深圳市医疗辅助岗位人力资源服务外包采购合同公告(深圳市龙岗区妇幼保健院(深圳市龙岗区妇幼保健计划生育服务中心)2026)
龙岗区妇幼保健院医疗辅助岗位人力资源服务外包项目(A包)合同公示
龙岗区妇幼保健院医疗辅助岗位人力资源服务外包项目(A包)项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市龙岗区妇幼保健院拟对龙岗区妇幼保健院医疗辅助岗位人力资源服务外包项目(A包)项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:龙岗区妇幼保健院医疗辅助岗位人力资源服务外包项目(A包) 合同金额(元):18256800.00 中标供应商:深圳市南方国际人才科技集团有限公司
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 拟将原账户信息“开户行:中国银行深圳坪地支行,收款账号: 754979851579 ,收款人:深圳市南方国际人才科技集团有限公司”更改为“开户行: 徽商银行深圳龙岗支行,收款账号:264649902830000001,收款人:深圳市南方国际人才科技集团有限公司”。
变更的理由及相关说明: 按照《深圳市财政局关于加大力度运用政府采购订单融资政策支持企业发展的通知》深财购[2020】39号文通知,其公司符合深圳市扶持企业发展的相关政策,拟向金融机构申请政府采购订单融资,根据金融机构贷款融资要求,政府采购合同签订后确定融资的,需修改账户信息。
征求意见期限:从2026年03月24日至2026年03月31日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:深圳市龙岗区妇幼保健院 地址:深圳市龙岗区中心城龙城街道爱龙路6号 传真: 合同备案机构:深圳市龙岗区财政局 地址:深圳市龙岗区中心城建设路财政大厦 联系电话:0755-28683054
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和合同备案机构。
附件:
合同账户变更补充协议.pdf
党委会纪要.png
龙岗区妇幼保健院医疗辅助岗位人力资源服务外包项目合同账户变更补充协议甲方:深圳市龙岗区妇幼保健院(采购单位)乙方:深圳市南方国际人才科技集团有限公司(供应商)根据深圳市政府采购订单改革工作的有关规定,甲乙双方协商一致,现对采购计划编号:LGCG2025000414,合同编号:,的收款账户作出变更。原账户信息开户行:中国银行深圳坪地支行收款账号:754979851579收款人:深圳市南方国际人才科技集团有限公司现更改为开户行:徽商银行深圳龙岗支行收款账号:264649902830000001收款人:深圳市南方国际人才科技集团有限公司变更后的收款账户为政府采购订单账户,此次签订《合同账户变更补充协议》后,甲乙双方不得以任何方式变更政府采购合同。因该账号更改发生的收款不畅、无法收款等一切后果由乙方承担,与甲方无关。收款账户变更不影响原合同其他权利义务及约定事项的执行,执行期限与主合同一致。本协议由法定代表人或者授权代表签字盖章后生效,本协议壹式贰份,双方各执一份。甲方:,乙方:签订日期:,签订日期: