宝鸡市医疗设备 细胞分散仪采购合同公告(宝鸡市妇幼保健院2026)
一、合同编号: COCICC-BJFYK-250903
二、合同名称: 医疗设备采购项目
三、项目编号: COCICC-BJFYK-250903
四、项目名称: 医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宝鸡市妇幼保健院
地 址: 新建路东段2号, 宝鸡市妇幼保健院
联系方式:18991730773
供应商(乙方):西安鼎凌商贸有限公司
地 址:环城西路南段78号东光大厦一区北8018室
联系方式:18092272970
六、合同主要信息
主要标的名称:细胞分散仪
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:242000.0000元
合同金额: 24.200000万元
履约期限、地点等简要信息:宝鸡市妇幼保健院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-08
八、合同公告日期: 2026-03-24
九、其他补充事宜:
附件:
细胞分散仪合同.pdf
细胞分散仪合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025-51项目编号:COCICC-BJFYK-250903宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目采购项目(第二包细胞分散仪)采购合同甲方(采购人):宝鸡市妇幼保健院乙方(供应商):西安鼎凌商贸有限公司宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目(第二包细胞分散仪)采购项目合同甲方(采购人):宝鸡市妇幼保健院乙方(供应商):西安鼎凌商贸有限公司信抿《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与行业棚天法伴法规,经甲、乙双方同意,签订本合同。一、合同内容序号货物名称品牌数量单价总价各注1细胞分散仪(细胞固定仪)青岛艾科迪生物科技有限公司1242000.00242000.002总计(人民币/元)¥:242000.00(大写:人民币贰拾肆万贰仟元整)二、合同价格,人周价,人民币大写贰拾肆万贰仟元整:(小写)¥24.20元。2人21化所发山的运费杂费(含保)、商、X衣上1典设各有关的隹后服务等,包技从货物供应地点到父贝品、百后服务所包含的一切费用等。0人间dA同价一次包苑,不学市物价化、小文肉采1二W海国高化及外汇汇率变化的影响,并作为敢终结异的一信。二化4须提供口招单商检报告单,并负贡承担广生的所资m。三、款项支付,4Z田占试,井经中万织仃,文17人同A0001780000元)刺余10%(24200.00元)付议食日格满三年后一次性无利息付清。管尤,行转7方应在甲方付款前开具全额祝务发景,告甲权拒付合同款项,并不承担任何责任。四、交货条件1、交货地点:宝鸡市妇幼保健院指定地点。2交货期:合同签订后60个日历日完成安装和调试并笙村驶同。五、运输:根据货物特性,由乙方在保证货物质量的前提F,自行地獬锁输及包结方式,按交货期供货。因运输产生的风险及质量间题由乙方学、壹项编价知过程中导致人员伤亡的,以及破损导致质量问题的,均由乙方李六、质量保证,7版供化以须旦五正手的全新产品,技术性元全酒代文件要求;,7版供化国宝定验、注册、准许币物售的法厂。.化4-车1收合务ZEITPitr1共典只件更换故部件,设街寺。质床商人织件口取蒙部件成本费,终身免费维护保乔。LA412171人工:y1A--国方右权单方解除合同,保留依法索赔的权利。5、包装要求-人同台定处7方提供的全部货物,均应接标准标扩佰1白达确保货物安全先揚运抵中万指定地总。1o气人筑内应附一份详细装箱单和质复合格让。公/01111成北件何一部货,叉二力R213111Tton机的起1,女中7大日TnFr索赔。七、技术服务,天化供货物山厂检湖招告,使用说明节(中文、台证守六匕相关资料。2.7.方保证货物完全按招标要求提供。3技术培训:免费为甲方培训设备操作及维护人员。(1训内容,设备其本结构原理、操控注意事项:遵循说明书,止锅用及维护的基本知识和技能及共他必备的知识,直至操作人员完全拿擢。(2)培训地点:由甲方指定。(3)培训时间:由甲方指定。(4)培训人数:由甲方指定。(5)培训费用:培训人员的食宿费、资料费、培训场地费、鞋材费(包括水电费等)等已包含在合同总价中,甲方不再另行支付。4、售后服务(1)乙方需配备一名技术人员,配合甲方进行产品验收、安装、调试、培训等工作。(2)提供7*24小时电话支持(包含法定节假日),服务响应时间不超过2小时,解决问题不超24小时,对问题较大短期内暂不能解决的,为不影响中万正常工作,乙方应免费提供替代品,确保正常使用,由此发生的全部费用(包拮往饭费用)均由7方承担,同一主要部件出现质量问题经过两次淮修后兀沄正常使用,应无偿更换同型号、同规格的货物。5安装调试过程中出现的安全责任问题由乙方全权负责。八、验收1到货聆政,货物到货后,由甲方与乙方共同进行外观验收,验收内容包信,品台的客好性货物品牌规格,数量及产地与合同要求的一住。9运行政,7方安装调试合格后,向甲方提出验收甲请,开问中万捉父头器程中的所有咨料,以便甲方日后管理和维护。甲方接到乙方验收申请后组织验可相应老室或杰托相应部门验收)验收谷格后,门江报告,并作为付款依据。g店湘后7方出具质保期运行质量报告,若仔在趣,妆心协商处理。4验收依提,合同文本、合同附件、招标文件,投标响应文件。5、验收标准:11照同约定与随同设备的装箱单进行清点核对,包括设备产地、观格型号、数量等。(2)设各外观检杳。查看设备外观是否有划痕、固定螺丝是否被开層过,按键是否灵活、机器背面通风口有无灰尘、铭牌制作是否精致、是否拉照国家食品药品监督管理局《医疗器械说明书、标签和包装标示管理规定》的要求标示清楚。(3)开机检查。接通电源开机后检查机器运行状况,有无异庐编,間时按照合同约定的技术参数逐条核对,确保设备各项性能指标到懿用求。九、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、乙方履约延误(1)如乙方延迟交货,每延迟一周应按照合同价款总额的5‰承担违约金责任,最高限额不超过合同价款总额的10%。如因乙方迟延履行导致合同目的不能实现,除承担迟延履行违约金责任外,甲方有权解除合同。(2)违约经合同,夫按合同要求提供货物或质量不能满足技术要求,中方有权纹上合同,对7方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定近仃相应的处罚。十、合同争议的解决用大A同起成与太合同有关的争议,双方应友好协商解决。间个成·提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、合同生效及其它事项1A同本尽直宜中甲7.双方协商,协商方案作为本合同不可分刮的印分,与本合同具有同等法律效力。0人同术份双方各执两份,合同签地点为陕四有宝杩中对测休。3、合同经双方签字、盖章后生效。大同件”附后,包括招标文件要求,技术偈离衣、商务余款询两衣、投标产品配管清单、中标通知书,乙方公司相关资质。n公字人为汁附法人身份证复印件:如签字人为授权委托人,技权安托人份证复印件、授权委托书、法人身份证复印件。甲方:宝鸡市妇幼保健院乙方:西安鼎凌的界有限公地址:宝鸡市渭滨区新建路东段2号地址:西安康湖环城设南段78号厦一区北80B室法人(托人)字五):法人(委托人)签联系电话:0917-3251241联系电话:180922开户行:工行宝鸡金渭支行开户行:中信银行账号:2603006609200023984账号:81117010121签订日期:20年2月8日