苏州市采购合同公告(苏州市吴江区人民法院2026)



一、合同编号:3205099910412026000201

二、合同名称:关于账册封面的网上商城合同
三、项目编号:2391101000027454891
四、项目名称:苏州市吴江区人民法院经济技术开发区人民法庭网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州市吴江区人民法院经济技术开发区人民法庭
地 址:/
联系方式:18015608083
供应商(乙方):百诺众诚电子科技有限公司
地 址:江苏省苏州市昆山市江苏省昆山开发区顺帆路158号
联系方式:15995661888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:德力西电气斜口钳水口钳高达模型剪钳工业级斜嘴偏口钳子电工专用 bc 数量:2.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):德力西电气斜口钳水口钳高达模型剪钳工业级斜嘴偏口钳子电工专用 bc

主要标的名称:语森忆超亮金色油漆金粉漆不掉色水性烫金漆牌匾油性金箔漆描字漆艺术漆 bc 数量:1.00 单价(元):150.00 规格型号(或服务要求):语森忆超亮金色油漆金粉漆不掉色水性烫金漆牌匾油性金箔漆描字漆艺术漆 bc

主要标的名称:佳能Canon原装GI-80黑彩色墨水 bc 数量:6.00 单价(元):260.00 规格型号(或服务要求):佳能Canon原装GI-80黑彩色墨水 bc

主要标的名称:蛇she皮pi袋60*100cm bc 数量:300.00 单价(元):0.80 规格型号(或服务要求):蛇she皮pi袋60*100cm bc

主要标的名称:得力 卷笔刀 0576 双头 35*37mm 塑料 bc 数量:6.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):得力 卷笔刀 0576 双头 35*37mm 塑料 bc

主要标的名称:得力 省力长尾票夹 DP706 6# 15mm 60只/筒 彩色 bc 数量:5.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):得力 省力长尾票夹 DP706 6#15mm 60只/筒 彩色 bc

主要标的名称:得力 订书机 0221 10号 15页 混色 bc 数量:3.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):得力 订书机 0221 10号 15页 混色 bc

主要标的名称:得力 计算器 837 12位 1/20/120 黑色 bc 数量:3.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):得力 计算器 837 12位 1/20/120 黑色 bc

主要标的名称:永大双面胶1cm bc 数量:10.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):永大双面胶1cm bc

主要标的名称:得力 液体胶水 7303 PVAL 125ml 40*40*143mm bc 数量:2.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):得力 液体胶水 7303 PVAL 125ml 40*40*143mm bc

主要标的名称:得力 透明胶带 30015 12mm*30y*38um 透明色 bc 数量:10.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):得力 透明胶带 30015 12mm*30y*38um 透明色 bc

主要标的名称:美工刀得力2053 bc 数量:5.00 单价(元):2.20 规格型号(或服务要求):美工刀得力2053 bc

主要标的名称:中华 绘图铅笔 101 HB 1/12 bc 数量:2.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):中华 绘图铅笔 101 HB 1/12 bc

主要标的名称:得力 中性笔 S09 臻顺滑按动签字笔 0.5mm 子弹头 12支/盒 红色 bc 数量:1.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):得力 中性笔 S09 臻顺滑按动签字笔 0.5mm 子弹头 12支/盒 红色 bc

主要标的名称:得力 按动中性笔 A12 0.5mm 12支/盒 子弹头 黑色 bc 数量:12.00 单价(元):27.90 规格型号(或服务要求):得力 按动中性笔 A12 0.5mm 12支/盒 子弹头 黑色 bc

主要标的名称:德力西 德力西交流接触器Cjx2 3811 三相38A交流接触器 销售单位:只 数量:2.00 单价(元):180.00 规格型号(或服务要求):CJX2-3811

主要标的名称:兄弟/BROTHER DR-3450 硒鼓(适用MFC-8540DN 8535DN 8530DN HL-5580D 5585D 5590DNcc 数量:2.00 单价(元):920.00 规格型号(或服务要求):兄弟 DR-3450 硒鼓(适用MFC-8540DN 8535DN 8530DN HL-5580D 5585D 5590DNcc

主要标的名称:格之格(G&G) 兄弟TN-3435A黑色粉盒/3000页 dyh 数量:10.00 单价(元):99.00 规格型号(或服务要求):格之格(G&G) 兄弟TN-3435A黑色粉盒/3000页 dyh

2.合同金额(元):5821.80
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2026年03月19日
八、合同公告日期:2026年03月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于账册封面的网上商城合同(3205099910412026000201).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205099910412026000201采购单位(甲方):苏州市吴江区人民法院经济技术开发区人民法庭供货商(乙方):百诺众诚电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1德力西电气斜口钳水口钳高达模型剪钳工业级斜嘴偏口钳子电工专用bc无品牌德力西电气斜口钳水口钳高达模型剪钳工业级斜嘴偏口钳子电工专用bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:德力西电气斜口钳水口钳高达模型剪钳工业级斜嘴偏口钳子电工专用bc2把20.002语森忆超亮金色油漆金粉漆不掉色水性烫金漆牌匾油性金箔漆描字漆艺术漆bc无品牌语森忆超亮金色油漆金粉漆不掉色水性烫金漆牌匾油性金箔漆描字漆艺术漆bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:语森忆超亮金色油漆金粉漆不掉色水性烫金漆牌匾油性金箔漆描字漆艺术漆bc1桶150.003佳能Canon原装GI-80黑彩色墨水bc无品牌佳能Canon原装GI-80黑彩色墨水bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:佳能Canon原装GI-80黑彩色墨水bc6套260.004蛇she皮pi袋60*100cmbc无品牌蛇she皮pi袋60*100cmbc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:蛇she皮pi袋60*100cmbc300个0.805得力卷笔刀0576双头35*37mm塑料bc无品牌得力卷笔刀0576双头35*37mm塑料bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力卷笔刀0576双头35*37mm塑料bc6个2.006得力省力长尾票夹DP7066#15mm60只/筒彩色bc无品牌得力省力长尾票夹DP7066#15mm60只/筒彩色bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力省力长尾票夹DP7066#15mm60只/筒彩色bc5盒10.007得力订书机022110号15页混色bc无品牌得力订书机022110号15页混色bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力订书机022110号15页混色bc3个8.008得力计算器83712位1/20/120黑色bc无品牌得力计算器83712位1/20/120黑色bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力计算器83712位1/20/120黑色bc3个22.009永大双面胶1cmbc无品牌永大双面胶1cmbc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:永大双面胶1cmbc10卷2.0010得力液体胶水7303PVAL125ml40*40*143mmbc无品牌得力液体胶水7303PVAL125ml40*40*143mmbc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力液体胶水7303PVAL125ml40*40*143mmbc2盒40.0011得力透明胶带3001512mm*30y*38um透明色bc无品牌得力透明胶带3001512mm*30y*38um透明色bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力透明胶带3001512mm*30y*38um透明色bc10卷1.0012美工刀得力2053bc无品牌美工刀得力2053bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:美工刀得力2053bc5把2.2013中华绘图铅笔101HB1/12bc无品牌中华绘图铅笔101HB1/12bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:中华绘图铅笔101HB1/12bc2盒8.0014得力中性笔S09臻顺滑按动签字笔0.5mm子弹头12支/盒红色bc无品牌得力中性笔S09臻顺滑按动签字笔0.5mm子弹头12支/盒红色bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力中性笔S09臻顺滑按动签字笔0.5mm子弹头12支/盒红色bc1盒18.0015得力按动中性笔A120.5mm12支/盒子弹头黑色bc无品牌得力按动中性笔A120.5mm12支/盒子弹头黑色bc产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:得力按动中性笔A120.5mm12支/盒子弹头黑色bc12盒27.9016德力西德力西交流接触器Cjx23811三相38A交流接触器销售单位:只德力西CJX2-3811产地:浙江省,品牌:德力西,型号:CJX2-38112件180.0017兄弟/BROTHERDR-3450硒鼓(适用MFC-8540DN8535DN8530DNHL-5580D5585D5590DNcc兄弟/BROTHER兄弟DR-3450硒鼓(适用MFC-8540DN8535DN8530DNHL-5580D5585D5590DNcc产地:东城区国企区,品牌:兄弟/BROTHER,型号:兄弟DR-3450硒鼓(适用MFC-8540DN8535DN8530DNHL-5580D5585D5590DNcc2件920.0018格之格(G&G)兄弟TN-3435A黑色粉盒/3000页dyh无品牌格之格(G&G)兄弟TN-3435A黑色粉盒/3000页dyh产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:格之格(G&G)兄弟TN-3435A黑色粉盒/3000页dyh10支99.00合同总价(元)5821.80合同总价(大写)伍仟捌佰贰拾壹元捌角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算3/5验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国农业银行股份有限公司昆山城东支行账号:账号: 10532401040070135签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5