农村义务教育阶段营养改善计划食品食材 纯牛奶 鲜牛奶采购合同公告(礼县教育局2026)



一、合同编号:E6212000612016388001001

二、合同名称:礼县教育局2026年度农村义务教育阶段营养改善计划食品食材采购项目(第一包)

三、项目编号:礼财采备字[2026]00009号

四、项目名称:礼县教育局2026年度农村义务教育阶段营养改善计划食品食材采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):礼县教育局
地址:甘肃省陇南市礼县城关镇东新社区天嘉东路55号
联系方式:15349044898
供应商(乙方):陇南长城果汁饮料有限公司
地址:甘肃省陇南市礼县永兴镇友好村26号
联系方式:18919231818

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
纯牛奶
1(批)
¥10,643,057.88
¥10,643,057.88
为进一步改善我县农村义务教育阶段学生营养健康水平,根据国家政策要求,须采购纯牛奶等大宗食品一批。

合同金额: 10,643,057.88元,大写(人民币):壹仟零陆拾肆万叁仟零伍拾柒元捌角捌分
履约期限:2026年03月01日至2027年01月30日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年02月12日

八、合同公告日期

2026年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
第一包.pdf
礼县教育局
2026年03月20日

点击查看公告内容:
第一包.pdf

礼县教育局2026年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食品采购项目第一包合同书项目(分包)编号:E6212000612016388001001合同书甲方:礼县教育局乙方:陇南长城果汁饮料有限公司签订时间:2026年2月12日签订地点:礼县教育局Cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App礼县教育局2026年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食品采购项目(第一包)合同书甲方(采购单位):礼县教育局乙方(成交供应商):陇南长城果汁饮料有限公司2026年度礼县农村义务教育阶段学生营养改善计划项目已经公开招标,根据《中华人民共和国民法典》,现与中标企业签订如下合同:一、招标货物及价格纯牛奶,中标单价:0.000182万元/盒合同总价:约1064.305788万元,最终以学校实际接收数量和中标单价结算为准。二、品类及参数要求序号品类技术规格1鲜牛奶1.符合GB25190-2010标准;2.含量200m1;3.蛋白质3.38g/100g4.脂肪4.08g/100g;5.非脂乳固体9.62g/100g;6.保质期6个月。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、交货方式和交货地点1.交货方式:分批分次交货,食品食材送货周期不大于60天。2.交货地点:礼县农村义务教育学生营养改善计划实施学校。四、配送要求1.产品合格:乙方应保证所提供的产品是合格安全的产品,与投标文件供货一览表产品信息一致。一旦发现伪劣假冒产品、以次充好、过期产品或替代产品,乙方承担全部法律责任和给甲方由此造成的经济损失。2.甲方建立食品索证索票制度,向乙方索取食品检验报告,并经过甲方验收人员的感官检验、外观检验和食用检验,若产品外观、包装、形式不符合要求,感官检验不能达到食品卫生安全要求,当即拒收;乙方不能满足食品的质量及售后服务要求时,甲方有权要求乙方承担全部法律责任、要求经济赔偿或终止合同并赔偿经济损失。甲方要对乙方的《食品生产许可证》、《食品经营许可证》等相关证件进行查验。3.送货:由乙方负责按甲方指定的学校进行轮番送货,确保配送到学校。4.签收:货物到达指定地点后,学区确定专人按实际接收数量进行签收,并填写由乙方出具的统一单据,乙方应提供电子一票通和签收单将作为结算时的原始单据。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App5.留检抽样:每次交付货物时,由学区专人随机留2份抽检样品,样品质量大于125克,轮番滚动留存。6.抽检:甲方随时组织市场监管局、卫生、防疫等部门进行随机抽检,所有费用由乙方承担。若发现货物有质量问题,立即停止供货,进行退货,并追究乙方的一切责任。7.包装:包装符合国家标准,在留检抽样货物包装箱上必须贴封专用标识,主要内容包括生产厂家名称、生产日期、保质期、乙方名称、供货日期、乙方地址及负责人联系电话,并加盖供应商公章。8.配送车辆:方的配送车辆应有防晒、防雨、恒温等有关技术要求,确保货物保质、保鲜。五、付款方式由乙方出具税务票据,按项目进度分期拨付,开学后预支付30%。学期中拨付50%,期末拨付20%。账号名称:陇南长城果汁饮料有限公司:27320601040006189;中国农业银行股份有限公司礼县支行。六、质量要求和技术标准乙方应保证提供给甲方的食品质量完全合格,符合国家标准。质量要求:(1)有国家标准的,按国家标准执行;(2)无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行;(3)无国家标准和部颁标准的,按地区标准执行;CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(4)无上述标准的,由甲乙双方协商确定。双方未协商确定标准的,按照本合同项下产品使用说明和甲方的解释予以履行。七、风险负担1.产品毁损、灭失的风险,在产品交付之前由乙方承担,交付之后由甲方承担,但法律另有规定或者当事人另有约定的除外。2.因甲方的原因致使产品不能按照约定的期限交付的,甲方应当自违反约定之日起承担产品毁损、灭失的风险。3.因产品质量不符合质量要求,致使不能实现合同目的的,甲方可以拒绝接受产品或者解除合同。甲方拒绝接受产品或者解除合同的,产品毁损、灭失的风险由乙方承担。八、违约责任1.乙方未按时按地交货时,按分批次需要供货金额的5%从未付的合同货款中扣除。2.乙方逾期交货的,应按照逾期交货金额每日5%计算,向甲方支付逾期交货的违约金,并赔偿甲方因此所遭受的损失。如逾期交货(每天不允许迟交3小时),交货时间超过1天时,甲方有权终止合同并可就遭受的损失向乙方索赔。3.甲方逾期付款的(有正当拒付理由的除外)应按照逾期金额的每日3%支付逾期付款违约金。4.乙方所供食品有质量问题,立即停止供货,进行退货,并追究乙方的一切法律责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App九、合同的解除有下列情形之一的,当事人可以解除合同:1.合同期限届满,甲乙双方不再续签本合同:2.甲乙双方通过书面协议解除本合同;3.因不可抗力致使合同目的不能实现的;4.在合同期限届满之前,当事人一方明确表示或以自己的行为表明不履行合同主要义务的;5.当事人一方迟延履行合同主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;6.当事人有其他违约或违法行为致使合同目的不能实现的;7.退出机制:如乙方所供产品与投标文件供货一览表不一致;乙方单方面提高配送价格,经甲方劝告仍不改正;超过15天不能正常供货:发生安全事故:甲方有权单方面解除合同,并责令退出,重新招标确定供货商,在以后招标中纳入黑名单,不再确定为中标商。十、保密甲、乙双方保证对在讨论、签订、执行本合同过程中所获悉的属于对方的且无法自公开渠道获得的文件及资料予以保密。未经该资料和文件的原提供方同意,另一方不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。但法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十一、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。十二、合同纠纷处理方式因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、合同组成本采购项目的投标文件,招标文件,成交结果表,投标文件所附供货一览表以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,甲方出具的指定地点、配送数量等文件与本合同具有同等法律效力。十四、合同生效本合同一式六份,经双方授权代表签字并盖章后生效。如双方签字日期不一致时,以最后签字方的签字日期为合同的生效日期。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十五、合同期限合同有效期:2026年春季学期起至2026年秋季学期末止。十六、其他本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,甲乙双方可以达成书面补充合同。本合同的附件和补充合同均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。十七、合同签订甲方(签章):乙方(签章):负责人或(委托代理人):吴台负责人或(委托代理人)合同签订日期:2026年2月12日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、技术响应表第一节技术响应表项目名称:礼县教育局2026年度农村义务教育阶段营养改善计划食品食材采购项目(第一包)招标文件编号:GSJH[2026100001-01包号:1项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明第四章采购项目需求第二部分技术要求技术参数要求:*1.须符合GB25190-2010标准*2.净含量W200ml*3.蛋白质W2.9g/100g*4.脂肪W3.1g/100g*5.非脂乳固体W8.1g/100g*6.保质期W6个月投标产品技术参数响应:*1.符合GB25190-2010标准*2.净含量:200ml/盒*3.蛋白质:3.34g/100g*4.脂肪:3.83g/100g*5.非脂乳固体:9.77g/100g*6.保质期6个月7.其他感官技术参数:色泽:呈乳白色。滋味、气味:具有乳固有的香味,无异味。组织状态:呈均匀一致液体,无凝块、无沉淀、无正常视力可见异物。8.污染物限量:符合GB2762-2022规定。真菌毒素限量:符合GB2761-2017规定。生牛乳(生鲜乳)符合GB19301-2010的规定。纯牛奶(灭菌乳):符合食品安全国家标准GB/T25190-2010。微生物要求:符合商业无菌的要求,按GB/T4789.26-2023规定的方法检验。三聚氰胺监测为未检出,按照GB/T22388-2008的规定方法执行。无偏离附①纯牛奶检测报告(报告编号:A226001331810100501C)②生鲜乳检测报告(报告编号:A2250769386101003C)③产品实物图片1、技术规格响应表中“投标货物实际参数”应如实填写,并与“招标文件技术要求”逐一对应,不得简单表述为“响应或完全响应”,否则将被视为“投标文件吴1cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App内容不全”,将按无效投标处理,2、检验验收标准操国家或行lk及地方验收标准。或采购人要求的更高标准验收。投标产品的各项指标不能低于国家强制性标准,否则投标无效4、投标须提供所产品参数的检测报告等佐证材料,以保证其所填写参数的准确性,真实性。投标人(公章):陇南长城果汁饮料有限公司是人法定代表人或授权代表茶家或盖章日期:2026年02月09日是人2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App统一社会信用代码91621226778853616E营业执照扫二傩码登录信息公示系垸湍家企业信用(副本)备案、许可。监了解更多受记名称陇南长城果汁饮料有限公司2-1警信息注册资本叁仟万元整类型有限赏任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2005年09月20日法定代表人吴岱住所甘肃省陇南市礼县永兴乡友好村26号经营范围经相关部门批准后方可开展经营活动)许可项目:饮料生产:食品生产:食品销售(依法须经批准的项目,一般项目:食品互联网销售(仅销售预包装食品):食品销售(仅销售预包装食品);地产中草药(不含中药饮片)购销:农副产品销售:初级农产品收购:农作物载培服务;水果种植;日用化学产品制造:日用化学产品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)登记机关2025年0月07日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxtgov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报这公示年度报告田>南画出喜H8833疑迎甲-区购名进尚温同照和扣加项家密区额咀照资唯长安区田名第名啦片然备长限验增圳密和彊伴密推百冬9滋拉如每送烟枷区L长鞋同调唯H俗m2满饮R盘软迎喱顺长领油牛门向4用以图地窣本出H尚出汧汧←基基周册H调H物地瓶和中落绿唯潮片A唯口职斑尚邻领H融4aimtuor西邻武期洳同卖控安翻区界城号DM板昌水区如5.味扣妪邾日2进知品e卖和经如长然I和车2溢唔品中中地皿好4录A营一零咀AKHK枷兰如#加夜斑出州3333CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App基本存款账户信息账户名称:陇南长城果汁饮料有限公司账户号码:27320601040006189开户银行:中国农业银行股份有限公司礼县支行吴岱法定代表人(单位负责人)基本存款账户编号:J8317000030009花县农行日2025营业室业务受理章CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App雎彩樊岱性獬剪熙族汉成21978标730日科缴管肃省天水市樂州区教大道19号6幢1单元509室公笑身份号鸿620502197807300010中华人民共翻国居民身份证鉴发机关天水市公安畿绀分局有效期娘2025.0616-长期CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App礼县教育局2026年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食品采购项目第一包合同书项目(分包)编号:E6212000612016388001001合同书甲方:礼县教育局乙方:陇南长城果汁饮料有限公司签订时间:2026年2月12日签订地点:礼县教育局Cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App礼县教育局2026年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食品采购项目(第一包)合同书甲方(采购单位):礼县教育局乙方(成交供应商):陇南长城果汁饮料有限公司2026年度礼县农村义务教育阶段学生营养改善计划项目已经公开招标,根据《中华人民共和国民法典》,现与中标企业签订如下合同:一、招标货物及价格纯牛奶,中标单价:0.000182万元/盒合同总价:约1064.305788万元,最终以学校实际接收数量和中标单价结算为准。二、品类及参数要求序号品类技术规格1鲜牛奶1.符合GB25190-2010标准;2.含量200m1;3.蛋白质3.38g/100g4.脂肪4.08g/100g;5.非脂乳固体9.62g/100g;6.保质期6个月。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、交货方式和交货地点1.交货方式:分批分次交货,食品食材送货周期不大于60天。2.交货地点:礼县农村义务教育学生营养改善计划实施学校。四、配送要求1.产品合格:乙方应保证所提供的产品是合格安全的产品,与投标文件供货一览表产品信息一致。一旦发现伪劣假冒产品、以次充好、过期产品或替代产品,乙方承担全部法律责任和给甲方由此造成的经济损失。2.甲方建立食品索证索票制度,向乙方索取食品检验报告,并经过甲方验收人员的感官检验、外观检验和食用检验,若产品外观、包装、形式不符合要求,感官检验不能达到食品卫生安全要求,当即拒收;乙方不能满足食品的质量及售后服务要求时,甲方有权要求乙方承担全部法律责任、要求经济赔偿或终止合同并赔偿经济损失。甲方要对乙方的《食品生产许可证》、《食品经营许可证》等相关证件进行查验。3.送货:由乙方负责按甲方指定的学校进行轮番送货,确保配送到学校。4.签收:货物到达指定地点后,学区确定专人按实际接收数量进行签收,并填写由乙方出具的统一单据,乙方应提供电子一票通和签收单将作为结算时的原始单据。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App5.留检抽样:每次交付货物时,由学区专人随机留2份抽检样品,样品质量大于125克,轮番滚动留存。6.抽检:甲方随时组织市场监管局、卫生、防疫等部门进行随机抽检,所有费用由乙方承担。若发现货物有质量问题,立即停止供货,进行退货,并追究乙方的一切责任。7.包装:包装符合国家标准,在留检抽样货物包装箱上必须贴封专用标识,主要内容包括生产厂家名称、生产日期、保质期、乙方名称、供货日期、乙方地址及负责人联系电话,并加盖供应商公章。8.配送车辆:方的配送车辆应有防晒、防雨、恒温等有关技术要求,确保货物保质、保鲜。五、付款方式由乙方出具税务票据,按项目进度分期拨付,开学后预支付30%。学期中拨付50%,期末拨付20%。账号名称:陇南长城果汁饮料有限公司:27320601040006189;中国农业银行股份有限公司礼县支行。六、质量要求和技术标准乙方应保证提供给甲方的食品质量完全合格,符合国家标准。质量要求:(1)有国家标准的,按国家标准执行;(2)无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行;(3)无国家标准和部颁标准的,按地区标准执行;CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(4)无上述标准的,由甲乙双方协商确定。双方未协商确定标准的,按照本合同项下产品使用说明和甲方的解释予以履行。七、风险负担1.产品毁损、灭失的风险,在产品交付之前由乙方承担,交付之后由甲方承担,但法律另有规定或者当事人另有约定的除外。2.因甲方的原因致使产品不能按照约定的期限交付的,甲方应当自违反约定之日起承担产品毁损、灭失的风险。3.因产品质量不符合质量要求,致使不能实现合同目的的,甲方可以拒绝接受产品或者解除合同。甲方拒绝接受产品或者解除合同的,产品毁损、灭失的风险由乙方承担。八、违约责任1.乙方未按时按地交货时,按分批次需要供货金额的5%从未付的合同货款中扣除。2.乙方逾期交货的,应按照逾期交货金额每日5%计算,向甲方支付逾期交货的违约金,并赔偿甲方因此所遭受的损失。如逾期交货(每天不允许迟交3小时),交货时间超过1天时,甲方有权终止合同并可就遭受的损失向乙方索赔。3.甲方逾期付款的(有正当拒付理由的除外)应按照逾期金额的每日3%支付逾期付款违约金。4.乙方所供食品有质量问题,立即停止供货,进行退货,并追究乙方的一切法律责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App九、合同的解除有下列情形之一的,当事人可以解除合同:1.合同期限届满,甲乙双方不再续签本合同:2.甲乙双方通过书面协议解除本合同;3.因不可抗力致使合同目的不能实现的;4.在合同期限届满之前,当事人一方明确表示或以自己的行为表明不履行合同主要义务的;5.当事人一方迟延履行合同主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;6.当事人有其他违约或违法行为致使合同目的不能实现的;7.退出机制:如乙方所供产品与投标文件供货一览表不一致;乙方单方面提高配送价格,经甲方劝告仍不改正;超过15天不能正常供货:发生安全事故:甲方有权单方面解除合同,并责令退出,重新招标确定供货商,在以后招标中纳入黑名单,不再确定为中标商。十、保密甲、乙双方保证对在讨论、签订、执行本合同过程中所获悉的属于对方的且无法自公开渠道获得的文件及资料予以保密。未经该资料和文件的原提供方同意,另一方不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。但法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十一、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。十二、合同纠纷处理方式因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、合同组成本采购项目的投标文件,招标文件,成交结果表,投标文件所附供货一览表以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,甲方出具的指定地点、配送数量等文件与本合同具有同等法律效力。十四、合同生效本合同一式六份,经双方授权代表签字并盖章后生效。如双方签字日期不一致时,以最后签字方的签字日期为合同的生效日期。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十五、合同期限合同有效期:2026年春季学期起至2026年秋季学期末止。十六、其他本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,甲乙双方可以达成书面补充合同。本合同的附件和补充合同均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。十七、合同签订甲方(签章):乙方(签章):负责人或(委托代理人):吴台负责人或(委托代理人)合同签订日期:2026年2月12日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、技术响应表第一节技术响应表项目名称:礼县教育局2026年度农村义务教育阶段营养改善计划食品食材采购项目(第一包)招标文件编号:GSJH[2026100001-01包号:1项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明第四章采购项目需求第二部分技术要求技术参数要求:*1.须符合GB25190-2010标准*2.净含量W200ml*3.蛋白质W2.9g/100g*4.脂肪W3.1g/100g*5.非脂乳固体W8.1g/100g*6.保质期W6个月投标产品技术参数响应:*1.符合GB25190-2010标准*2.净含量:200ml/盒*3.蛋白质:3.34g/100g*4.脂肪:3.83g/100g*5.非脂乳固体:9.77g/100g*6.保质期6个月7.其他感官技术参数:色泽:呈乳白色。滋味、气味:具有乳固有的香味,无异味。组织状态:呈均匀一致液体,无凝块、无沉淀、无正常视力可见异物。8.污染物限量:符合GB2762-2022规定。真菌毒素限量:符合GB2761-2017规定。生牛乳(生鲜乳)符合GB19301-2010的规定。纯牛奶(灭菌乳):符合食品安全国家标准GB/T25190-2010。微生物要求:符合商业无菌的要求,按GB/T4789.26-2023规定的方法检验。三聚氰胺监测为未检出,按照GB/T22388-2008的规定方法执行。无偏离附①纯牛奶检测报告(报告编号:A226001331810100501C)②生鲜乳检测报告(报告编号:A2250769386101003C)③产品实物图片1、技术规格响应表中“投标货物实际参数”应如实填写,并与“招标文件技术要求”逐一对应,不得简单表述为“响应或完全响应”,否则将被视为“投标文件吴1cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App内容不全”,将按无效投标处理,2、检验验收标准的家或行lk及地方验收标准。或采购人要求的更高标准验收。投标产品的各项指标不能低于国家强制性标准,否则投标无效4、投标须提供所产品参数的检测报告等佐证材料,以保证其所填写参数的准确性,真实性。投标人(公章):陇南长城果汁饮料有限公司是人法定代表人或授权代表茶家或盖章日期:2026年02月09日是人2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App统一社会信用代码91621226778853616E营业执照扫二傩码登录信息公示系垸湍家企业信用(副本)备案、许可。监了解更多受记名称陇南长城果汁饮料有限公司2-1警信息注册资本叁仟万元整类型有限赏任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2005年09月20日法定代表人吴岱住所甘肃省陇南市礼县永兴乡友好村26号经营范围经相关部门批准后方可开展经营活动)许可项目:饮料生产:食品生产:食品销售(依法须经批准的项目,一般项目:食品互联网销售(仅销售预包装食品):食品销售(仅销售预包装食品);地产中草药(不含中药饮片)购销:农副产品销售:初级农产品收购:农作物载培服务;水果种植;日用化学产品制造:日用化学产品销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)登记机关2025年0月07日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxtgov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报这公示年度报告田>南画出喜H8833疑迎甲-区购名进尚温同照和扣加项家密区额咀照资唯长安区田名第名啦片然备长限验增圳密和彊伴密推百冬9滋拉如每送烟枷区L长鞋同调唯H俗m2满饮R盘软迎喱顺长领油牛门向4用以图地窣本出H尚出汧汧←基基周册H调H物地瓶和中落绿唯潮片A唯口职斑尚邻领H融4aimtuor西邻武期洳同卖控安翻区界城号DM板昌水区如5.味扣妪邾日2进知品e卖和经如长然I和车2溢唔品中中地皿好4录A营一零咀AKHK枷兰如#加夜斑出州3333CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App基本存款账户信息账户名称:陇南长城果汁饮料有限公司账户号码:27320601040006189开户银行:中国农业银行股份有限公司礼县支行吴岱法定代表人(单位负责人)基本存款账户编号:J8317000030009花县农行日2025营业室业务受理章CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App雎彩樊岱性獬剪熙族汉成21978标730日科缴管肃省天水市樂州区敬大道19号6幢1单元509室公笑身份号鸿620502197807300010中华人民共翻国居民身份证鉴发机关天水市公安畿绀分局有效期娘2025.0616-长期CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App