簸箕采购合同公告(江阴市华西实验学校2026)



一、合同编号:3202819941092026001401
二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2471101000027407377
四、项目名称:江阴市华西实验学校网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市华西实验学校           
地 址:/           
联系方式:13961612635           
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司           
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201           
联系方式:18112620888           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
办公伙伴 扫把(5281902)
100.00
9.50
5281902

2
汰渍 净白去渍洗衣粉508g (019778)汰渍 净白去渍无磷洗衣粉 508G 508g 包
60.00
4.39
净白去渍洗衣粉508g

3
办公伙伴 皓胶 结构胶 容量590ml
20.00
18.00
7628222

4
蓝月亮 (1044834)芦荟抑菌洗手液 10000127 500g
60.00
11.60
1044834

5
JMHB (7753474)竹扫把180m
30.00
16.00
7753474

6
硕基 抹布 30*70cm(6769744)
30.00
3.00
无型号

7
簸箕 白铁 大号 29*27.5*60cm
40.00
9.50
无型号

8
办公伙伴 博采 方便袋 40*64cm 塑料 50只/扎3896384
2.00
18.00
3896384

9
公牛 (3937704)GN-403 8位总控 3米
20.00
52.00
3937704

10
办公伙伴 祝鑫 塑料垃圾桶 规格:280mm 材质:塑料
20.00
7.50
7451817

11
办公伙伴 (2369357)亲天力/QTER 垃圾袋 1182 平口式垃圾袋 加厚 50*60cm 颜色随机
500.00
3.50
2369357

12
办公伙伴 (7267153)前尚 扫把 柄长1.2m 高粱
100.00
12.00
7267153

13
办公伙伴 塑料水桶(1596028) 红色
40.00
12.00
1596028

14
办公伙伴 (2260412)南洋 乳胶手套 防水防油 XL 橡胶 1付/包
50.00
5.00
2260412

15
办公伙伴 (1213763)劲豹 洁厕粉 500g瓶装 蓝色 家私清洁剂
150.00
4.90
1213763

16
办公伙伴 (1362611)爱特福 84 消毒液 2.5L
30.00
23.00
1362611

17
办公伙伴 (6761019)新越昌晖 纱 手 套 规格:加 密 灯罩黄棉 尺码:均码
200.00
2.00
6761019

18
科力邦 科力邦 棉线拖把KB3455 120cm杆 28cm墩布头 棉线拖把 白圆头木杆(6508258)
100.00
13.50
6525110

19
金汇 (1464276)全塑鸭嘴热水瓶 JH-2011-200 2L 蓝色
12.00
25.00
1464276

20
清风 BR38AC1 清风 抽纸 BR38AC1 2层 188*136mm 200抽/包 3包/提 16提/箱 3943598
3.00
139.00
BR38AC1

21
洁丽雅 6410 (124184)洁丽雅毛巾 6410 72*34cm 纯棉 条
30.00
9.50
6410

2.合同金额(元):12302.40           
3.履约期限、地点等简要信息:     
4.采购方式:           
七、合同签订日期:2026年03月17日
八、合同公告日期:2026年03月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江苏省政府采购网上合同(3202819941092026001401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202819941092026001401采购单位(甲方):江阴市华西实验学校供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴扫把(5281902)办公伙伴5281902产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:5281902100个9.502汰渍净白去渍洗衣粉508g(019778)汰渍净白去渍无磷洗衣粉508G508g包汰渍/Tide净白去渍洗衣粉508g品牌:汰渍/Tide,型号:净白去渍洗衣粉508g,销售规格:1袋60袋4.393办公伙伴皓胶结构胶容量590ml办公伙伴7628222产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:762822220支18.004蓝月亮(1044834)芦荟抑菌洗手液10000127500g蓝月亮/Bluemoon1044834产地:北京市东城区,品牌:蓝月亮/Bluemoon,型号:104483460瓶11.605JMHB(7753474)竹扫把180mJMHB7753474产地:北京市东城区,品牌:JMHB,型号:775347430件16.006硕基抹布30*70cm(6769744)硕基无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:硕基,型号:无型号30个3.007簸箕白铁大号29*27.5*60cm无品牌无型号产地:江苏省徐州市云龙区,品牌:无品牌,型号:无型号40个9.508办公伙伴博采方便袋40*64cm塑料50只/扎3896384办公伙伴3896384产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:38963842袋18.009公牛(3937704)GN-4038位总控3米公牛/BULL3937704产地:北京市东城区,品牌:公牛/BULL,线长(mm):300,型号:3937704,插孔数量(位):820个52.0010办公伙伴祝鑫塑料垃圾桶规格:280mm材质:塑料办公伙伴7451817产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:745181720个7.5011办公伙伴(2369357)亲天力/QTER垃圾袋1182平口式垃圾袋加厚50*60cm颜色随机办公伙伴2369357产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:2369357500卷3.5012办公伙伴(7267153)前尚扫把柄长1.2m高粱办公伙伴7267153产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7267153100个12.0013办公伙伴塑料水桶(1596028)红色办公伙伴1596028产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:159602840个12.0014办公伙伴(2260412)南洋乳胶手套防水防油XL橡胶1付/包办公伙伴2260412产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:226041250包5.0015办公伙伴(1213763)劲豹洁厕粉500g瓶装蓝色家私清洁剂办公伙伴1213763产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:1213763,包装规格:30瓶/箱,净含量:500g,销售规格:1瓶150瓶4.9016办公伙伴(1362611)爱特福84消毒液2.5L办公伙伴/OFFICEMATE1362611产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴/OFFICEMATE,型号:136261130L23.0017办公伙伴(6761019)新越昌晖纱手套规格:加密灯罩黄棉尺码:均码办公伙伴6761019产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:6761019200件2.0018科力邦科力邦棉线拖把KB3455120cm杆28cm墩布头棉线拖把白圆头木杆(6508258)科力邦6525110产地:辽宁省大连市中山区,品牌:科力邦,型号:6525110100件13.5019金汇(1464276)全塑鸭嘴热水瓶JH-2011-2002L蓝色金汇1464276产地:北京市东城区,品牌:金汇,型号:146427612个25.0020清风BR38AC1清风抽纸BR38AC12层188*136mm200抽/包3包/提16提/箱3943598清风/qingfengBR38AC1产地:江苏省苏州市姑苏区,品牌:清风/qingfeng,型号:BR38AC1,包装规格:箱,颜色分类:白色,单卷净含量:提,销售规格:1箱3箱139.0021洁丽雅6410(124184)洁丽雅毛巾641072*34cm纯棉条洁丽雅/grace6410产地:北京市东城区,品牌:洁丽雅/grace,型号:6410,包装规格:单条装,颜色分类:灰条纹30条9.50合同总价(元)12302.40合同总价(大写)壹万贰仟叁佰零贰元肆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收2/4乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 工行苏州分行账号:账号: 1102020609001205244签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4