大连市物业服务采购合同公告(大连市人力资源和社会保障局2026)



一、合同编号:11N69602055120262                     

二、合同名称:大连市人力资源和社会保障局物业服务采购项目合同                          
三、项目编号:DLZFCG2024092                         
四、项目名称:大连市人力资源和社会保障局物业服务项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连市人力资源和社会保障局(本级)                         
   地      址:辽宁省大连市沙河口区联合路100号                        
   联系方式:15542311676                         
   供应商(乙方):大连新光彩物业管理有限公司                         
   地      址:辽宁省大连市西岗区大同街31-33号                         
   联系方式:13352206820                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:大连市人力资源和社会保障局物业服务采购    数量:1.00     单价(元):2838688.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):2838688.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年12月31日                          
八、合同公告日期:2026年03月23日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2026年物业合同.pdf
政府采购续签合同备案表【2026年度机关物业合同】.pdf

采购合同项目名称:大连市人力资源和社会保障局物业服务采购项目甲方(采购方):大连市人力资源和社会保障局乙方(供应方):大连新光彩物业管理有限公司签订时间:2025年12月31日-1-:合同条款及合同格式项目名称:大连市人力资源和社会保障局物业服务采购项目采购编号:DLZFCG2024092合同编号:GCWY20251231甲方(采购人):大连市人力资源和社会保障局乙方(中标人):大连新光彩物业管理有限公司甲乙双方根据本项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方必须完全按中标通知书中项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、合同范围:大连市人力资源和社会保障局物业服务采购项目二、合同金额(一)本合同金额为(人民币大写):贰佰捌拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元整(¥:2,838,688.00元)。(详见报价表)三、合同期限及地点合同履约期限:自合同签订之日起一年,即2026年1月1日起至2026年12月31日止。(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,现行政策不变的条件下,且本项目服务要求不变、价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签一次合同)。本合同期限届满双方没有续约或本合同提前终止、解除的,乙方应全部、完整、及时返还全部物业设施、设备、资料,经甲方确认后,乙方应立即无条件撤离物业管理区域。乙方不及时返还、未按时撤离的,每逾期一日,按照合同价款总额的0.1‰支付违约金,同时,承担由此对甲方造成的相应损失。服务地点:大连市沙河口区联合路100号。3s四、具体服务内容及基本要求乙方按照“专业、细致、尽职、节约”原则,负责向甲方联合路100号区域提供A物业服务工作,并配合甲方开展办公区域物业管理。具体内容详见本项目招标文件《第三章服务内容及要求》。200五、付款方式TC-2-:合同签署且开始服务后,按季度(每3个月)付款,服务期内每季度次月后5个工作日支付前一个季度的物业费,每次支付合同总价款的四分之一;合同期满后对服务情况进行验收,若服务期内中标人提供的服务质量满足采购人的要求,则采购人按计划支付剩余合同价款(如财政资金未能及时拨付,则于资金到位后10个工作日内支付)。如合同提前终止,甲方支付已完成服务的物业费,不满自然月的费用按日历天核算。甲方支付物业费用前,乙方应提供合法有效的增值税普通/专用发票,乙方未提供发票,甲方有权拒绝支付,且不构成逾期付款。注:(一)甲方支付乙方的服务报酬为财政资金,财政资金的支付必须履行向政府有关部门报批、审批程序,待相关报批、审批程序履行完毕后,甲方可按合同约定乙方支付合同价款,如因财政审核导致无法按照合同约定期限付款,不视为甲方违约。(二)上述结算额包括乙方为完成本项目所需承担的一切费用,包括不可预见的3风险费用和本合同未列出,但乙方认为完成本项目必须列支的所有费用。除上述结算.oz0额外,甲方无需再向乙方支付任何额外费用。六、违约责任(一)乙方未按期提供服务的,乙方应合同价款总额每日千分之一向甲方支付违盘约金。逾期或未提供服务超过约定日期十个工作日不能完成的,甲方可解除本合同。乙方因逾期完成、未提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(二)乙方所提供的服务质量标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝验收该服务,乙方愿意继续提供服务但逾期完成的,按乙方逾期完成处理或提供服务。乙方拒绝按要求继续服务的,甲方可单方面解除合同。七、其他事项(一)乙方要与物业人员签订用工合同,并按国家法律行政法规缴纳相关保险,相关费用乙方承担。物业人员变动时,乙方须事先征得甲方同意;甲方可根据工作需要对物业人员提出调整意见,乙方需在10个工作日内按甲方意见调整到位;在物业人员总量控制的情况下,甲方有权要求乙方对不同岗位人员的数量进行调剂。(二)在合同履约期内,乙方应对任何时候、任何情况下发生的用工人员意外伤7A442-3-7害事故或用工人员致他人意外伤害等事故涉及的责任和赔偿承担全部责任,不得就此向甲方主张任何权利。(三)乙方应按规定时间向物业服务人员开出工资。如因拖欠工资而导致的服务质量下降甚至出现重大延误,甲方有权对乙方进行处罚直至终止合同履行。(四)物业工作人员服装由乙方提供,先须征得甲方认可,项目经理、综合维修、保安员等必须统一着装。(五)为严格物业工作人员行为管理,甲方有权制定物业人员管理相关奖惩细则,由甲方和乙方共同组成奖惩委员会,乙方应根据物业服务人员的个人表现实施奖惩措施。具体办法另行制定。(六)乙方需在每月15日前提交上月人员工资表和保险缴纳明细表,乙方必须保证上报人员费用的真实性。如果乙方虚报人员费用,甲方除有权要求乙方立即返还外,且有权立即解除本合同并要求乙方承担相当于本合同总额0.3%的违约金。(七)甲方落实“过紧日子”要求,配合乙方开展降本增效,所节约的资金优先用于物业管理区域的维修改造等。八、组成合同的文件(一)本合同协议书(二)中标通知书(三)招标文件、投标文件及其附件山(四)本合同专用条款s月(五)本合同通用条款(六)标准、规范及有关技术文件(七)双方有关服务的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。九、本协议书中有关词语含义与本合同《通用条款》中的定义相同。十、乙方向甲方承诺按照合同约定进行服务并在服务期内承担服务质量维护责任。十一、甲方向乙方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十二、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,经财政部门批准后,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。/(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并送有关权威机构出具的证明。-4-L(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、争议的解决在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第2种方法解决。(一)提交大连仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、合同生效(一)合同订立时间:2025年12月31日(二)合同订立地点:辽宁省大连市(三)合同经双方法定代表人或被授权人签字并加盖单位公章后生效。(四)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签订书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(五)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.费用报价细目清单2.服务方案3.乙方投标文件的内容及澄清内容4.其他与本合同相关的单据5.本合同适用的特殊条款(六)本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。(七)本合同正本一式五份(招标人、投标人各执二份、招标代理机构一份),具有同等法律效力,合同签订后两个工作日内送达招标代理机构。甲方(盖章):大连市人力资源和社会保障局乙方(盖章):大连新光彩物业管理有限公司地址:大连市沙河口区联合路100号地址:大连市西岗区大同街31-33E公金法定代表人:法定代表人:温被授权人:被授权人:-5-4电话:0411-88139019电话:0411-83679330传真:11-8139000传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:工银行大西了行开开户银行:平安银行大连沙河口支行账号:3400200529008820983账号:15943359640025签订地点:辽宁大连签订日期:2025年12月31日-6-政府采购续签合同备案表采购人大连市人力资源和社会保障局(公章)项目名称大连市人力资源和社会保障局物业服务采购项目项目编号DLZFCG2024092经办人高飞联系方式0411-88139020原采购文件约定的续签条件:在采购人落实下一年度财政预算的前提下,现行政策不变的条件下,且本项目服务要求不变、价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签两次合同首次合同信息供应商名称大连新光彩物业管理有限公司合同金额283.8688(万元)合同服务期限2025年1月1日至2025年12月31日第(1)次续签合同信息合同金额283.8688(万元)合同服务期限2026年1月1日至2026年12月31日签订日期2025年12月31日补充说明:(可附页)年月日备注:若为折扣、费率或单价合同,应逐项列明合同约定的价格,内容较多可附明细表。1