物业服务采购合同公告(宜都市住房保障中心2026)



一、合同编号:10
二、合同名称:宜都市公租房小区物业服务采购项目合同书
三、项目编号:420581202606000385
四、项目名称:宜都市公租房小区物业服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜都市住房保障中心
2、地址:宜都市长江大道117号
3、联系方式:15307202521
4、供应商(乙方):宜都市集力劳务有限公司
5、地址:宜都市五眼泉镇响水洞村四组
6、联系方式:13886692866
六、合同主要信息
1、主要标的名称:宜都市公租房小区物业服务采购项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:758900元
5、合同金额:75.89(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年03月23日至2026年12月31日;履约地点:宜都市陆城、枝城公租房小区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420581-2026-00016
七、合同签订日期:2026-03-23
八、合同公告日期:2026-03-23
九、其他补充事宜:


相关下载

宜都市公租房小区物业服务采购项目合同书.pdf

合同书项目名称:宜都市公租房小区物业服务采购项目甲方(采购人):宜都市住房保障中心乙方(成交供应商)宜都市集力劳务有限公司签订地:宜都市住房保障中心二楼会议室签订日期:2026年03月23日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:宜都市公租房小区物业服务采购项目2.项目编号:4205812026060003853.政府采购计划备案号:420581-2026-000164.项目概况:(见磋商文件)二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价分项合计制造厂家(全称)1宜都市公租房小区物业服务1…..………......合计758900.00元三、货物(服务)质量(以磋商文件要求以及响应文件的响应)四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2026年03月23日至2026年12月31日止;2.交付或服务地点及方式:(见磋商文件)五、包装及运输见磋商文件)六、合同价款1、本合同金额为(大写):人民币柒拾伍万捌仟玖佰元(¥758900.000);2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用;3.本合同金额包含补贴费用。七、资金支付方式及安排(见竞争性磋商文件)八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:(见磋商文件)2.验收方案:(见磋商文件)九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:(见磋商文件)2.质保(服务)范围:(见磋商文件)3.质保(服务)要求:(见磋商文件)十、项目培训见磋商文件)十一、知识产权归属、处理方式(见磋商文件)十二、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:(见磋商文件)2.乙方的权力和义务:(见磋商文件)十三、违约责任1.甲方的违约责任:(见磋商文件)(见磋商文件)2.乙方的违约责任:十四、保密条款(见磋商文件)十五、其它补充条款无十六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后10日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十七、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十八、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十九、合同生效与终止1本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同规定可以终止合同的情形。二十、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址;2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。二十一、其它本合同正本一式叁份甲方执贰份,乙方执壹份;副本一式贰份甲方执壹份乙方执壹份。甲方乙方单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:单位地址:教法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):联系人:联系人:1507202521电话1电话:传真传真邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:账号账号税号税号: