排水沟盖板维修 破损盖板拆除 盖板及安装 垃圾清理采购合同公告(连云港市自然资源和规划局2026)
一、合同编号:JSZC-320700-FW2026-00939
二、合同名称:排水沟盖板维修合同
三、项目编号:JSZC-320700-FW2026-00939
四、项目名称:排水沟盖板维修
五、合同主体
采购人(甲方):连云港市自然资源和规划局(机关)
联系方式:13851276969
供应商(乙方): 连云港嘉腾装饰工程有限公司
联系方式: 13775595688
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:排水沟盖板维修
项目编号:JSZC-320700-FW2026-00939
比选方式: 直选
服务品目: 装修工程
项目预算: ¥3920.0
项目地点: 办公室
采购单位: 连云港市自然资源和规划局(机关)
联系人姓名: 连云港市自然资源和规划局(机关)
联系电话: 13851276969
固定电话:
2.合同金额: 3920.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2026-03-03
八、合同公告日期: 2026-03-23 11:01
下水道维修合同(1).pdf
合同编号:ISZC-320700-FW2026-00939排水沟盖板维修采购合同甲方(采购方):连云港市自然资源和规划局(机关)地址:朝阳中路21号自然资源和规划局院内法定代表人:孔令泰联系方式:乙方(供应商):连云港嘉腾装饰工程有限公司地址:连云港市海州区人民路199号亿家园装饰材料超市法定代表人:叶庆明联系方式:18151253777鉴于甲方有服务采购需求,乙方具备提供相关服务的能力,双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经友好协商,就甲方采购乙方服务的相关事宜达成如下协议:一、服务内容详见工程量清单及图纸二、服务要求1.乙方应按照甲方的要求和标准,提供高质量、专业、及时的服务,确保服务成果符合甲方的预期和需求。2.乙方应根据服务项目的实际情况,制定详细的服务计划和进度安排,并在服务过程中定期向甲方汇报服务进展情况,接受甲方的监督和检查。3.乙方应确保服务过程中使用的设备、工具、材料等符合国家相关标准和安全要求,并承担因设备、工具、材料等问题导致的一切责任。4.乙方应对其服务过程中产生的所有数据、信息和成果保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露或使用。三、合同价款及支付方式1.合同价款:本合同总价为人民币(大写)叁仟玖佰贰拾元整(¥3920元)。该价款包括但不限于乙方提供服务所需的人工、材料、设备、管理、利润、税费等一切费用。2.支付方式:甲方应在合同签订后个工作日内支付合同总价的/%作为预付款,即人民币(大写)元整(¥元)。乙方完成服务并经甲方验收合格后15个工作日内,甲方支付合同总价的100_%,即人民币(大写)叁仟玖佰贰拾元整(¥_3920_元)。余款/_%作为质保金,待服务期满且无任何质量问题或未结事项后个工作日内支付。3.乙方应在收到甲方付款后7个工作日内向甲方开具符合国家规定的发票,甲方收到发票后方可进行财务报销和付款流程。四、甲方的权利和义务1.甲方有权对乙方的服务过程进行监督和检查,提出合理意见和建议,乙方应予以配合和改进。2.甲方有权根据实际情况对服务内容进行调整或变更,但应提前5个工作日书面通知乙方,并与乙方协商一致后签署补充协议。3.甲方应按照合同约定的时间和方式向乙方支付合同价款。4甲方应为乙方提供必要的服务条件和便利,包括但不限于提供服务场地、设备、资料等,但乙方应承担使用上述设施设备期间的维护和管理责任。5.甲方应按照合同约定的时间和标准对乙方的服务成果进行验收,并及时向乙方反馈验收结果。五、乙方的权利和义务1.乙方有权按照合同约定收取合同价款。2.乙方应按照合同约定的时间、地点和标准提供服务,并确保服务成果的质量和安全性。3.乙方应按照甲方的要求和标准制定服务计划和进度安排,并严格按照计划和进度执行,确保服务按时完成。4乙方应对其服务过程中产生的所有数据、信息和成果保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露或使用。5.乙方应对其服务过程中发生的任何安全事故或质量问题承担全部责任,并负责赔偿因此给甲方或第三方造成的损失。6.乙方应按照甲方的要求提供服务人员的资质证明、身份证明等相关材料,并确保服务人员具备相应的能力和资质。六、验收标准和方式.1.乙方完成服务后,应向甲方提交服务成果报告及相关资料,甲方应在收到乙方提交的资料后7个工作日内组织验收。2.验收标准:按照合同约定的服务内容、标准和要求进行验收,同时参考国家相关标准和行业规范。3.验收方式:甲方将组织相关人员对乙方的服务成果进行现场检查、测试和评估,如服务成果不符合验收标准,甲方有权要求乙方进行整改,乙方应在3个工作日内完成整改并重新提交验收,直至验收合格为止。4验收合格后,双方应签署验收合格证明文件,作为乙方完成服务的依据。七、违约责任1.甲方违约责任:如甲方未按照合同约定的时间和方式支付合同价款,每逾期一日,应向乙方支付逾期付款金额1_%的违约金,但违约金总额不超过合同总价的10_%。如甲方无正当理由单方面解除合同,应向乙方支付合同总价_30_%的违约金,并赔偿乙方因此遭受的损失。2.乙方违约责任:如乙方未按照合同约定的时间完成服务,每逾期一日,应向甲方支付合同总价1_%的违约金,但违约金总额不超过合同总价的_10_%。如逾期超过7个工作日,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价30_%的违约金,同时赔偿甲方因此遭受的损失。如乙方提供的服务不符合合同约定的质量标准或验收要求,乙方应在3_个工作日内进行整改,如整改后仍不符合要求,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价10_%的违约金,同时赔偿甲方因此遭受的损失如乙方违反保密义务,向第三方披露或使用甲方的商业秘密或数据信息,乙方应承担违约责任,向甲方支付合同总价20%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。如乙方在服务过程中发生安全事故或质量问题,乙方应承担全部责任,并负责赔偿因此给甲方或第三方造成的损失,同时甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价10_%的违约金。八、不可抗力1.不可抗力是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害、政府行为、社会异常事件等。2.如因不可抗力导致一方无法履行或无法完全履行合同义务,该方不承担违约责任,但应在不可抗力事件发生后5个工作日内书面通知对方,并提供相关证明文件。3.双方应尽快协商解决因不可抗力导致的合同履行问题,如不可抗力事件持续时间超过15_个工作日,双方均有权解除合同,且互不承担违约责任。九、合同变更和解除1.本合同一经签订,双方均应严格履行,未经双方协商一致并签署书面补充协议,任何一方不得擅自变更或解除合同。2.如因甲方的原因需要变更服务内容或调整服务计划,甲方应提前5个工作日书面通知乙方,并与乙方协商一致后签署补充协议。如因乙方的原因需要变更服务内容或调整服务计划,乙方应提前5_个工作日书面通知甲方,并经甲方书面同意后方可实施。3.除本合同另有约定外,双方协商一致可解除合同。合同解除后,双方应按照合同约定和实际情况进行结算,乙方应退还甲方已支付的未履行部分的合同价款,并按照合同约定承担违约责任。十、争议解决1.本合同的订立、效力、解释、履行及争议解决均适用中华人民共和国法律。2.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应首先通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、其他条款1.本合同自双方签字盖章之日起生效,一式份,甲乙双方各执2_份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方可另行协商并签署补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.双方确认,本合同所涉及的地址、联系方式等信息为双方的有效送达地址和联系方式,任何一方按照该地址和联系方式发送的通知、文件等均视为有效送达。甲方(盖章):连云港市自然资源和规划局(机关)法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2026年03月03日乙方(盖章):连云港嘉腾装饰工程有限公司法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2026年03月03日排水沟盖板维修清单报价表序号项目内容项目特征数量单位单价(元)总价(元)1破损盖板拆除原有排水沟破碎盖板拆除,原盖板与沥青路面接口处保护性机械切割24米307202沟槽砌筑局部沟槽已损坏处拆除清理干净并重新砌筑(含排水沟内泥沙、落叶杂草清理)10米959503盖板及安装新购盖板安装与现有盖板颜色、材质、及尺寸相符(无法满足时需经甲方同意按甲方要求施工)24米6515604垃圾清理施工过程中所产生的所有垃圾必须清理出场保证场地干净整洁1项2602605水池大理石局部维修破坏石材及水泥层铲除,重新加]石材水泥沙浆粘贴1项430430合价(元)3920投标单位:(公章)法人代表:(签字/签章)