民族团结进步新村示范工程建设采购合同公告(若尔盖县辖曼镇人民政府2026)



一、合同编号:N5132322025000125-1

二、合同名称:辖曼镇西仓村民族团结进步新村示范工程建设项目

三、项目编号:N5132322025000125

四、项目名称:辖曼镇西仓村民族团结进步新村示范工程建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):若尔盖县辖曼镇人民政府
地址:若尔盖县辖曼镇
联系方式:15983703801
供应商(乙方):四川龙辰岷庭建设工程有限公司
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州若尔盖县达扎寺镇建设南街一巷124号
联系方式:13698351070

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
若尔盖县辖曼镇西仓村民族团结进步新村示范工程建设项目(后续建设部分)
1(项)
¥1,335,294.00
¥1,335,294.00
符合国家标准

合同金额: 1,335,294.00元,大写(人民币):壹佰叁拾叁万伍仟贰佰玖拾肆元整
履约期限:2025年09月25日至2025年12月25日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年09月25日

八、合同公告日期

2026年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
NOTE(2)(1).pdf
若尔盖县辖曼镇人民政府
2026年03月20日

合同协议书若尔盖县辖曼镇人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施辖曼镇西仓村民族团结进步新村示范工程建设项目(项目名称),已接受四川龙辰岷庭建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人对辖曼镇西仓村民族团结进步新村示范工程建设项目(该项目)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹佰叁拾叁万伍仟贰佰玖拾肆元(¥1335294.00元)。合同价格形式:项目包干价。项目包干价。适用于设计施工图纸详尽完善(即工程量固定),投资规模较小、施工工期较短且施工内容相对简单的工程项目。4.承包人项目经理:陈春梅5.工程质量达到达到设计要求及现行国家规范及质量验收标准,提供的施工材料须符合国家质量标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成、缺陷修复及保修,不进行转包及违法分包。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款8.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为90天。计划开工日期:205年9月25日。1计划竣工日期:2025年12月25日。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。9.本协议书一式捌份,合同双方各执肆份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。片发包人:(盖单位章)承包人:四川龙辰岷庭建设工程有限公司4(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:住所电话:住所电话:13698351070传真开户银行:传真开户银行:建设银行成都青羊工业园支行帐号:帐号:51050142629500000884邮政编码:邮政编码:621000726年9月2日90K年月日2