广东省服务器采购合同公告(广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2026-04607082
二、合同名称
广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心通用服务器电子卖场合同
三、项目编号
DD-2026-2785939
四、项目名称
广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心
地址:广东省广州市海珠区广州大道南860号省辐射中心
联系方式:13570041881
供应商(乙方): 广州市宏方网络科技有限公司
地址:广州市天河区五山路267号9D房
联系方式:13711228860
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
服务器
7(台)
65,600.00
459,200.00
合同金额: 459,200.00元,大写金额:肆拾伍万玖仟贰佰元整
履约期限:2026年03月19日至2027年03月18日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年03月23日
八、合同公告日期
2026年03月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心
2026年03月23日
1.采购合同公告附件.pdf
HT-20-2026-00广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心直接订购采购合同合同名称:广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心通用服务器电子卖场合同合同编号:HT-2026-04607082甲方:广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心乙方:广州市宏方网络科技有限公司合同金额(元):459200.00人民币大写:肆拾伍万玖仟贰佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格宝德/Powerleader,宝德(PowerLeader)2U服务器PR210K13鲲鹏9205220*232核/2*16GB/4*8TSATA/4GRAID卡/4*GE/2*900W电/麒麟系统/原厂授权函,PR210K13:宝德(PowerLeader)2U服务器PR210K13鲲鹏9205220*232核/2*16GB/4*8TSATA/4GRAID卡/4*GE/2*900W电/麒麟系统/原厂授权函关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是CPU型号:鲲鹏9205220CPU个数:2颗CPU主频:2.6GHzCPU物理核心数:32核CPU线程数:32预装操作系统:银河麒麟高级服务器操作系统V10(内核版本4.19)内存类型:DDR4数量单价(元)金额(元)通用服务内存数量:2硬盘类型:机械硬盘器7固态硬盘数量:0机械硬盘数量:4机械硬盘总容量:32TB固态硬盘总容量:无主板内存槽数量(个):16USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:0HBA卡端口数量:0RAID级别:RAID0电源热插拔:支持硬盘接口类型:SATA支持最大冗余电源数量:2电源功率(W):900主板支持的CPU:鲲鹏9205220内存总容量:32GB机械硬盘配置详情:8T*4固态硬盘配置详情:无内存配置详情:16G*2显卡/GPU卡配置详情:无显卡/GPU卡显存总容量:无第1页¥65600.0000¥459200.00合计¥459200.00大写(人民币):肆拾伍万玖仟贰佰元整产品名称序列号通用服务PR210K32260318RH001,PR210K32260318RH002,PR210K32260318RH003,器PR210K32260318RH004,PR210K32260318RH005,PR210K32260318RH006,PR210K32260318RH007合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2026-03-23之后20个工作日内。2.交货地点:广东省广州市海珠区广州大道南860号省辐射中心。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准,为3年。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。J1五、付款方式甲方按下列程序分期支付费用:1、首付款:签订合同后,且收到正式发票的5个工作日内,甲方按照广东省财政资金管理规定向乙方支付合同总价的50%作为预付款,即人民币贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229600.00元)。2、尾款:甲方收到货物且完成验收后,收到正式发票的5个工作日内,甲方按照广东省财政资金管理规定向乙方支付合同总价的50%,即人民币贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229600.00元)六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他第2页1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心单位地址:广东省广州市海珠区广州大道南860号省辐射中心甲方法人代表/授权代表(签字)合同签订日期:2026.3合同履约开始日期:2026-03-23合同履约截止日期:2029-03-22乙方(盖章):广州市宏方网络科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州天河东路支行银行账号:440015834010530123乙方联系人:陆思远联系电话:13711228860单位地址:广州市天河区五山路267号9D房乙方法人代表/授权代表(签字)合同签订日期:2026-03.23第3页HT-20-2026-00广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心直接订购采购合同合同名称:广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心通用服务器电子卖场合同合同编号:HT-2026-04607082甲方:广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心乙方:广州市宏方网络科技有限公司合同金额(元):459200.00人民币大写:肆拾伍万玖仟贰佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格宝德/Powerleader,宝德(PowerLeader)2U服务器PR210K13鲲鹏9205220*232核/2*16GB/4*8TSATA/4GRAID卡/4*GE/2*900W电/麒麟系统/原厂授权函,PR210K13:宝德(PowerLeader)2U服务器PR210K13鲲鹏9205220*232核/2*16GB/4*8TSATA/4GRAID卡/4*GE/2*900W电/麒麟系统/原厂授权函关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是CPU型号:鲲鹏9205220CPU个数:2颗CPU主频:2.6GHzCPU物理核心数:32核CPU线程数:32预装操作系统:银河麒麟高级服务器操作系统V10(内核版本4.19)内存类型:DDR4数量单价(元)金额(元)通用服务内存数量:2硬盘类型:机械硬盘器7固态硬盘数量:0机械硬盘数量:4机械硬盘总容量:32TB固态硬盘总容量:无主板内存槽数量(个):16USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:0HBA卡端口数量:0RAID级别:RAID0电源热插拔:支持硬盘接口类型:SATA支持最大冗余电源数量:2电源功率(W):900主板支持的CPU:鲲鹏9205220内存总容量:32GB机械硬盘配置详情:8T*4固态硬盘配置详情:无内存配置详情:16G*2显卡/GPU卡配置详情:无显卡/GPU卡显存总容量:无第1页¥65600.0000¥459200.00合计¥459200.00大写(人民币):肆拾伍万玖仟贰佰元整产品名称序列号通用服务PR210K32260318RH001,PR210K32260318RH002,PR210K32260318RH003,器PR210K32260318RH004,PR210K32260318RH005,PR210K32260318RH006,PR210K32260318RH007合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2026-03-23之后20个工作日内。2.交货地点:广东省广州市海珠区广州大道南860号省辐射中心。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准,为3年。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。J1五、付款方式甲方按下列程序分期支付费用:1、首付款:签订合同后,且收到正式发票的5个工作日内,甲方按照广东省财政资金管理规定向乙方支付合同总价的50%作为预付款,即人民币贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229600.00元)。2、尾款:甲方收到货物且完成验收后,收到正式发票的5个工作日内,甲方按照广东省财政资金管理规定向乙方支付合同总价的50%,即人民币贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229600.00元)六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他第2页1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广东省环境辐射监测与核应急响应技术支持中心单位地址:广东省广州市海珠区广州大道南860号省辐射中心甲方法人代表/授权代表(签字)合同签订日期:2026.3·合同履约开始日期:2026-03-23合同履约截止日期:2029-03-22乙方(盖章):广州市宏方网络科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州天河东路支行银行账号:440015834010530123乙方联系人:陆思远联系电话:13711228860单位地址:广州市天河区五山路267号9D房乙方法人代表/授权代表(签字)合同签订日期:2026-03.23第3页