云南省信封印刷 印刷服务 70克双胶纸采购合同公告(云南省文山监狱2026)
合同编号:
4530000HT20260350801
合同名称:
关于印刷服务的服务市场合同
项目编号:
4530000JH202603508
项目名称:
2026年一季度狱内侦查科信封印刷
采购人(甲方):
云南省文山监狱
供应商(乙方):
砚山县盛茂森跃印刷有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
装订及印刷相关服务
合同金额:
1650.00元
合同签订日期:
2026-03-13
合同公告日期:
2026-03-24
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
云南省文山监狱关于印刷服务的服务市场采购项目成交公告
合同附件:
26年盛茂森跃印刷合同.pdf
云南省文山监狱2026年印刷协议合同编号:WSJY/CL/2025-006甲方:云南省文山监狱乙方:砚山县盛茂森跃印刷有限公司签订时间:2025年12月30日签订地点:云南省砚山县甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,本着平等自愿、公平、诚实信用的原则,经友好协商一致,签订本合同。一、印刷要求(一)甲方提供电子版稿件给乙方排版,乙方排版后发给甲方校对格式和文字,甲方校对后发给乙方,乙方根据甲方要求修改更正后发给甲方确认定稿签字。乙方在甲方确认定稿签字后一周内完成印刷,送交甲方指定地点验收签字。(二)甲方印刷的资料(书、报、刊)数量按页本计算。(三)纸张要求:由甲方根据需求提供乙方核定印刷。(四)按甲方验收合格的印刷量结算,单价详见附件清单未列在附件清单内的项目,乙方根据市场价提供排版印刷,价格以双方共同签字确认的书面文件为准。二、质量及保密要求(一)印刷质量按国家关于书刊印刷质量标准认定,内容完整、清晰无误,材质无误、纸张平滑,墨色均匀,页码正确,尺寸划一,装订整齐,包装结实,标签准确。印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。(二)乙方应用自己的技术和设备独立完成印刷工作,未经甲方事先书面同意,不得转让或再委托第三方印刷。(三)乙方应遵守国家法律法规及甲方保密规章制度,健全乙方内部保密工作制度,对甲方所有印刷内容应严格保密。未经甲方事先书面许可,乙方不得以任何方式将甲方的印刷内容转厂印刷或者转载,严禁印刷内容以任何方式外泄,否则由乙方承担责任。(四)如因厂家停产,升级或不可抗力因素导致乙方不能在规定时间按时交货,乙方应提前5天通知甲方,并采取有效的补救措施,交货期经甲方书面同意后可延期。(五)乙方应根据本协议约定和甲方的要求,按质量、数量、时间完成甲方交付的印刷任务。若出现印刷内容不清晰,纸张粗糙,墨色不均匀,页码错误,线条间距不均匀,上下颠倒或缺页等现象,由乙方无条件更换补齐。乙方应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。(六)印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本协议项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权归甲方所有。未经甲方事先书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本协议目的而使用的除外)违反前述约定的,乙方应负责赔偿甲方所有损失。(七)乙方保证其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权或合法权益的情形。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议或权利主张、索赔,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。三、付款方式甲方付款时,应将结算款项直接付至乙方如下指定收款账户:账户名称:砚山县盛茂森跃印刷有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司砚山支行账号:53050167723600000655如乙方更换指定收款账户信息的,应当在甲方付款前15日内书面通知甲方,否则,由此造成的后果由乙方自行承担,造成甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。印刷费用甲方按批次进行结算,乙方应将每批次印刷品送交甲方验收合格后,乙方开具与结算金额等额的合规增值税发票给甲方,甲方收到发票后15日内一次性付清本批次印刷费。四、违约责任任何一方均不得违反本协议,否则应承担违约责任。违约方应承担给守约方造成的所有损失包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费、公告费、公证费、差旅费等。(一)甲方出现下列行为属于违约:1、无正当理由不按本协议规定组织验收和接收印制品。2、无正当理由不按本协议规定支付结算款项。(二)乙方出现下列行为属于违约:1、不按本协议规定按时、按质、按量交付印制品。2、未按本协议规定及甲方要求印刷印制。3、其他违反本协议约定的行为。乙方违约后应当根据甲方要求及时补正,未及时补正或补正后仍不符合甲方要求的,甲方有权单方解除本协议。五、本协议未尽事宜由双方协商解决。本协议履行过程中发生的或与本协议有关的争议,甲乙双方协商解决。如不能协商解决的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。六、本协议附件与本协议具有同等法律效力。七、本协议期限为一年,自2026年1月1日起至2026年12月31日止。文八、本协议自甲乙双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。甲方(采购方)云南省文山监狱负责人或委托代理人电话:0876-3127989地址:砚山县兴城大街10号乙方(供货方):砚山县盛茂森跃印刷有限公司法定代表人或委托代理人:陈跃电话:13887500933地址:砚山县砚华东路236号附件:清单印刷服务项目报价单文山监狱)报价单位:砚山县盛茂森跃印刷有限公司报价时间:2025年12月4日联系人:陈通跃联系电话:13887500933序号名称规格印刷(单/双面)单价(页/本)(元)160克双胶纸A4单面0.045张260克双胶纸A4双面0.05360克双胶纸A3单面0.09460克双胶纸A3双面0.1560克双胶纸16K双面0.045660克双胶纸16K单面0.04770克双胶纸A4单面0.055870克双胶纸A4双面0.06970克双胶纸A3单面0.11070克双胶纸A3双面0.121170克双胶纸16K单面0.051270克双胶纸16K双面0.0551378克双胶纸16K双面0.0751478克双胶纸16K单面0.071580克双胶纸A4单面0.091680克双胶纸A4双面0.101780克双胶纸A3单面0.201880克双胶纸A3双面0.221982克双胶纸A4单面0.112082克双胶纸A4双面0.122182克双胶纸A3单面0.22282克双胶纸A3双面0.222385克双胶纸A3单面0.242485克双胶纸A3双面0.262585克双胶纸A4单面0.142685克双胶纸A4双面0.1527120克牛皮纸A4单面0.1228120克牛皮纸A4双面.0.1229120克牛皮纸A3单面0.2430120克牛皮纸A3双面0.2531120克牛皮纸小四开0.432200克牛皮纸大四开0.533600克牛皮纸长档案合5公分厚32.5×22.54.00/个34600克牛皮纸长档案合4公分厚32.5×22.54.00/个35120克牛皮纸档案袋(有鸡眼)24×331.00/个36150克牛皮纸档案袋(无鸡眼)24×331.00/个37200克牛皮纸档案袋(有鸡眼)24×331.20/个38200克牛皮纸档案袋(无鸡眼)24×331.20/个39230克皮纹纸封面A4单面1.0040230克皮纹纸封面A4双面1.0041230克皮纹纸封面A3单面2.0042230克皮纹纸封面A3双面2.0043120克牛皮纸封面A4单面0.544120克牛皮纸封面A4双面0.54550克无碳复写纸A4单面0.094650克无碳复写纸A4双面0.0947无线胶包机装订本1.00+·48订针手工装订包壳本,0.5494K信封120克牛皮纸双色个0.52元/个508K信封120克牛皮纸双色个0.26元/个5112K信封120克牛皮纸双色个0.22元/个5216K监狱用笺红头70克双胶纸100张*1本本6.00元/本53正4K128克铜版纸54*39张2.00元/张54正8K128克铜版纸39*27张0.20元/张5532K、50克无碳复写纸100张/本本3.00元/本56A5、50克无碳复写纸100张/本本3.60元/本57120克铜版纸彩色A4张0.25元/张58铜版纸封面(彩色覆膜)A4张0.36元/张59120克铜版纸彩色A5张0.25元/张60铜版纸封面(彩色覆膜)A5张0.26元/张6170克双胶纸彩色A4单面0.12元/张6270克双胶纸彩色A4双面0.15元/张6370克双胶纸A5单面0.04元/张6470克双胶纸A5双面0.05元/张65.70克双胶纸彩色A5单面0.1元/张6670克双胶纸彩色A5双面0.1元/张67狱务公开手册(80克内页,200克铜版彩色封面)64K双面2.00元/本68罪犯健康档案(120克牛皮纸)大对开1.15元/本69服刑人员改造记实本(80克内页,200克铜版彩色封面)A5双面4.00元/本70个别教育谈话记录本(80克内页,200克铜版彩色封面)32K双面4.00元/本71门诊病历(80克内页,200克铜版彩色封面)32K双面2.20元/本72计分考核罪犯记录簿73封面230克皮纹纸A3双面2.00元/张74内页82克双胶纸A4双面0.12元/张75无线胶装1.00元/本76警察工作记实本(A5内页80克民信纸、封面彷真皮皮革封面,内页100张)A5双面26.00元/本77服刑人员改造记实本(内页80克、双面印刷,200克铜版纸彩色封面)A5双面4.00元/本78警察谈话记录本(厚)A5双面6.00元/本79警察谈话记录本(薄)A5双面4.50元/本