车辆维修和保养服务采购合同公告(淮北市乡村事务中心2026)


一、合同编号:34069920260323000205

二、合同名称:关于车辆维修和保养服务的框架协议合同
三、项目编号:2461451000001153317
四、项目名称:淮北市乡村事务中心框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方):淮北市乡村事务中心
地址:淮北市相山区孟山中路5号
联系方式:18805613683
供应商(乙方):淮北百捷汽车销售服务有限公司
地址:安徽省安徽省淮北市相山区濉溪中路
联系方式:15256121773

六、合同主要信息

主要标的名称:淮北市机关事务管理中心公车维修服务项目
规格型号(或服务要求):-
主要标的数量:1.00
主要标的单价:480.00元
合同金额:480.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2026年03月24日
八、合同公告日期:2026年03月24日
九、其他补充事宜:


附件信息:

市乡村事务中心公车维修服务合同.pdf
扫描文件_李武3.pdf

淮北市乡村事务中心公车维修服务项目采购合同1.本合同及其补充合同、变更协议:甲方:淮北市乡村事务中心乙方:淮北百捷汽车销售服务有限公司项目名称:淮北市乡村事务中心公车维修服务项目签订地点:安徽淮北和保养服务(含定点大修〉。主要车型为轿车、商务车、越野车、普通面包车、客车、本项目采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、合同总价款一年最高不超过16.7万元,根据单次维修内容产生的实际费用据实结自愿、公平和诚实信用的原则,买卖双方协商一致同意按如下条款签订本合同。第一条合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照征集文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.本合同及其补充合同、变更协议;2.入围通知书;3.征集文件(含澄清或者说明文件)4.响应文件;5.其他相关采购文件。第二条服务内容及期限合同签订后至2027年9月30日,为淮北市乡村事务中心提供公务用车定点维修和保养服务(含定点大修)。主要车型为轿车、商务车、越野车、普通面包车、客车、新能源车等。服务内容包括相应车型的整车修理、总成修理、整车维护、小修、维修救援、专项修理和维修竣工检验等服务(不含保险维修、新购车辆免费维护保养)同时,为甲方维修车辆提供免费、优先和不限次数的刷车服务。第三条合同总价款合同总价款一年最高不超过16.7万元,根据单次维修内容产生的实际费用据实结算。维修费用=工时费+材料费。工时单价折扣费率为20%,材料进销差价费率为10%。第四条付款方式乙方完成维修服务后,应在3个工作日内提交完整结算材料(含维修清单、配件采购凭证、工时记录、检测报告等);甲方在收到材料后10个工作日内完成审核,审1/3淮北市乡村事务中心公车维修服务项目采购合同甲方:淮北市乡村事务中心乙方:淮北百捷汽车销售服务有限公司项目名称:淮北市乡村事务中心公车维修服务项目签订地点:安徽淮北“淮北市机关事务管理中心公车维修服务项目框架协议”约定,甲方决定将根据本项目采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,买卖双方协商一致同意按如下条款签订本合同。第一条合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照征集文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:2.入围通知书:3.征集文件(含澄清或者说明文件);4.响应文件;5.其他相关采购文件。第二条服务内容及期限根据“淮北市机关事务管理中心公车维修服务项目框架协议”约定,甲方决定将合同签订后至2027年9月30日,为淮北市乡村事务中心提供公务用车定点维修新能源车等。服务内容包括相应车型的整车修理、总成修理、整车维护、小修、维修救援、专项修理和维修竣工检验等服务(不含保险维修、新购车辆免费维护保养〉。同时,为甲方维修车辆提供免费、优先和不限次数的刷车服务。第三条合同总价款算。维修费用=工时费+材料费。工时单价折扣费率为20%,材料进销差价费率为10%。第四条付款方式乙方完成维修服务后,应在3个工作日内提交完整结算材料(含维修清单、配件采购凭证、工时记录、检测报告等);甲方在收到材料后10个工作日内完成审核,审】/3核通过后,凭乙方提供的正式发票进行结算。乙方对所送车辆随到随修,急用急修,小修不过夜,大修不超过预定期限,保证任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其经过严格检验合格后,车辆方可交于甲方,甲方送修人对乙方的维修质量与费用签字确认后,办理车辆交接手续。1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么0.01%计算,最高限额为本合同总价的0.05%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:2.除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.01%计算,最高限额为本合同总价的0.05%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:2/3核通过后,凭乙方提供的正式发票进行结算。第五条验收要求乙方对所送车辆随到随修,急用急修,小修不过夜,大修不超过预定期限,保证甲方及时用车。乙方严格按汽车行业的规范和技术要求,对甲方车辆进行保养及维修,经过严格检验合格后,车辆方可交于甲方,甲方送修人对乙方的维修质量与费用签字确认后,办理车辆交接手续。第六条违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的上且L%计算,最高限额为本合同总价的生0弘;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;第五条验收要求2.除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.01%计算,最高限额为本合同总价的0.05%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合甲方及时用车。乙方严格按汽车行业的规范和技术要求,对甲方车辆进行保养及维修,理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4,任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何第六条违约责任一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:2/36.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。第七条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条转让与分包乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务,不得将维修业务转包、分包给第三方。在本合同项下,乙方对甲方负总责。第九条合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第二种方式解决:1.将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2.向甲方所在地人民法院起诉。第十条合同生效本合同一式四份,甲乙双方各执二份,自双方代表签字盖章时生效。甲方单位盖章:乙方单位盖章:代表签字:代表签字:李月生男日期户名:淮北百捷汽车销售服务有限公司2026.34账号:34050164510800000529开户银行:中国建设银行濉溪淮海路支行日期:2026.3.43/3车辆维修保养审批单2026年3月20日编号:申请人青司牌照的D6B10维修保养厂家推市百党汽车销售服有很公司维修保养项目多通水管。纺在瘵。浼能门。经费预算主管会计意见负责人审批意见