农药 升氟唑菌酰羟胺采购合同公告(泰兴市农业技术推广中心2026)
一、合同编号:JSZC-321283-ZHCH-X2026-0006004
二、合同名称:2025年泰兴市粮油高产优质片区建设-农药采购项目200克/升氟唑菌酰羟胺(油菜)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321283-ZHCH-X2026-0006
四、项目名称:2025年泰兴市粮油高产优质片区建设-农药采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市农业技术推广中心
地址:泰兴市板桥路159号
联系方式:13615176890
供应商(乙方):泰州安农农资有限公司
地址:泰州市姜堰区罗塘街道院子路1号
联系方式:17712572465
六、合同主要信息
主要标的信息:2025年泰兴市粮油高产优质片区建设-农药采购项目200克/升氟唑菌酰羟胺(油菜)
规格型号(或服务要求):悬浮剂,200克/升氟唑菌酰羟胺(含伴侣),500ml/瓶或5000ml/瓶,防治油菜菌核病。
联系方式:17712572465
主要标的数量:2025年泰兴市粮油高产优质片区建设-农药采购项目200克/升氟唑菌酰羟胺(油菜)
主要标的单价:499500.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:10天
采购方式:cgfs004
七、合同签订日期:2026-03-10 00:00:00
八、合同公告日期:2026-03-20 10:21:21
九、其他补充事宜:
2025年泰兴市粮油高产优质片区建设—农药采购项目采购合同(油菜氟唑菌酰羟胺).pdf
泰兴市政府采购合同合同编号:JSZC-321283-ZHCH-X2026-0006项目名称:2025年泰兴市粮油高产优质片区建设一农药采购项目采购单位:泰兴市农业技术推广中心供货单位:泰州安农农资有限公司签订日期:2026年3月10日1采购人:(甲方)泰兴市农业技术推广中心供应商:(乙方)泰州安农农资有限公司住所地:泰兴市板桥路159号住所地:泰州市姜堰区罗塘街道院子路1号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照采购文件、采购结果及供应商承诺书中的相关规定,经协商一致签订本合同,并共同遵守。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:200克/升氟唑菌酰羟胺悬浮剂(含伴侣),品牌夏甜。本次招标200克/升氟唑菌酰羟胺悬浮剂(含伴侣)成交单价为499500元/千升,数量0.06006千升。货物名称、规格、数量及单价等详见下表。序号货物名称含量和规格数量(升)数量(瓶)单价(元/千升)1氡唑菌酰羟胺悬浮剂有效成分含量200克/升,5升/瓶60124995002咪鲜胺乳油有效成分含量25%,5升/瓶60123氟唑菌酰羟胺悬浮剂有效成分含量200克/升,0.06升/瓶0.0614995004咪鲜胺乳油有效成分含量25%,0.06升/瓶0.061小计120.1211合计(元、人民币大写)30000(叁万元整)第二条合同总价款本合同项下人民币总价款为叁万元整(大写)人民币(泰兴交付价),分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、装卸及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用,以及支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金等。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件下列招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的投标文件和投标报价表;(2)供货一览表;(3)交货一览表;(4)技术规格响应表;(5)投标承诺;(6)服务承诺;(7)成交通知书;(8)甲乙双方商定的其他文件等。当招标文件和乙方的投标文件不一致时,应当以招标文件为准,但如果投标文件的承诺高于招标文件时,以投标文件为准。第四条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1.乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2.乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合招标文件及合同规定的质量、规格和性能的要求,乙方应保证其提供的货物在正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故2障负责,所需费用由乙方承担律责任。第六条包装要求的货物损失均由乙方承担。、社内应详的装单和质合业。3免费质保期1年(验收合格后起算)。第七条交货和验收广中心经作科指定。律责任及由此产生的一切费用。规定的货物、数量和规格要求。第八条伴随服务/售后服务、代服方术为供应商上门级务,产生的一资田六心商。。点商重子招运输费、检测费、装卸费、中贸寺贸用。第九条货款支付1本合同项下所有款项均以人民巾支付。ILLW立pg人l人生经采购中心申楼后术购人与共网L1口兴、第十条违约责任/,47产件化物的7方应向甲方支付合间价5%正。LA21甘1于7万国品日SoohiiANA14--LL五刀人人42Ahi/7牛pliUI70一一生化A包他刑规格不合合同现定的,中万有权犯收。A北,AM子信一至年叁加泰兴市公共资源交易中心组织的政肘术焖活。七子的式国家视定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如G网更优,贝3仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失5.如果检测不合格,已供货物不予退还,中标方须重新提供合格产品。同时,采购人有权将供应商质量问匙报送质量监管等部门,采购人建议主管部门将本次中标单位列入政府采购不诚信名单,供应商无条件接受违约责任,6乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任,7.乙方在承担上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。8乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的货物不能满足招标文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。第十一条合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更,中止或终止合同。2.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝厦行合同,乙方放弃或拒绝履行合同,在三年内不得参加本单位的采购活动。第十二条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十三条特别约定1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向采购人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向泰兴仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3.在诉讼或仲裁期间,本合同应继续履行。第十四条合同生效及其他1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式肆份,泰兴市财政局采购管理办公室、泰兴市公共资源交易中心、采购人、成交供应商各执一份。3.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方(采购泰兴市农业技术推广中心乙方(供应商):泰州安农农资有限公司代表人:代表人:电话:8136910920电话:17712572465开户银行:开户银行:中国农业银行泰州南苑支行帐号帐号:10-205801040007415日期:2026年3月10日日期:2026年3月10日4