保安服务采购合同公告(瑞安市滨江幼儿园2026)
浙江省温州市瑞安市 | 保安服务
_、合同编号:11N76962597420262201
二、合同名称:瑞安市滨江幼儿园2026年-2027年保安服务合同
三、项目编号:330381263032030000004-WZRZ20260201
四、项目名称:瑞安市滨江幼儿园2026年-2027年保安服务
五、合同主体
采购人(甲方):瑞安市滨江幼儿园
地址:瑞安市华侨新村南首
联系方式:13511495898
供应商(乙方):温州安威保安服务有限公司
地址:浙江省温州市瑞安市
联系方式:13506658086
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:瑞安市滨江幼儿园2026年-2027年保安服务
数量:1.00
单价(元):750000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):750000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年03月21日
八、合同公告日期:2026年03月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
3.23合同.pdf
3.23合同.pdf
瑞安市滨江幼儿园保安服务合同甲方:瑞安市滨江幼儿园乙方:温州安威保安服务有限公司甲、乙双方根据有关法律规定,本着友好合作、协商一致的原则,就乙方承包瑞安市滨江幼儿园2026年-2027年保安服务的有关事宜达成协议如下:一、承包范围和要求:1、服务内容和要求:按采购文件及响应文件执行。2、乙方在承包区域内提供保安及相关服务,且只能在该范围内从事保安及相关工作。3、承包期限:2026年3月22日~2027年12月31日。二、承包价格及支付:1、承包价:75万元(计人民币柒拾伍万元整)合同价格已包括在甲方区域内提供安保及其他所有服务所需的一切人员工资、奖金、各种社会保险、食宿与交通、专用设备及工具、器械、消耗材料、服装、安全、管理费用、税费、利润完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定,合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。2、乙方承诺在承包服务期内,合同价不变,并按甲方要求及时提供服务所需的人数,无条件接受甲方安排。3、付款方式(1)根据浙财采监【2022】3号文件,本项目为以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,将不约定预付款。(2)本项目按月付费,即每月服务结束后,由甲方根据前一个月的保安服务费,并结合考核结果核算服务费,甲方凭乙方开具的正式税务发票和员工工资发放凭证复印件(以便甲方确认务工人员劳动报酬已经兑现)进行支付。其中,12月份的服务费于12月初提前核算并支付。注:根据《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)文件要求,对于满足合同支付约定条件的,甲方于收到乙方开具的正式税务发票后7个工作日内予以支付相应合同价款,由违约或验收结果引起的经济扣罚,直接在进度款中扣除。三、经营制约第1页共7页扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App1、未经甲方同意,乙方无权在承包的区域中从事任何广告活动或类似宜传,甲方有权依照广告法和甲方相关的规定责令乙方限期改正,并接受处罚:但甲方在该区域发布的广告宜传保证不致影响乙方的正常工作。2、乙方不得以甲方的名义从事任何经济活动,且由此发生的一切债权、债务与甲方无关。四、双方承诺1、乙方对甲方作出如下承诺:1.1不以任何形式转租、转让、抵押承包区域,在承包区域只从事甲方认可的服务工作。在承包期间,乙方的任何股份配置变动应通知甲方。未经甲方书面批准,任何占有支配地位的股份转让者将视为乙方出租、转让的行为。1.2乙方允许甲方或其授权的人员对承包区域内各项服务质量控制进行检查。1.3在承包区域的各项服务,其工作时间必须满足甲方的工作要求。1.4为承包区域的服务工作配备足够的人员,且聘用的工作人员必须符合劳动部门有关用工规定,并经乙方相关专业考核合格后持证上岗,甲方有权进行审核,并提出整改意见。1.5工作人员上岗着装由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙方负担。1.6乙方必须出具或办妥法律及甲方规定的与承包区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营并在经营中遵守一切有关条例和规定。自行缴纳税务、工商部门的各项税费。1.7乙方必须保证为甲方提供优质、高效的专业服务,并根据甲方要求改变不满意的服务状况。遵守甲方的有关规定,接受有关部门监督与检查。同时,自觉参加甲方认为有助提高甲方形象和经营业绩的宣传活动。1.8在承包期内乙方应保证承包区域内受甲方托管的设施、设备运营状况良好,并接受甲方或其授权人员的检查,对由乙方引起或造成该设施、设备的损坏,甲方将书面通知乙方修复或整改,在书面通知下达一周后,仍未按要求修复或整改,甲方将负责完成这一工作,所需费用连同15%行政附加费全部由乙方承担。1.9禁止事项1.9.1乙方不得以任何理由向甲方工作人员支付小费或赠送实物,违者将终止合同。乙方人员也不得以任何形式索取小费或钱物等。1.9.2乙方不得从事有损甲方利益的活动,同时不允许在承包区域对甲方经营活动进行滋第2页共7页扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App扰性的行为。1.9.3未获甲方书面同意,乙方任何时候都不能在承包区域存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的液体等。1.10遇突发事件或安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成。1.11乙方保证其员工最低月工资不少于瑞安市最低工资标准,员工队伍稳定、确保缴纳员工社会保险(五险)。1.12乙方保证在承包期满当天下午五时前撤离现场。2、甲方对乙方作出如下承诺2.1甲方在职权范围内保证乙方的正常工作不受干扰。2.2甲方提供乙方存放工具、换衣、休息及办公场所,具体数量及面积由乙方提出与甲方协商确定,此类场所不计租金与水电、管理费。2.3乙方的申述权2.3.1因甲方及其工作人员、授权人的过失,导致乙方及其工作人员、在承包区域发生人身伤害或公司财产损失,乙方有申述赔偿权。因第三者蓄意或过失,导致乙方及其工作人员、在承包区域发生人身伤害或公司财产损失,甲方负有协助追索赔偿的义务,!但甲方无赔偿责任。乙方人员应自行负责公司及个人财物的保管,甲方不承担失窃损失。五、考核(考核细则详见合同附件)1、依照保安服务市场化运作考核评分细则进行考评,具体评分办法见合同附件。2、考核小组每月采取定时或抽查形式进行考核,考核起评分为100分,达标分为95分(含),低于95分为不达标。3、考核将实行季评制,凡季评不达标的,将按照处罚标准进行相应的经济处罚。以达标分为标准,季评分在达标分以下,每下降1分扣季承包经费的0.5%,以此类推。最多扣当季承包费的5%,罚款从每月承包经费中扣除。4、如考核连续3次不达标,将取消合同。5、乙方必须按照合同规定的要求时限进场,同时开展保安工作,如达不到要求的将取消合同。6、响应文件中承诺的人员原则上不得更换。特殊情况经得甲方同意的除外,且更换后的人员要求不得低于原投标承诺的人员业绩、经验、年龄等要求。第3页共7页扫描全能王83亿人都在用的扫描App7、甲方有权要求撤换工作不负责任、不到位、贻误工作者的保安人员,更换的人员到位时间为发包人发出书面通知后5个工作日内,逾期更换的,按相关考核标准扣罚。六、不可抗力1、在承包期间发生地震、火灾及其他双方不能控制的原因,导致承包区域不能正常经营,合同不能成不能全部履行。双方可以按以下各项执行:1.1任何一方可以书面形式终止合同无需做出任何赔偿。1.2因不可抗力导致合同终止,并不影响任何一方对不可抗力先前发生的违约行为合法追偿。1.3甲方不负责因不可抗力造成合同不能正常履行的责任。1.4因不可抗力造成甲方的损害,甲方的保险赔偿不受影响。对恢复委托管理合同期间的价格及其它费用双方可以协商解决。2、遇国家政策性调整,影响合同履行,双方协商解决。七、合同生效和终止1、本合同经双方授权代表签字并盖章后生效。2、终止2.1提前终止2.1.1因乙方连续三个月未达到甲方的保安服务要求,甲方有权向乙方发出书面通知调整承包范围。2.1.2乙方亦可向甲方提前二个月发出书面通知终止承包,但需获得甲方同意,甲方不同意则乙方应继续履约。2.1.3提前终止承包期早于月底最后一天,应视为月底最后一天满,此条适用于上述2.1.1、2.1.2、二条。2.15乙方未能履行合同和遵守有关规定,在甲方发出书面警告后仍无采取补救措施可立即终止承包。2.1.6乙方破产清算、重组及兼并等事实发生,或被债权人接管经营,甲方不必通知乙方即可终止承包。2.2协议终止经双方协商同意,可在任何时候终止承包。2.3自然终止合同规定的承包期满,承包自然终止。第4页共7页扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App21I3、承包终止后果3.1终止承包,不影响根据合同规定进行的赔偿、补偿。3.2承包终止时,双方应进行结算,甲方同时进行乙方承包区域设施、设备状况检查并要求乙方三天内将乙方物品撤离承包区域,否则甲方将代理处理,并追偿甲方代理费及15%的手续费。4、不放弃权利甲方接受乙方的服务,但不放弃对乙方违约行为进行追究的权利:同时,若甲方对乙方某一违约行为放弃追究的权利,但不放弃对乙方其他违约行为进行追究的权利,反之亦然。八、其他1、本合同中所述通知,必须为书面形式,并有送达签收。2、关于本合同争议,应双方友好协调解决,协商不一致,任何一方均可提起仲裁或诉讼,仲裁或诉讼按合同履行地原则。3、如双方同意,可以书面修改或补充本合同条款;合同的附件、修改(补充)件均与本合同同效。4、本合同一式五份,甲乙双方各执两份,代理机构执一份。附件:瑞安市滨江幼儿园保安服务项目考核评分细则委托方(盖章一)受托方(盖章)法定代表人(签字法定代表人(签字):厂委托代理人(签字委托代理人(签字)签订日期:2026年3月21日第5页共7页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App附表考核评分细则考核小组每月采取定时或抽查形式进行考核,如发现下列情况,对保安公司进行相应的扣分,起评分为100分,达标分为95分(含),低于95分为不达标。(一)对员工考核1、每发现一条,对保安公司扣0.5分1.1不按规定佩带胸牌;1.2上班时未穿工作服或服饰不整;1.3当班时行为不检点,如嘻皮笑脸,大声喧哗,追逐打闹,勾肩搭背等;1.4上班无故迟到,早退,串岗或擅离岗位10分钟以内;1.5不按规定填写操作记录、交接班记录;1.6工作时间看书籍,擅自换班、调班;1.7有巡逻记录,未记录扣0.5分。2、每发现一条,对保安公司扣1分2.1没有正当理由或未经部门领导同意而擅自离开工作岗位10分钟以上;2.2在禁止吸烟区域吸烟或使用明火;2.3未经许可而使用大楼内设施、设备、仪表、仪器或其他财物;2.4使用不文明的语言对待同事和客人;2.5故意消极怠工;2.6发现楼内财物丢失、损坏时,置若罔闻,无动于衷,在被调查时弄虚作假的情况;2.7工作中经常拖拖拉拉,出工不出力,屡教不改;2.8违反操作规程,造成轻微损失;3、每发现一条,对保安公司扣3分3.1不服从上级指令,甚至拒绝或有意不完成指派给其的工作,紧急情况下不完成指定的工作;3.2故意损坏公共财物;3.3在大楼内进行任何形式的赌博;3.4玩忽职守,违反技术操作规程和安全规程,违章指挥或隐瞒工作过失造成事故或损失;第6页共7页扫描全能王33亿人都在用的扫描App3.5损坏设备,工具造成经济损失;3.6服务态度差,造成投诉,经核实后,确为事实;3.7旷工一至三天;3.8当班时睡觉、下棋、打扑克、听收录机、玩电脑、玩手机或干私事等;3.9未完成上级下达的指标任务,视情况扣1-3分;4、每发现一条,对保安公司扣5分4.1擅离职守、造成脱岗的;4.2不听从甲方指挥违规操作的。5、每发现一条,对保安公司扣10分5.1用非法手段偷窃或涂改原始记录,帐单及单据;5.2用威胁手段当众侮辱客人及上级管理人员和同事等;5.3严重玩忽职守,人为造成设备损坏,导致公共利益损失;5.4因违反国家法律被公安机关拘留或处以拘留以上处罚;5.5未按规定避雷、消防等设施检测;考核将实行月评制,凡月评不达标的,将按照处罚标准进行相应的经济处罚以达标分为标准,月评分在达标分以下,每下降1分扣月承包经费的2%,以此类推。最多扣当年承包费的5%,罚款从每月承包经费中扣除。如考核连续3个月不达标考核不达标,将取消该保安服务委托管理合同。扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App瑞安市滨江幼儿园保安服务合同甲方:瑞安市滨江幼儿园乙方:温州安威保安服务有限公司甲、乙双方根据有关法律规定,本着友好合作、协商一致的原则,就乙方承包瑞安市滨江幼儿园2026年-2027年保安服务的有关事宜达成协议如下:一、承包范围和要求:1、服务内容和要求:按采购文件及响应文件执行。2、乙方在承包区域内提供保安及相关服务,且只能在该范围内从事保安及相关工作。3、承包期限:2026年3月22日~2027年12月31日。二、承包价格及支付:1、承包价:75万元(计人民币柒拾伍万元整)合同价格已包括在甲方区域内提供安保及其他所有服务所需的一切人员工资、奖金、各种社会保险、食宿与交通、专用设备及工具、器械、消耗材料、服装、安全、管理费用、税费、利润完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定,合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。2、乙方承诺在承包服务期内,合同价不变,并按甲方要求及时提供服务所需的人数,无条件接受甲方安排。3、付款方式(1)根据浙财采监【2022】3号文件,本项目为以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,将不约定预付款。(2)本项目按月付费,即每月服务结束后,由甲方根据前一个月的保安服务费,并结合考核结果核算服务费,甲方凭乙方开具的正式税务发票和员工工资发放凭证复印件(以便甲方确认务工人员劳动报酬已经兑现)进行支付。其中,12月份的服务费于12月初提前核算并支付。注:根据《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)文件要求,对于满足合同支付约定条件的,甲方于收到乙方开具的正式税务发票后7个工作日内予以支付相应合同价款,由违约或验收结果引起的经济扣罚,直接在进度款中扣除。三、经营制约第1页共7页扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App1、未经甲方同意,乙方无权在承包的区域中从事任何广告活动或类似宜传,甲方有权依照广告法和甲方相关的规定责令乙方限期改正,并接受处罚:但甲方在该区域发布的广告宜传保证不致影响乙方的正常工作。2、乙方不得以甲方的名义从事任何经济活动,且由此发生的一切债权、债务与甲方无关。四、双方承诺1、乙方对甲方作出如下承诺:1.1不以任何形式转租、转让、抵押承包区域,在承包区域只从事甲方认可的服务工作。在承包期间,乙方的任何股份配置变动应通知甲方。未经甲方书面批准,任何占有支配地位的股份转让者将视为乙方出租、转让的行为。1.2乙方允许甲方或其授权的人员对承包区域内各项服务质量控制进行检查。1.3在承包区域的各项服务,其工作时间必须满足甲方的工作要求。1.4为承包区域的服务工作配备足够的人员,且聘用的工作人员必须符合劳动部门有关用工规定,并经乙方相关专业考核合格后持证上岗,甲方有权进行审核,并提出整改意见。1.5工作人员上岗着装由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙方负担。1.6乙方必须出具或办妥法律及甲方规定的与承包区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营并在经营中遵守一切有关条例和规定。自行缴纳税务、工商部门的各项税费。1.7乙方必须保证为甲方提供优质、高效的专业服务,并根据甲方要求改变不满意的服务状况。遵守甲方的有关规定,接受有关部门监督与检查。同时,自觉参加甲方认为有助提高甲方形象和经营业绩的宣传活动。1.8在承包期内乙方应保证承包区域内受甲方托管的设施、设备运营状况良好,并接受甲方或其授权人员的检查,对由乙方引起或造成该设施、设备的损坏,甲方将书面通知乙方修复或整改,在书面通知下达一周后,仍未按要求修复或整改,甲方将负责完成这一工作,所需费用连同15%行政附加费全部由乙方承担。1.9禁止事项1.9.1乙方不得以任何理由向甲方工作人员支付小费或赠送实物,违者将终止合同。乙方人员也不得以任何形式索取小费或钱物等。1.9.2乙方不得从事有损甲方利益的活动,同时不允许在承包区域对甲方经营活动进行滋第2页共7页扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App扰性的行为。1.9.3未获甲方书面同意,乙方任何时候都不能在承包区域存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的液体等。1.10遇突发事件或安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成。1.11乙方保证其员工最低月工资不少于瑞安市最低工资标准,员工队伍稳定、确保缴纳员工社会保险(五险)。1.12乙方保证在承包期满当天下午五时前撤离现场。2、甲方对乙方作出如下承诺2.1甲方在职权范围内保证乙方的正常工作不受干扰。2.2甲方提供乙方存放工具、换衣、休息及办公场所,具体数量及面积由乙方提出与甲方协商确定,此类场所不计租金与水电、管理费。2.3乙方的申述权2.3.1因甲方及其工作人员、授权人的过失,导致乙方及其工作人员、在承包区域发生人身伤害或公司财产损失,乙方有申述赔偿权。因第三者蓄意或过失,导致乙方及其工作人员、在承包区域发生人身伤害或公司财产损失,甲方负有协助追索赔偿的义务,!但甲方无赔偿责任。乙方人员应自行负责公司及个人财物的保管,甲方不承担失窃损失。五、考核(考核细则详见合同附件)1、依照保安服务市场化运作考核评分细则进行考评,具体评分办法见合同附件。2、考核小组每月采取定时或抽查形式进行考核,考核起评分为100分,达标分为95分(含),低于95分为不达标。3、考核将实行季评制,凡季评不达标的,将按照处罚标准进行相应的经济处罚。以达标分为标准,季评分在达标分以下,每下降1分扣季承包经费的0.5%,以此类推。最多扣当季承包费的5%,罚款从每月承包经费中扣除。4、如考核连续3次不达标,将取消合同。5、乙方必须按照合同规定的要求时限进场,同时开展保安工作,如达不到要求的将取消合同。6、响应文件中承诺的人员原则上不得更换。特殊情况经得甲方同意的除外,且更换后的人员要求不得低于原投标承诺的人员业绩、经验、年龄等要求。第3页共7页扫描全能王83亿人都在用的扫描App7、甲方有权要求撤换工作不负责任、不到位、贻误工作者的保安人员,更换的人员到位时间为发包人发出书面通知后5个工作日内,逾期更换的,按相关考核标准扣罚。六、不可抗力1、在承包期间发生地震、火灾及其他双方不能控制的原因,导致承包区域不能正常经营,合同不能成不能全部履行。双方可以按以下各项执行:1.1任何一方可以书面形式终止合同无需做出任何赔偿。1.2因不可抗力导致合同终止,并不影响任何一方对不可抗力先前发生的违约行为合法追偿。1.3甲方不负责因不可抗力造成合同不能正常履行的责任。1.4因不可抗力造成甲方的损害,甲方的保险赔偿不受影响。对恢复委托管理合同期间的价格及其它费用双方可以协商解决。2、遇国家政策性调整,影响合同履行,双方协商解决。七、合同生效和终止1、本合同经双方授权代表签字并盖章后生效。2、终止2.1提前终止2.1.1因乙方连续三个月未达到甲方的保安服务要求,甲方有权向乙方发出书面通知调整承包范围。2.1.2乙方亦可向甲方提前二个月发出书面通知终止承包,但需获得甲方同意,甲方不同意则乙方应继续履约。2.1.3提前终止承包期早于月底最后一天,应视为月底最后一天满,此条适用于上述2.1.1、2.1.2、二条。2.15乙方未能履行合同和遵守有关规定,在甲方发出书面警告后仍无采取补救措施可立即终止承包。2.1.6乙方破产清算、重组及兼并等事实发生,或被债权人接管经营,甲方不必通知乙方即可终止承包。2.2协议终止经双方协商同意,可在任何时候终止承包。2.3自然终止合同规定的承包期满,承包自然终止。第4页共7页扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App21I3、承包终止后果3.1终止承包,不影响根据合同规定进行的赔偿、补偿。3.2承包终止时,双方应进行结算,甲方同时进行乙方承包区域设施、设备状况检查并要求乙方三天内将乙方物品撤离承包区域,否则甲方将代理处理,并追偿甲方代理费及15%的手续费。4、不放弃权利甲方接受乙方的服务,但不放弃对乙方违约行为进行追究的权利:同时,若甲方对乙方某一违约行为放弃追究的权利,但不放弃对乙方其他违约行为进行追究的权利,反之亦然。八、其他1、本合同中所述通知,必须为书面形式,并有送达签收。2、关于本合同争议,应双方友好协调解决,协商不一致,任何一方均可提起仲裁或诉讼,仲裁或诉讼按合同履行地原则。3、如双方同意,可以书面修改或补充本合同条款;合同的附件、修改(补充)件均与本合同同效。4、本合同一式五份,甲乙双方各执两份,代理机构执一份。附件:瑞安市滨江幼儿园保安服务项目考核评分细则委托方(盖章一)受托方(盖章)法定代表人(签字法定代表人(签字):厂委托代理人(签字委托代理人(签字)签订日期:2026年3月21日第5页共7页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App附表考核评分细则考核小组每月采取定时或抽查形式进行考核,如发现下列情况,对保安公司进行相应的扣分,起评分为100分,达标分为95分(含),低于95分为不达标。(一)对员工考核1、每发现一条,对保安公司扣0.5分1.1不按规定佩带胸牌;1.2上班时未穿工作服或服饰不整;1.3当班时行为不检点,如嘻皮笑脸,大声喧哗,追逐打闹,勾肩搭背等;1.4上班无故迟到,早退,串岗或擅离岗位10分钟以内;1.5不按规定填写操作记录、交接班记录;1.6工作时间看书籍,擅自换班、调班;1.7有巡逻记录,未记录扣0.5分。2、每发现一条,对保安公司扣1分2.1没有正当理由或未经部门领导同意而擅自离开工作岗位10分钟以上;2.2在禁止吸烟区域吸烟或使用明火;2.3未经许可而使用大楼内设施、设备、仪表、仪器或其他财物;2.4使用不文明的语言对待同事和客人;2.5故意消极怠工;2.6发现楼内财物丢失、损坏时,置若罔闻,无动于衷,在被调查时弄虚作假的情况;2.7工作中经常拖拖拉拉,出工不出力,屡教不改;2.8违反操作规程,造成轻微损失;3、每发现一条,对保安公司扣3分3.1不服从上级指令,甚至拒绝或有意不完成指派给其的工作,紧急情况下不完成指定的工作;3.2故意损坏公共财物;3.3在大楼内进行任何形式的赌博;3.4玩忽职守,违反技术操作规程和安全规程,违章指挥或隐瞒工作过失造成事故或损失;第6页共7页扫描全能王33亿人都在用的扫描App3.5损坏设备,工具造成经济损失;3.6服务态度差,造成投诉,经核实后,确为事实;3.7旷工一至三天;3.8当班时睡觉、下棋、打扑克、听收录机、玩电脑、玩手机或干私事等;3.9未完成上级下达的指标任务,视情况扣1-3分;4、每发现一条,对保安公司扣5分4.1擅离职守、造成脱岗的;4.2不听从甲方指挥违规操作的。5、每发现一条,对保安公司扣10分5.1用非法手段偷窃或涂改原始记录,帐单及单据;5.2用威胁手段当众侮辱客人及上级管理人员和同事等;5.3严重玩忽职守,人为造成设备损坏,导致公共利益损失;5.4因违反国家法律被公安机关拘留或处以拘留以上处罚;5.5未按规定避雷、消防等设施检测;考核将实行月评制,凡月评不达标的,将按照处罚标准进行相应的经济处罚以达标分为标准,月评分在达标分以下,每下降1分扣月承包经费的2%,以此类推。最多扣当年承包费的5%,罚款从每月承包经费中扣除。如考核连续3个月不达标考核不达标,将取消该保安服务委托管理合同。扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App