公益林森林生态效益补偿补植补造采购合同公告(定西市安定区林业和草原局2026)
一、合同编号:HT-GSTHCG2026001
二、合同名称:安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目
三、项目编号:GSTHCG2026001
四、项目名称:安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目
五、合同主体
采购人(甲方):定西市安定区林业和草原局
地址:定西市安定区林业和草原局
联系方式:09325930915
供应商(乙方):甘肃宏欧绿化有限公司
地址:巉口镇
联系方式:18293203501
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
735238.5
1(批)
¥731,043.05
¥731,043.05
侧柏
合同金额: 731,043.05元,大写(人民币):柒拾叁万壹仟零肆拾叁元零伍分
履约期限:2026年03月13日至2026年05月13日
履约地点:安定区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年03月12日
八、合同公告日期
2026年03月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
定西市安定区林业和草原局
2026年03月23日
点击查看公告内容:
合同.pdf
r0004TXPI补植补造项目政府采购合同人二HT-GSIHLG2U20VU12能件编号:GSIHCGZUZOIr开名X标业不7:七宏区绿间PRH上f=2LpLsaaLA2026年3月-1-第部分合同协议书信目县:GSTHCG202b001LHrhttH人时宠球化限上h市玉定不业个/大人甘H0h:H遵守、全面履行。11合同组成部分1人日7k11.1.2中标通知书;价合有X,-2-1.1.4招标文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1分项价格:报价明细表投标人名称:甘肃宏欧绿化有限公司项目名称:安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目招标文件编号:GSTHCG2026001包号:GSTHCG2026001001单位:万元序号货物名称品牌数量交货期单价(万元)总价(万元)规格型号备注1侧柏甘肃宏欧绿化有限公司38e95株2个月0.00097837.25691五年生以上早地移植苗,苗高2138cm,冠幅240cm,土坨225cn,植株健壮,无病虫害,无机械损伤。12侧柏整地栽植甘肃宏欧绿化有限公司38895株2个月0.0005520.95225坚持先整地后造林的原则,雨水充足时可随整随造:根据工程区的立地条件,果用鱼鳞坑、植树穴整地,鱼鳞坑规格为长径100cm,短径80cm,反坡度10-15度,沿等高线品字形排列:植树穴50*58cm植完成后适时进行覆土及树盘整理。/3侧柏水费甘肃宏欧绿化有限公司38895株2个月0.00039114.89515定植后及时浇足定根水,视天气情况确定时间浇足第二遍水/4合计1/173.184305/投标人(公章):甘肃宏欧绿化有限公司牛婷法定代表人或授权代表(签字或):日期:2026年2月26日1.2.2供货范围:报价明细表全部内容。1.3价款本合同总价为:¥731043.05元(大写:柒拾叁万壹仟零肆拾叁元零伍分)。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:采购合同签订后,预付合同总金额的30%;其余70%的资金根据工程形象进度分期拨付,项目初验合格(财政结算评审)后-3-149发票开具方式:普通发票。花的期限、地息和力人-LAAn:A1.A21所有费用及风险。1.6违约责任1北通电万口;-4-:1约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予成接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他个止当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签计、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方接照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照乙方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照乙方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔位福失等,日对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;j6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影啊中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择--5-.列第1.7、2种万式解伏;裁规则裁决;199向安定区人氏法超。1.8合同生效人同白方人草时生政。-6--第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号内容1买方名称:定西市安定区林业和草原局2卖方名称:甘肃宏欧绿化有限公司3履约保证金:无4供货地点:定西市安定区林业和草原局指定地点交货方式:买方指定地点现场交货,卖方承担相关所有费用及风险。5工期:2个月(如遇特殊情况工期后延)6质量保证期:1年。本项目按作业设计施工率应达到100%,经过一年质量保证期后成活率(保存率)应达到70%以上;良种使用率达到73%以上。7付款方法:采购合同签订后,预付合同总金额的30%;其余70%的资金根据工程形象进度分期拨付,项目初验合格(财政结算评审)后拨付至100%。本项目不苒预留质保金,质保期内如出现苗木死亡等质量问题,中标单位需无条件补植,如中标单位不按照合同履行义务,将上报相关部门列入不良行为记录名单,限制参与林业工程的招投标。8索赔及赔偿要求:如果卖方没有完全按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止部分或全部合同。-15-.4附件1:中标通知书中标通知书中标编号:E6211000611021134001001甘肃宏欧绿化有限公司你单位于2026-02-2609:30:00前所递交安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目投标文件已经评标委员会评定,中标公告期已满,确定你单位为中标供应商,请务必于中标通知书发出之日起三十日内与采购单位商签合同。具体中标内容如下:中标内容及数量100%,经过一年质量保证期后成活率(保存率)应达到70%以上:良种使用率达到73%以上。中标价(小写人民币)柒拾叁万壹仟零肆拾叁元伍分731043.0500元采购单位:(盖章)负责人:2026年02月27日采购代理单位:3(盖章)负责人:中国城2026年02月27日备注:政府采购中标企业可凭中标(成交)通知书和政府采购合同在甘肃政府采购网合同融资服务平台(https/www.ccgp-gansu.gov.cn/web/indexzcd.html),向符合全省推广应用的金融机构申请信用贷款。-16-.附件2:报价明细表报价明细表投标人名称:甘肃宏欧绿化有限公司项目名称:安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目招标文件编号:GSTHCG2026001包号:GSTHCG2026001001单位:万元序号货物名称品牌数量交货期单价(万元)总价(万元)规格型号备注1侧柏甘肃宏欧绿化有限公司38095株2个月0.00097837.25691五年生以上早地移植苗,苗高2130cm,冠幅40cm,土坨225cm,植株健壮,无病虫害,无机械损伤。12侧柏整地栽植甘肃宏欧绿化有限公司38095株2个月e.eee5520.95225坚持先整地后造林的原则,雨水充足时可随整随造:根据工程区的立地条件,采用鱼鳞坑、植树穴整地,鱼鳞坑规格为长径1e0cm,短径80cm,反坡度10-15度,沿等高线品字形排列:植树穴50*50cm;栽植完成后适时进行覆土及树盘整理。13侧柏水费甘肃宏欧绿化有限公司38895株2个月0.00039114.89515定植后及时浇足定根水,视天气情况确定时间浇足第二遍水/4合计////73.1043051投标人(公章):甘肃宏欧绿化有限公司牛法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:2026年2月26日-17一r0004TXPI补植补造项目政府采购合同人二HT-GSIHLG2U20VU12能件编号:GSIHCGZUZOIr开名X标业不7:七宏区绿间PRH上f=2LpLsaaLA2026年3月-1-第部分合同协议书信目县:GSTHCG202b001LHrhttH人时宠球化限上h市玉定不业个/大人甘H0h:H遵守、全面履行。11合同组成部分1人日7k11.1.2中标通知书;价合有X,-2-1.1.4招标文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1分项价格:报价明细表投标人名称:甘肃宏欧绿化有限公司项目名称:安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目招标文件编号:GSTHCG2026001包号:GSTHCG2026001001单位:万元序号货物名称品牌数量交货期单价(万元)总价(万元)规格型号备注1侧柏甘肃宏欧绿化有限公司38e95株2个月0.00097837.25691五年生以上早地移植苗,苗高2138cm,冠幅240cm,土坨225cn,植株健壮,无病虫害,无机械损伤。12侧柏整地栽植甘肃宏欧绿化有限公司38895株2个月0.0005520.95225坚持先整地后造林的原则,雨水充足时可随整随造:根据工程区的立地条件,果用鱼鳞坑、植树穴整地,鱼鳞坑规格为长径100cm,短径80cm,反坡度10-15度,沿等高线品字形排列:植树穴50*58cm植完成后适时进行覆土及树盘整理。/3侧柏水费甘肃宏欧绿化有限公司38895株2个月0.00039114.89515定植后及时浇足定根水,视天气情况确定时间浇足第二遍水/4合计1/173.184305/投标人(公章):甘肃宏欧绿化有限公司牛婷法定代表人或授权代表(签字或):日期:2026年2月26日1.2.2供货范围:报价明细表全部内容。1.3价款本合同总价为:¥731043.05元(大写:柒拾叁万壹仟零肆拾叁元零伍分)。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:采购合同签订后,预付合同总金额的30%;其余70%的资金根据工程形象进度分期拨付,项目初验合格(财政结算评审)后-3-149发票开具方式:普通发票。花的期限、地息和力人-LAAn:A1.A21所有费用及风险。1.6违约责任1北通电万口;-4-:1约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予成接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他个止当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签计、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方接照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照乙方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照乙方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔位福失等,日对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;j6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影啊中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择--5-.列第1.7、2种万式解伏;裁规则裁决;199向安定区人氏法超。1.8合同生效人同白方人草时生政。-6--第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号内容1买方名称:定西市安定区林业和草原局2卖方名称:甘肃宏欧绿化有限公司3履约保证金:无4供货地点:定西市安定区林业和草原局指定地点交货方式:买方指定地点现场交货,卖方承担相关所有费用及风险。5工期:2个月(如遇特殊情况工期后延)6质量保证期:1年。本项目按作业设计施工率应达到100%,经过一年质量保证期后成活率(保存率)应达到70%以上;良种使用率达到73%以上。7付款方法:采购合同签订后,预付合同总金额的30%;其余70%的资金根据工程形象进度分期拨付,项目初验合格(财政结算评审)后拨付至100%。本项目不苒预留质保金,质保期内如出现苗木死亡等质量问题,中标单位需无条件补植,如中标单位不按照合同履行义务,将上报相关部门列入不良行为记录名单,限制参与林业工程的招投标。8索赔及赔偿要求:如果卖方没有完全按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止部分或全部合同。-15-.4附件1:中标通知书中标通知书中标编号:E6211000611021134001001甘肃宏欧绿化有限公司你单位于2026-02-2609:30:00前所递交安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目投标文件已经评标委员会评定,中标公告期已满,确定你单位为中标供应商,请务必于中标通知书发出之日起三十日内与采购单位商签合同。具体中标内容如下:中标内容及数量100%,经过一年质量保证期后成活率(保存率)应达到70%以上:良种使用率达到73%以上。中标价(小写人民币)柒拾叁万壹仟零肆拾叁元伍分731043.0500元采购单位:(盖章)负责人:2026年02月27日采购代理单位:3(盖章)负责人:中国城2026年02月27日备注:政府采购中标企业可凭中标(成交)通知书和政府采购合同在甘肃政府采购网合同融资服务平台(https/www.ccgp-gansu.gov.cn/web/indexzcd.html),向符合全省推广应用的金融机构申请信用贷款。-16-.附件2:报价明细表报价明细表投标人名称:甘肃宏欧绿化有限公司项目名称:安定区2024年公益林森林生态效益补偿补植补造项目招标文件编号:GSTHCG2026001包号:GSTHCG2026001001单位:万元序号货物名称品牌数量交货期单价(万元)总价(万元)规格型号备注1侧柏甘肃宏欧绿化有限公司38095株2个月0.00097837.25691五年生以上早地移植苗,苗高2130cm,冠幅40cm,土坨225cm,植株健壮,无病虫害,无机械损伤。12侧柏整地栽植甘肃宏欧绿化有限公司38095株2个月e.eee5520.95225坚持先整地后造林的原则,雨水充足时可随整随造:根据工程区的立地条件,采用鱼鳞坑、植树穴整地,鱼鳞坑规格为长径1e0cm,短径80cm,反坡度10-15度,沿等高线品字形排列:植树穴50*50cm;栽植完成后适时进行覆土及树盘整理。13侧柏水费甘肃宏欧绿化有限公司38895株2个月0.00039114.89515定植后及时浇足定根水,视天气情况确定时间浇足第二遍水/4合计////73.1043051投标人(公章):甘肃宏欧绿化有限公司牛法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:2026年2月26日-17一