压实度、厚度试验检测方法水平尺、钢尺量测钢尺量测回弹法凿孔法钢尺量测目测承载板法预应力检测仪红外光谱法沥青混合料试验钻芯法单位根处测区处点km处孔次套点检测工程量881010815.09355515检测单价6010603010140/2801000300012005800400检测金额(元)48080600300803168.93000150006000290006000基层厚度桥梁工预制梁锚下有效应力及孔道压浆饱满度程桩基完整性交通安抗压强度钢构件镀锌厚度及尺寸全设施标线及标志反光膜逆反射系数一般工作用车辅助措弯沉车施桥检车高空车注:1.带“*”项目需在竣工验收前进行复测。2.根据新会区政府新府办(2018)5号文,我区与工程相关的服务原则上按照国家、省、市、行业制定的有关标准下浮2%核定有关费用。3.最终报价不得高于本项目最高限价406998.08元。钻芯法预应力检测仪等钻芯法磁性测厚法逆反射系数测试仪检测费用合计(元)下浮20%后(元)点片m组处处台班台班台班台班15工6312102028182220080003207020200550500400020003000800020160840200400015400900080004000485323.9388259.129