扫描仪采购合同公告(鄂托克前旗融媒体中心2026)
合同编号:
【NMGKCHT-150623-202603289033】
合同名称:
【鄂托克前旗融媒体中心扫描仪直接选定采购合同】
项目编号:
【null】
合同主体
采购人(甲方):【鄂托克前旗融媒体中心】
地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗
联系人:慕彦成
供应商(乙方):【鄂尔多斯市连动电子科技有限公司】
地址:鄂托克前旗悦民雅筑
联系人:石巧艳
合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
Epson DS-530II 高速馈纸式文档扫描仪
规格型号(或服务要求):
参数:色彩位数:10;扫描光源:LED;灰度参数:8位;ADF容量(80g/㎡):50;长文件扫描:6096mm;光学密度:600dpi;外接平板附件:有;背书器:无;介质尺寸:无;输出格式:JPEG,PNG,TIFF,PDF,JPG,BMP;中国国家强制性产品认证证书编号:2021010906424196;中国国家强制性产品认证证书有效期:2030-01-20;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;中国节能产品认证证书编号:CQC21701325939;中国节能产品认证证书有效期:2030-09-04;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2025ELP09727703 ;中国环境标志产品认证证书有效期:2030-04-21;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;类型:馈纸式;幅面:A4;双面扫描:自动;连接方式:USB2.0;扫描速度:35ppm/70ipm;扫描元件:CIS;ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):无;ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):无;光学分辨率(DPI):600;扫描模式:彩色/灰度/黑白;质保期限:3年;产地:国产;支持操作系统:银河麒麟/中标麒麟/中科方德/UOS等;适配通过安全可靠测评的操作系统:是;建议每日扫描量:最多3000页/天;;
2、合同金额(元):2050.0
3、采购方式:直接订购(通用)
合同签订日期:
2026-03-23 15:07:43
合同发布日期:
2026-03-23 15:08:46
更多详情咨询:
CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2021010906424196认证委托人名称及地址精工爱普生株式会社日本国东京都新宿区新宿4-1-6生产者名称及地址精工爱普生株式会社日本国东京都新宿区新宿4-1-6生产企业名称及地址爱普生技术(深圳)有限公司中国广东省深圳市南山区西丽街道科技北一路11号打印机生产区域产品名称和系列、型号、规格扫描仪DS-530II,DS-535IDS-770II,DS-775II(开发型号:J382D),DS-570WII(开发型号:J382E):24Vdc,1A(电源适配器:A522E)产品标准和技术要求GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021上述产品符合《强制性产品认证实施规则电子产品及安全附件》(CNCA-C09-01:2023)的要求,特发此证。发证日期:2025年01月21日有效期至:2030年01月20日本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年10月12日证书信息和有效性可扫描下方二维码或登录发证机构网站查验,也可在认监委网站(www.cnca.gov.cn)查询。ccccc经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司http://www.cqc.com.cn北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼100070电话:+861083886666CCCCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONCERTIFICATENO:2021010906424196NAMEANDADDRESSOFTHEAPPLICANTSEIKOEPSONCORPORATION4-1-6Shinjuku,Shinjuku-ku,Tokyo,JapanNAMEANDADDRESSOFTHEMANUFACTURERSEIKOEPSONCORPORATION4-1-6Shinjuku,Shinjuku-ku,Tokyo,JapanNAMEANDLOCATIONOFTHEFACTORYEpsonEngineering(Shenzhen)LtdPrinterProductionArea,No.11,KejiNorthlstRd,XiliSub-district,NanshanDistrict,ShenZhen,GuangDong,518057ChinaPRODUCTNAMEMODELANDSPECIFICATIONScannerDS-530I,DS-535I,DS-770I,DS-775II(designcode:J382D),DS-570WII(designcode:J382E)24Vdc,1A(ACAdapter:A522ESTANDARDSANDTECHNICALREOUIREMENTSFORTHEPRODUCTSGB17625.1-2022:GB4943.1-2022:GB/T9254.1-2021Thisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofimplementationrulesforcompulsorycertification(REFNO.CNCA-C09-01:2023).Validfrom:Jan.21.2025Validuntil:Jan.20.2030Dateoforiginalissued:Oct.12.2021ThecertificateinformationandvaliditycouldbecheckedbyscanningtheQRcodebeloworloggingintothewebsiteoftheissuingauthority,oronthewebsiteoftheCNCA(www.cnca.gov.cn)AccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmentCNASCO01-P谢肇煦SIGNATURE中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRECHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRECO.,LTD.http://www.cqc.com.cnBuilding5,Section9,No.188,NansihuanXiluBeijing100070PRChinaTel+861083886666产品认证证书n中国节能认证证书编号:CQC21701325939发证日期:2025年09月05日有效期至:2030年09月04日委托人名称爱普生(中国)有限公司及注册地址北京市朝阳区建国路81号4办公1T01内02-08室、9办公1T01、10办公1T01品牌EPSON制造商名称精工爱普生株式会社及注册地址日本国东京都新宿区新宿4-1-6生产企业名称爱普生技术(深圳)有限公司及生产地址中国广东省深圳市南山区西丽街道科技北一路11号打印机生产区域产品名称和系列、扫描仪DS-770IDS-775IDS-530IDS-535I,DS-570WI:24Vdc,1A(交流适配器:A522E)(能效等规格、型号级:2级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452611-2011认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年01月05日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息..谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn公可CHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCERTIFICATENO.:CQC21701325939Validfrom:Sep.05.2025Validuntil:Sep.04,2030NAMEANDREGISTEREDIEPSON(CHINA)CO.,LTDADDRESSOFTHEAPPLICANT4F02-08room、9F、10F,81JianguoRoad,ChaoyangDistrict,BeijingBRANDNAMEEPSONNAMEANDREGISTEREDSEIKOEPSONCORPORATIONADDRESSOFTHE4-1-6Shinjuku,Shinjuku-ku,Tokyo,JapanMANUFACTURERNAMEANDLOCATIONEpsonEngineering(Shenzhen)LtdOFTHEFACTORYPrinterProductionArea,No11KejiNorth1stRd,XiliSub-districtNanshanDistrict,ShenZhenGuangDong.518057ChinaPRODUCTNAMEScannerDS-770IIDS-775IIDS-530IIDS-535IIDS-570WI:24Vdc,1A(adapter:A522E(EnergyMODELANDSPECIFICATIONefficiencygrade:2)THESTANDARDSANDGB21521-2014TECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTS.TYPEOFCERTIFICATIONProductTesting+InitialFactoryInspection+FollowupFactoryInspectionSCHEMESThisistocertifythattheabovementionedproducts)complieswiththerequirementsofCQC31-452611-2011.Dateoforiginalissued:Jan.05.2022ThevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydateThecertificateinformationisavailablethroughtheQRcodebeloworCNCA'swebsite:www.cnca.gov.cn谢肇煦SIGNATURE:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRECHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRECO.,LTDTel:+861083886666CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRESection9,No.188,NansihuanXilu.Beijing100070P.RChinahttp://www.cqc.com.cnCERTIFICATEOFPRODUCTCERTIFICATIONCHHIACERTIFICATEFORENEPGCONSERVATIONPRODUCT中国质量认证中心CACCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRECO.,LTDTel+861083886666Section9,No.188,NansihuanXilu,Beijing100070http://www.cqc.com.cn购市G12ACERTIFICATEOFPRODUCTCERTIFICATION10106102中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2025ELP09727703委托人爱普生(中国)有限公司地址:北京市朝阳区建国路81号4办公1T01内02-08室、9办公1T01、10办公1T01生产者精工爱普生株式会社地址:日本国东京都新宿区新宿4-1-6生产企业爱普生技术(深圳)有限公司地址:中国广东省深圳市南山区西丽街道科技北一路11号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2517-2012《环境标志产品技术要求扫描仪》认证单元馈纸式扫描仪产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1019EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二○二五年四月二十二日有效期至:二○三○年四月二十一日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二○二五年十月十日签发人:爱普生(中国)有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号规格型号商标/品牌产品名称1扫描仪EPSON(第4435791号)DS-530II2扫描仪DS-770IIEPSON(第4435791号)3扫描仪DS-30000EPSON(第4435791号)4扫描仪DS-32000EPSON(第4435791号)5扫描仪DS-31100EPSON(第4435791号)6扫描仪DS-870EPSON(第4435791号)7扫描仪DS-970EPSON(第4435791号)8扫描仪DS-730NEPSON(第4435791号)此证书附件与编号为CEC2025ELP09727703的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人: