招标采购采购合同公告(昆山高新技术产业开发区青阳城市管理办事处同丰社区居民委员会2026)



一、合同编号:3205839940030020062026000001

二、合同名称:关于文具的网上商城合同
三、项目编号:2961101000027472625
四、项目名称:昆山高新技术产业开发区青阳城市管理办事处同丰社区居民委员会网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):昆山高新技术产业开发区青阳城市管理办事处同丰社区居民委员会
地 址:/
联系方式:13912652580
供应商(乙方):北京京东朝弘贸易有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院2号楼8层807(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)
联系方式:18117365565

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:京东京造【热门商品】易擦白板笔黑色10支装 老师教学办公会议 耐磨可擦易擦黑板笔可擦笔JD1701 skuId:100204253885 数量:1.00 单价(元):7.92 规格型号(或服务要求):JD1701

主要标的名称:京东京造记事便签贴 76×76mm1200张(12袋×4色) 自粘记事贴便利贴便签纸 skuId:100290666494 数量:2.00 单价(元):16.10 规格型号(或服务要求):JD2042

主要标的名称:晨光(M&G)文具24块净白4B橡皮擦学生考试儿童素描美术绘图橡皮办公用品易擦少屑开学文具 skuId:100019518233 数量:1.00 单价(元):9.97 规格型号(或服务要求):AXP963EP

主要标的名称:得力(deli)(deli)【超级爆款】订书机三件组合套装(订书机 订书钉 起钉器) 订书器 白色0359 skuId:100000472664 数量:10.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):0359

主要标的名称:齐心(COMIX)20个装A4按扣学生透明文件袋 防水档案袋资料袋 试卷收纳学科目分类 C310E skuId:1082015 数量:1.00 单价(元):11.73 规格型号(或服务要求):C310E

主要标的名称:得力(deli)12只50mm彩色长尾夹票夹 1#超大号金属燕尾夹 12只/筒 8551ES skuId:100089352966 数量:10.00 单价(元):11.80 规格型号(或服务要求):长尾夹

主要标的名称:南孚 电池 七号碱性 聚能环4代 7号电池 2粒/卡 skuId:100141671737 数量:10.00 单价(元):6.09 规格型号(或服务要求):7号

主要标的名称:南孚 电池 五号碱性 聚能环4代 5号电池 2粒/卡 skuId:100176830662 数量:10.00 单价(元):6.09 规格型号(或服务要求):5号

主要标的名称:国产 正雨一次性雨衣成人雨衣一体骑行男女长款带帽加厚防水雨披 黄色1006 skuId:100276793456 数量:100.00 单价(元):8.90 规格型号(或服务要求):1006

主要标的名称:得力SK5合金钢大号美工刀片/裁纸刀片 便携经 颜色随机2053H skuId:100299311964 数量:5.00 单价(元):2.70 规格型号(或服务要求):2053H

主要标的名称:国产 佳帮手收纳箱特大号塑料衣物衣服玩具收纳整理箱子车载储物箱50L skuId:100296311006 数量:5.00 单价(元):49.00 规格型号(或服务要求):收纳箱

主要标的名称:齐心(COMIX)档案盒 10个装75mm牢固耐用粘扣A4文件盒/资料盒凭证文件收纳盒办公用品 蓝色EA1003-10 skuId:100009429000 数量:2.00 单价(元):68.06 规格型号(或服务要求):EA1003-10

主要标的名称:得力(deli)经典办公拔帽中性笔 0.5mm子弹头水笔签字笔 红色12支/盒34567 skuId:4682024 数量:1.00 单价(元):9.10 规格型号(或服务要求):34567

主要标的名称:齐心(COMIX)5只A4文件袋网格拉链袋彩色小学生科目分类袋考试资料文具试卷收纳袋莫兰迪色系 EA302 skuId:100088406800 数量:6.00 单价(元):9.90 规格型号(或服务要求):EA302

主要标的名称:九阳电水壶家用304不锈钢内胆双层壶体防烫温控开 1.5L K15FD-W6111[九阳白] skuId:100155499105 数量:5.00 单价(元):99.00 规格型号(或服务要求):K15FD-W6111

主要标的名称:离草 文件夹夹板写字板A4板夹书写板夹写字板垫板手写板本夹子硬纸板夹办公用品 森林绿 skuId:100128948522 数量:30.00 单价(元):4.51 规格型号(或服务要求):JDWG060

主要标的名称:白雪(snowhite)直液式荧光笔 斧型笔头重点标记笔记号笔 手账彩色荧光笔 5支套装 PVP626 skuId:838158 数量:1.00 单价(元):10.40 规格型号(或服务要求):PVP626

主要标的名称:得力(deli)记事贴便利贴标签纸便签纸强黏性可反复粘撕 7733(76*76mm) 12本/盒 skuId:100160653422 数量:1.00 单价(元):26.40 规格型号(或服务要求):7733

主要标的名称:【全网低价】西玛(SIMAA)400张4色便利贴荧光小条便签纸 76*19mm记事贴N次贴 学生留言8452 skuId:100006927070 数量:10.00 单价(元):3.86 规格型号(或服务要求):8452

主要标的名称:空间专门家 SPACEXPERT 衣物收纳箱特大号塑料整理箱车载储物箱60L黄色 1个装 带轮 skuId:100030441756 数量:5.00 单价(元):39.40 规格型号(或服务要求):收纳箱

主要标的名称:SPACEXPERT 衣物收纳箱车载塑料整理箱带轮外体积150L 72*52*41cm 蓝色1个装 skuId:100154031923 数量:5.00 单价(元):78.80 规格型号(或服务要求):收纳箱

主要标的名称:得力(deli)H型支架式白板写字板 150*90cm 加厚加固 儿童画板 办公会议黑板写字板 33726 skuId:100051982349 数量:1.00 单价(元):308.00 规格型号(或服务要求):33726

主要标的名称:哈堡塑料凳子加厚小板凳塑料椅子高登子矮凳无盖大号卡其色46cm skuId:100165593566 数量:20.00 单价(元):19.55 规格型号(或服务要求):无盖大号卡其色46cm

主要标的名称:得力(deli)经典拔帽中性笔 0.5mm办公中性笔 水笔签字笔子弹头 10支/盒黑色33618 skuId:100093812979 数量:10.00 单价(元):8.80 规格型号(或服务要求):33618

主要标的名称:公牛(BULL)插座 插线板/插排/排插/接线板/宿舍家用桌面拖线板 超功率保护 3C认证 8位总控开关全长3米 skuId:4932622 数量:10.00 单价(元):54.06 规格型号(或服务要求):GN-B2080

2.合同金额(元):4439.04
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2026年03月20日
八、合同公告日期:2026年03月23日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

sign_1773995703684_348751937123.pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:采购单位(甲方):昆山高新技术产业开发区青阳城市管理办事处同丰社区居民委员会供货商(乙方):北京京东朝弘贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的司a序号商品名称品牌型号采购数量成交单价(元)1京东京造【热门商品】易擦白板笔黑色10支装老师教学办公会议耐磨可擦易擦黑板笔可擦笔JD1701京东京造JD170117.922齐心(COMIX)20个装A4按扣学生透明文件袋防水档案袋资料袋试卷收纳学科目分类C310E齐心(COMIX)C310E111.733九阳电水壶家用304不锈钢内胆双层壶体防烫温控开1.5LK15FD-W6111[九阳白]九阳(Joyoung)K15FD-W6111599.004南孚电池七号碱性聚能环4代7号电池2粒/卡南孚7号106.095得力(deli)12只50mm彩色长尾夹票夹1#超大号金属燕尾夹12只/筒8551ES得力长尾夹1011.806公牛(BULL)插座插线板/插排/排插/接线板/宿舍家用桌面拖线板超功率保护3C认证8位总控开关全长3米公牛GN-B20801054.067【全网低价】西玛(SIMAA)400张4色便利贴荧光小条便签纸76*19mm记事贴N次贴学生留言8452西玛8452103.868南孚电池五号碱性聚能环4代5号电池2粒/卡南孚5号106.099晨光(M&G)文具24块净白4B橡皮擦学生考试儿童素描美术绘图橡皮办公用品易擦少屑开学文具晨光(M&G)AXP963EP19.9710京东京造记事便签贴76×76mm1200张(12袋×4色)自粘记事贴便利贴便签纸京东京造JD2042216.1011SPACEXPERT衣物收纳箱车载塑料整理箱带轮外体积150L72*52*41cm蓝色1个装SPACEXPERT收纳箱578.8012得力SK5合金钢大号美工刀片/裁纸刀片便携经颜色随机2053H得力2053H52.7013SPACEXPERT衣物收纳箱特大号塑料整理箱车载储物箱60L黄色1个装带轮SPACEXPERT收纳箱539.4014离草文件夹夹板写字板A4板夹书写板夹写字板垫板手写板本夹子硬纸板夹办公用品森林绿离草JDWG060304.5115得力(deli)(deli)【超级爆款】订书机三件组合套装(订书机订书钉起钉器)订书器白色0359得力(deli)03591016.0016齐心(COMIX)5只A4文件袋网格拉链袋彩色小学生科目分类袋考试资料文具试卷收纳袋莫兰迪色系EA302齐心(COMIX)EA30269.9017得力(deli)经典办公拔帽中性笔0.5mm子弹头水笔签字笔红色12支/盒34567得力(deli)3456719.1018得力(deli)记事贴便利贴标签纸便签纸强黏性可反复粘撕7733(76*76mm)12本/盒得力773326.4019得力(deli)H型支架式白板写字板150*90cm加厚加固儿童画板办公会议黑板写字板33726得力33726308.0020白雪(snowhite)直液式荧光笔斧型笔头重点标记笔记号笔手账彩色荧光笔5支套装PVP626白雪PVP62610.4021正雨一次性雨衣成人雨衣一体骑行男女长款带帽加厚防水雨披黄色1006正雨10061008.9022佳帮手收纳箱特大号塑料衣物衣服玩具收纳整理箱子车载储物箱50L佳帮手收纳箱49.0023齐心(COMIX)档案盒10个装75mm牢固耐用粘扣A4文件盒/资料盒凭证文件收纳盒办公用品蓝色EA1003-10齐心(COMIX)EA1003-10268.0624哈堡塑料凳子加厚小板凳塑料椅子高登子矮凳无盖大号卡其色46cm哈堡无盖大号卡其色46cm2019.5525得力(deli)经典拔帽中性笔0.5mm办公中性笔水笔签字笔子弹头10支/盒黑色33618得力(deli)33618108.8026SPACEXPERT154L蓝灰白实色单只盖子SPACEXPERT收纳盖0.0027SPACEXPERT60L实色单只盖子SPACEXPERT彩色塑料收纳箱0.00司a合同总价(元):肆仟肆佰叁拾玖元零肆分(小写4439.04)注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付司a1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后60天内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务司a货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任司a1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项司a无。(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):昆山高新技术产业开发区青阳城市管理办事处同丰社区居民委员会乙方(公章): 司a法定(授权)代表人法定(授权)代表人:(签字):地址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号地址:院2号楼8层807电话:电话:025-63816960开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司北京方庄支行账号:账号:0200053819200483210签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日