公厕管护服务采购合同公告(当涂县环境卫生管理所2026)


一、合同编号:34052120260323000005

二、合同名称:当涂县城区公厕管护服务政府采购合同
三、项目编号:340521262412800300002
四、项目名称:当涂县城区公厕管护服务

五、合同主体

采购人(甲方):当涂县环境卫生管理所
地址:青莲西路
联系方式:18055517797
供应商(乙方):安徽欣鑫城市服务有限公司
地址:安徽省马鞍山市
联系方式:13721235463

六、合同主要信息

主要标的名称:当涂县城区公厕管护服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:1680000.00元
合同金额:1680000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年03月23日
八、合同公告日期:2026年03月23日
九、其他补充事宜:


附件信息:

公厕.pdf

当涂县城区公厕管护服务政府采购合同当涂县环境卫生管理所(以下简称“中方)安徽欣鑫城市服务有限公司(以下简称“乙方)依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,并同意在安徽庆余工程技术咨询有限公司的见证下,按下述条款和条件签订本合同。1.合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分(同一单位发出的文件内容如有抵触,以后形成的文件为准)1.1磋商文件(项目名称:当涂县城区公厕管护服务,项目编号:MASCG-3-F-F-2025-0156)1.2乙方的磋商响应文件1.3附件:安徽庆余工程技术咨询有限公司在采购期间发布的所有补充通知;乙方在评审答疑时及磋商有效期内补充的所有书面文件:乙方磋商时随同磋商响应文件一起递送的资料及附图:安徽庆余工程技术咨询有限公司发出的成交通知书;双方澄清、确认共同签字、盖章的补充文件。1.4甲方磋商文件、乙方磋商响应文件、成交通知书均作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。在实际履行过程中,本合同及各附件的适用顺序如下:1.4.1各附件规定有抵触,但本合同有规定的,按本合同执行;1.4.2各附件有抵触的,且本合同没有规定的,按甲方磋商文件执行:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.4.3甲方磋商文件未规定的,按乙方磋商响应文件执行。2.合同金额、服务期限、本合同履约期限、进场时间及服务地点2.1一年期合同总金额:¥1680000.00元/年(大写:人民币人民币壹佰陆拾捌万元整/年)2.2服务期限:三年(2025年4月1日至2028年3月31日)2.3本合同履行服务时间(期限):2025年4月1日起至2026年3月31日止,第二、三年度甲方可针对服务范围、内容、服务费、支付方式、考核、管理等相关内容根据需要,在法律法规允许的范围内,与乙方协商调整。2.4进场时间:签订合同之后接到甲方通知之日起3个工作日内完成进场。2.5服务地点:当涂县3.付款方式:按月支付,合同生效后,甲方对乙方所提供的服务进行考核,考核结果作为服务费支付依据之一,达到服务质量要求的由甲方按月支付服务费,月服务费=年成交价服务费÷12个月-月考核扣除费。甲方在收到发票后不超过5个工作日内支付费用。注、公厕管护服务费根据实际交付的数量和实际交付的时间核算费用(如实际交付数量有增减,每座公厕每月的费用=年成交价÷49座÷12个月增减费用)。4.履约保证金4.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,甲方确认乙方在合同签订前已按照采购文件规定交纳了履约保证金。4.2履约保证金金额:口免收,合同金额的2%,口定额收取:人民币元。4.3履约保证金缴纳方式:口转账/电汇口支票口汇票口本票口保2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App险口保函4.4如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。4.5履约保证金退还:合同期满后10日内。5.甲方权利与义务5.1甲方对乙方的公厕管护工作进行全面的技术指导、检查、管理和监督,对检查中发现的服务质量问题及时向乙方提出书面或口头改进意见,并协助乙方解决工作中遇到的特殊困难。5.2甲方应按服务质量和督查考核结果计算服务费,扣除乙方因检查不合格应扣款后,将服务费按期支付给乙方(每月支付一次)5.3甲方可根据国家、省、市、县相关法律法规和管理规定的变动对相关作业标准及考核考评办法进行修改和补充。5.4乙方发生合同终止条款行为时,甲方有权终止合同,对其承包的范围进行直接管理。6.乙方权利与义务6.1乙方有权根据合同按期领取服务费。6.2乙方有权对管理工作提出建议。6.3公厕管护产生的所有水电费由乙方承担。6.4公厕管护采购需求里产生的所有费用由乙方承担。6.5乙方履行承诺的义务,并参加由市、县环卫主管部门组织的4检查,安全生产责任一票否决制。6.6乙方应接受甲方的检查监督及指导。6.7按当涂县环卫所相关服务质量、管理及甲方的要求开展工3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App作。6.8特殊情况下(暴雨、暴雪等),乙方除应做好安全作业保护工作外,还应服从甲方的统一指挥和调动,参加合同范围内的抢险救灾工作。6.9乙方根据本合同所承担的服务内容,按实际上岗人数自行到有关部门申办用工手续、员工劳动保险手续。员工最低工资不得低于当年当涂县最低工资标准(环卫工人最低工资标准执行不低于当地最低工资标准的110%标准)。做好所聘人员教育管理工作,如发生违法违纪等所有事件,由乙方承担一切经济责任和法律责任。6.10乙方应当依法为员工购买养老保险、医疗保险、工伤保险、意外伤害保险费。对依法不能购买保险的员工,乙方应支付社保补贴。6.11乙方对甲方在日常检查中所指出的问题,能做到及时整改和纠正,并完成服务范围内甲方交办的突击整治任务。6.12乙方负责作业过程中的事故处理和一切费用。6.13乙方应严格遵守国家法律、法规的规定,做好社会治安综合治理,不得违反国家法律、法规和本县的有关规定。6.14在合同期内,因国家建设需要等因素调整乙方管理任务和管理级别时,乙方要服从安排,相应增减项目内容及经费。6.15乙方应遵守法律、法规的规定,因以上原因使合同性质发生改变,甲方不负赔偿责任。7.违约责任及合同终止7.1除不可抗力外,如果乙方延期履行本合同约定的服务期限,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每延期履行一日的应提供而未提供服务价格的0.03%计算,最高限额为本合同总价的20%;4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App-I延期履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;7.2除不可抗力外,如果甲方延期支付合同款项(或延期返还履约保证金),那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每延期付款(或延期返还)一日的应付而未付(或应返还而未返还)款的0.03%计算,最高限额为本合同总价的20%:延期付款(或返还)的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;7.3因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲方应按照乙方实际损失情况予以赔偿或补偿。7.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同:7.5任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:7.6除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约所5.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;7.7如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。7.8因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同、逾期退还履约保证金导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致:针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。8.安全生产一票否决,在合同履行过程中,如果因为乙方责任造成人身伤害和财产损失,按照有关法律法规规定执行,并由乙方承担全部的赔偿责任。因管理不到位发生人员死亡事故,经事故调查确定为管理责任事故的则终止合同。9.其他约定9.1乙方所有人员均应规范穿戴工作服及夜间反光衣,发光肩闪灯、挂牌上岗。9.2乙方向甲方出示所有人员的劳务合同原件、身份证原件,并将以上证件复印件交甲方备案。9.3乙方向甲方出示管理人员资格证书原件(必要时),并将复印件交甲方备案。9.4乙方应自觉接受甲方及有关部门对合同履行情况的监督和考核,接受甲方考核制度及奖惩制度的规定。乙方人员如不称职,甲方有权要求乙方立即调整人员。6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9.5乙方调整人员应提前3日书面通知甲方。经甲方同意后,乙方于15日之内向甲方出具上述第2点规定的证件原件,并将复印件交甲方备案。9.6乙方在考核、检查等各项活动中,做到各项检查合格并力争创优争先。9.7合同期内甲方需增加同类服务工作量的,按本合同成交价格为标准计算增加部分的服务价格,并签订补充合同(或协议)。9.8乙方应按规定做好安全作业等相关工作,并承担任何在服务期内所有人员(含管理人员)等安全责任事故的全部责任。9.9对乙方在合同期内出现如下重大违规现象之一的,应该按照本合同第7条的规定支付违约金,甲方有权解除合同,并有权要求乙方赔偿损失和扣除履约保证金。①未履行双方管护协议,擅自转包行为的:②接到市民投诉电话、媒体曝光,信访投诉,经核查属实,产生重大不良影响年累计满2次的;③人员、车辆作业涉及环保问题,造成恶劣影响的终止合同:④有收费或变相收费现象年累计满4次的;⑤克扣或拖欠员工工资、社保补贴,未按规定办理员工社会保险(意外伤害险)而造成员工上访,经警告仍不按要求整改的;⑥接到下发整改通知书后仍未按要求整改累计满3次的;⑦发生交通事故,不及时上报,拖延、破坏现场、不积极施救、私自处理,造成恶劣影响的;⑧成交供应商提供的服务不能满足要求;⑨未完成合同约定的其他服务;10.风险承担7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App10.1第二年度、第三年度服务费按第一年度的服务费标准进行考核计发。乙方应充分考虑到工资、节假日加班费、福利、养老医疗保险、养老补贴、意外伤害、和工伤保险调整的风险。甲方不再支付任何由此增加的费用,由乙方承担。10.2甲方对个别服务范围的调整(若有调整,则按乙方的详细报价相应增减服务费)。11.合同附件:《当涂县城区公厕管护服务考核办法》《当涂县城区公厕管护服务考核评分标准》是本合同的组成部分,在实际管理过程中甲方有权进行相关内容修改。如有不一致处,最终以甲方解释为准。12.合同的修正、变更和终止12.1任何一方无正当理由不得擅自解除合同。12.2经甲乙双方一致同意,在法律法规允许的前提下可以修改或终止本合同。12.3因不可抗力导致合同不能履行或不能完全履行,发生不可抗力的一方应在不可抗力发生后十日内将情况通知对方,并采取措施减少或消除不可抗力对履行合同的影响,合同双方应根据不可抗力对合同影响的程度,协调确定是否终止或继续履行合同。12.4乙方发生下列情况,甲方有权单方面终止合同:乙方破产、解散、清算、停业以及其他原因无法为本项目提供服务的。13.本合同如有未尽事宜,甲乙双方应本着平等互利、友好协商的原则解决。如需修改或补充本合同内容,双方经协商后可签订补充合同,补充合同将作为本合同的组成部分。14.争议的解决方式如乙方与甲方发生争议,乙方要及时向甲方通报情况,说明争议8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发生的原因,提出拟解决的办法,由甲方协助调解。调解不成,乙方与甲方任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。15.本合同一式六份,在甲方、乙方签字、盖章,并经安徽庆余工程技术咨询有限公司见证后生效。甲、乙双方各二份,见证方二份。任何一方不得擅自变更或解除。甲方:当涂县环境卫生管理所乙方:安徽欣鑫城市服务有限公司通讯地址:安徽省马鞍山市当涂县振兴中路61号通讯地址:马鞍山经济技术开发区湖西南路3号71号108室邮政编码:243100邮政编码:243000电话:0555-6712942电话:开户银行:账号:甲方生单位盖章:代表乙、单位盖章:代表签见证方11单位盖章:签订时间:2025年4月1日见证时间:2025年4月1日注:本正式合同须双面打印S9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App