无人机及反制设备 穿越机采购合同公告(墨玉县公安局2026)



一、合同编号:11N010432229202545804

二、合同名称:墨玉县某单位无人机及反制设备采购项目(二次)合同
三、项目编号:DCZX(2025)-HT-011-01
四、项目名称:墨玉县某单位无人机及反制设备采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):墨玉县公安局
地 址:墨玉县银河北路7号
联系方式:0903-6515403
供应商(乙方):新疆天问低空运营有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)正扬路街道冬融街566号2号楼2024-DL区015号中国(新疆)自由贸易试验区
联系方式:15160888271

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:穿越机(5 寸) 数量:5.00 单价(元):12000.00 规格型号(或服务要求):品牌:天问规格型号:TW-FPV5

标项二 主要标的名称:穿越机(7 寸) 数量:5.00 单价(元):13000.00 规格型号(或服务要求):品牌:天问规格型号:TW-FPV7

标项三 主要标的名称:多旋翼快速反应侦察无人机 数量:7.00 单价(元):58000.00 规格型号(或服务要求):品牌:大疆规格型号:大疆 Matrice 4T

标项四 主要标的名称:多旋翼便携式无人机 数量:6.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):品牌:大疆规格型号:DJI Avata 2

标项五 主要标的名称:车载及固定式无人机侦测管制一体设备+扩展反制箱 数量:1.00 单价(元):494000.00 规格型号(或服务要求):品牌:上止正规格型号:DJS-6800

标项六 主要标的名称:两用热成像瞄准搜索仪小型热成像仪 数量:10.00 单价(元):22000.00 规格型号(或服务要求):品牌:荣者规格型号:ZIYOUHU ZS-650

标项七 主要标的名称:排爆机械臂 数量:1.00 单价(元):115000.00 规格型号(或服务要求):品牌:和为永泰规格型号:HWJXS-III 型

标项八 主要标的名称:卫星电话 数量:4.00 单价(元):15000.00 规格型号(或服务要求):品牌:星联天通规格型号:T900+Pro

标项九 主要标的名称:负载式无人机 数量:1.00 单价(元):190000.00 规格型号(或服务要求):品牌:大疆规格型号:DJI FlyCart 100

标项十 主要标的名称:手持式无人机察打一体设备 数量:1.00 单价(元):120000.00 规格型号(或服务要求):品牌:安卫普规格型号:AT-619B

2.合同金额(元):1790000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后15日历天供货完毕并投入使用
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年01月26日
八、合同公告日期:2026年03月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

无人机采购合同.pdf

墨玉县GAJ特巡警大队无人机及反制装备采购项目合同合同编号:买受人:墨玉县公安局签订地点:墨玉县公安局签订时间:02年月16日第一条材料的数量、价款及交(提)货时间序号品名规格型号单位数量单件(元)金额(元)交(提)货时间1穿越机(5寸)(通过专业操作能够满足狭隘空间操作。)品牌:天问产地:中国规格参数:型号:TW-FPV5穿越机为组装机飞控:F722主控最大载重:500g;电池:6s1550mAh(Bosli-piP7)最长飞行时间:10min;(均速无风、无载重);365016260300082420最长悬停时间:8min:(均速无风、无载重):陀螺仪数据:支持2026内置电子防抖:支持3D降噪:支持5寸桨叶(三叶桨经典灰(2对/包))3包;支持存储卡类型:U3microSD卡,Max256G重量:38.5g(不含天线)电池:5块;操作手柄:手油门)1个:FPV眼镜(DJi飞行眼镜一体版)1个274.27元51200027441元.36532626030014869200000372穿越机(7寸)品牌:天问产地:中国规格参数:型号:TW-FPV7穿越机为组装机机架:四轴碳纤维机架(3K-T700)飞控:F722重量:750克(不含电池)套513000650002穿越机(7寸)提供第三方权威机构出具的认证报告)20.充电方式:可对设备和锂电池直接充电▲19.持续工作时间:使用锂电池供电(不更换电池,满电情况下),开启全部干扰频段,每发射60s后停止10s,循环操作,累计发射时间17min30s(须提供第三方权威机构出具的认证报告)21.20.设备重量:5.8kg(含电池)21.整机尺寸:380mm×270mmX160mm22.工作温度:-30℃~45℃23.贮存温度:-40℃~70℃24.恒定湿热试验:设备处于40℃,相对湿度93%环境下2h后,可正常工作25.防护等级:IP5426.按照GB8702-2014《电磁环境控制限值》要求,距离设备正后方0.3m处应符合:工作频率500MHz~3000MHz时,环境电场强度的方均根值应12V/m:工作频率在3000MHz~15GHz内时,环境电场强度的方均根值应0.22sqrt(f)v/m(须提供第三方权威机构出具的认证报告)27.手持式无人机察打一体设备需提供无线电管理机构申请型号核准证明。套51300065000合计小写:1790000元大写:壹佰柒拾玖萬园整第二条质量标准:所供货物符合国家及有关部门的质量标准,满足采购单位的使用需求,并具有可靠的售后服务体系,质量可靠、使用安全、未曾开箱使用,与招投标规定的型号与配置、生产厂家相一致,如发生所供货物与招投标规定的参数不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由出卖人承担。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:出卖人应对该标的物的质量负责,在一年内出现非人为因素造成的质量问题,出卖人均应无条件退换货,如不履行,买受人可以终止合同,并由供应商承担全部损失及相关法律责任。第四条包装标准,包装货物的供应与回收:原厂包装,不讲价,不回收。第五条随机的必备品,配件、工具数量及供应办法:按货物装箱清单的数量供应。第六条合理损耗标准及计算方法:运输过程中的损坏由出卖人负责维修或更换。第七条标的物所有权自验收合格时起转移,但受买人未履行支付价款义务,标的物属于出卖人所有。第八条交(提)货方式,地点、时间:出卖人按照受买人要求,将货物送到指定地点。第九条运输方式及达站(港)和费用负担:运输过程中的所有费用均有出卖人承担。第十条检验标准、方法、地点及期限:货物按照该产品的检验标准,由出卖人进行检验并提供检验报告,检验报告的期限应在有效期内。产品包装内应提供合格证、生产日期、产城厂家等合格标志信息。收货后30日内在买受人指定地点进行验收。第十一条成套设备的安装与调试:由出卖人负责产品的安装调试,确保正常使用。第十二条结算方式、时间及地点:出卖人在向买受人发货完毕后并向买受人开具有效发票,买受人在收到货物支付合同总金额的60%,即:1074000元;验收合格后支付30%,即537000元:审计验收完成后支付10%,即:179000元。第十三条担保方式:暂无。第十四条本合同解除的条件:本合同在出卖方、买受方均履行完合同中所有条款规定权利和义务后自行解除。第十五条违约责任:双方友好协商,协商不成按《中华人民共和国民法典》五百七十七条规定:当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行,采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。乙方延迟交货,应当承担每日延迟违约金,延迟交货违约金每日按合同总计万分之五承担。第十六条合同执行过程中甲方应当做好监督工作,收货时检查货物质量和技术参数。第十七条售后服务1、质保期验收合格后5年质保,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应到场,8小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修或更换仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货,并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题乙方亦应负责修复,但费用由甲方承担。2、乙方须指派专人负责甲方联系售后服务事宜。第十八条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决:也可由当地工商行政管理部门调解:协商或调解不成的,按下列方式解决:依法向甲方所在地人民法院起诉。第十八条本合同自签订之日起生效第十九条其他约定事项:其他未尽事宜,双方协商解决,解决不成按以上第十六条第二款执行。出卖人(章):新疆天问低空运营有限公司住所:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)正扬路街道冬融街566号2号楼2024-DL区015号中国(新疆)自由贸易试验区法定代表人:委托代理人:李承红电话:13899912723传真:1开户行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐迎宾路(兵团)支行账号:30705301040011165邮政编码:830000买受人(章):墨玉县公安局住所:墨玉县银河北路7号法定代表人:委人:传真:开户行:工行墨玉支行账号:3015384029024960918邮政编码:848100邮政编码:830000邮政编码:848100