天津市办公椅采购合同公告(天津市滨海新区杨家泊镇人民政府机关2026)
天津市滨海新区杨家泊镇人民政府机关办公椅2把(长效办、农服中心)(项目编号:滨海新区〔2026〕399796号)合同公告
发布日期:2026年03月23日发布来源:天津市滨海新区杨家泊镇人民政府机关
一、合同编号 :津采同〔2026〕383627号
二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同
三、项目编号 :滨海新区〔2026〕399796号
四、项目名称 :办公椅2把(长效办、农服中心)
五、合同主体
采购人(甲方):天津市滨海新区杨家泊镇人民政府机关
地址 :天津市滨海新区杨家泊镇杨家泊村一号杨家泊镇人民政府
联 系 方 式 :67257869
供应商(乙方):天津世纪荣业家具有限公司
地址 :天津市红桥区双环邨街道佳园北里
联 系 方 式 :18233529823
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同
规格型号:骏豪JH-009
主要标的数量:2
主要标的单价:0.0299(万元)
合同金额: 0.0598(万元)
履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市滨海新区杨家泊镇人民政府)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2026年03月19日
八、合同公告日期:2026年03月23日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
3.办公椅合同(长效办、农服 598元).PDF
天津市滨海新区杨家泊镇人民政府机关
2026年03月23日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:BHGP-2026-ZJ-0010][防伪编码:FW068414]需方:天津市滨海新区杨家泊镇人民政府供方:天津世纪荣业家具有限公司供需双方根据2026年03月03日,天津市滨海新区杨家泊镇人民政府天津市滨海新区杨家泊镇人民政府采购家具项目(项目编号TJBH-2026-ZJ-0009)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币598.00元(含税)大写:人民币伍佰玖拾捌元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津市滨海新区杨家泊镇人民政府)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或-2-其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:天津市滨海新区杨家泊镇人民政府法定代表人:王丽艳委托代理人:刘梦然联系电话:67257869供方(公章)单位地址:天津市红桥区双环邮街道法定代表人:刘金忠-3-委托代理人:刘钰联系电话:18233529823开户银行:中国农业银行天津光荣道支行开户银行行号:103110022075开户银行帐号:02220701040018266时间:2026、3、19签订地点:天津市滨海新区杨家泊镇人民政府-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1办公椅骏豪JH-009天津骏豪家具有限公司技术指标:1、网布:背网采用优质尼龙材料,韧性好,有较高的抗拉、抗压强度;背网为高弹力网布材质,防水抗污性强;椅背可根据人体靠背角度进行调节,无需手调,为不同体型的用户提供卓越的舒适度和支撑。2、椅座:15mm厚多层环保弯板,可承重300斤以上;PU一体成型定型高回弹海棉,外泡棉密度软硬适中,不易变形,坐感舒适。3脚架:采用优质一级钢管,管壁厚度21.5mm:采用钢管冷轧弯曲,不生锈,承受力≥150kg,银电镀脚架,外表光滑细腻,无褶皱、毛刺、抗腐蚀性能强,耐磨程度高。把299598附件2售后服务承诺三年保修,终身维修。-5-