业务技术用房物业管理服务 物业管理服务采购合同公告(荆门市公安局2026)
一、合同编号:420800-2026-00334
二、合同名称:市局业务技术用房物业管理服务3季度
三、项目编号:420800-2026-00334
四、项目名称:市局业务技术用房物业管理服务3季度
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市公安局本级
2、地址:荆门市深圳大道西69号
3、联系方式:8882078
4、供应商(乙方):荆门润宏物业服务有限公司
5、地址:荆门市宏图路1号
6、联系方式:0724-8888892
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业管理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:517260元
5、合同金额:51.726(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月01日至2025年11月30日;履约地点:荆门市深圳大道西69号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420800-2026-00334
七、合同签订日期:2024-12-01
八、合同公告日期:2026-03-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
市公安局业务技术用房采购物业管理服务2024.pdf
荆门市公安局物业管理服务合同二0二四年十二月一日荆门市公安局物业管理服务合同委托方(以下简称甲方):荆门市公安局受委托方(以下简称乙方):荆门润宏物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》等相关法律、法规规定,甲乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,就甲方委托乙方对荆门市公安局业务技术用房及附属设施物业管理服务实行专业化、一体化的物业管理服务订立本合同。第一条物业基本情况物业名称(以下简称本物业):荆门市公安局业务技术用房及附属设施坐落位置:荆门市深圳大道69号建筑面积:总占地面积76020平方米,总建筑面积43992平方米其他说明:主楼坐北朝南,地上10层,共18281.21平方米;主楼东西两侧分别相连一栋4层裙楼,共9836.64平方米;主楼与裙楼的地下一层为车库,共6096平方米;会议中心和食堂呈东西平行位于主楼北侧,与主楼形成“品”字形,会议中心3029.4平方米,食堂2724.48平方米:会议中心与食堂地下一层相通,为地下射击场、应急物资储备库和枪支弹药库共3738.41平方米;门房及信访中心共计420平方米。第二条合同期限本合同自2024年12月1日至2025年11月30日止。第三条物业管理范围乙方所接受的物业管理服务范围是物业建筑产权标注及周边区域、设施设备等资产在内的管理服务,不涉及资产的所有权。(一)、秩序维护:办公大楼内外全方位24小时的安全监控、巡查和上访接待处理及应对措施;进出的车辆指挥及停放;防盗、防火报警监控设备、消防工作:公共秩序维护,治安,防火防盗及其他突发事件的处理。(二)、日常保洁及服务:院内及办公楼内外公共场地(包含会议室及会议中心、情报作战中心、档案库房、健身房、领导办公室、车库等)的环境卫生与保洁,包括:场地清扫、保洁、地面养护、垃圾的收集和清运(送到指定的地点)以及常规性的除“四害”及白蚁防治;此外,提供日常会议的茶水、接待等会议服务。(三)、绿化养护:楼院区域内绿化树木及草坪维护管理,包括培土、浇水、修1前险昔修前病中防治、台风预防扶正等日常管理。中万提供绿化介护材料。m1八友口贵运行维护维修及管理:排水改、人安W公uu口:六田不法中设施消防设备、高低压西电改备、合公安汉云金立响设务监控设备、电子感应门及附属建筑物(包拈停牛)。中和消防设各中厂家负责维修,日常清洁保洁和保护列人池国。T宁民的口贵维及管理,屋门、外端、肉厂、按、电、通道,门斤、车库等的日常巡食及乔护。业工工田日业机楼各金、汉食口大11案、验收文件与竣工验收资料等档案资科。展行报刊、邮件等的签收、登记、分发等工作。第面务项目服务的主要内容、服务标准及具体要求(一)、卫生保洁管理:四五八米内处公北场地(含会议室及会议中心、情报作战中、扫柔历、ht白肉已公会在库)的增牛与保清,活么物地作、i采工住(详到指定的地占)第,不含专项持林信服分。妆ELPL大米目门红中红,、、衣司个121由甲方提供。(二)、主要设施及设备管理:()、消防系统设备日常运行与维护;0八T白设各备、中习习习口r管理和维护;19大楼内外公共区域办公照明设施的日常维护与保乔;大楼空调系统的日常运行与维护,不合材科贸:(5)、高低压配电设备的日常运行与维护;(6)、给排水设备日常维护、保养;(7附属建筑物(包括停车场)的维护和管埋。(三)、安全保卫管理:(1)大楼大厅的安全保卫;(2管区域内的交通与车辆停放铁厅管埋;2(3防次防火报监控设备、消防工作,消防设备运行管理,公共秩予维护,治安,防火防盗及其他突发事件处理等,制定各类紧急预案。(四)、会务服务:提供有业主方安排的各类会议的会前、会中及会后服务。(五)、绿化养护及作业要求:1绿化关护作业实行责任制,保证花卉有型、苗木茂盛、景观设地整信天观、保持环境美化的效果。2、造型修剪,修枝修边修行:1首坪,绿第、花坛、水池及多种苗木要定期修剪和清理,保持平整有型,尤枯死黄叶无杂质污物:2对多种树木和植物按季节特性定期或日常坚持进行修剪,每年冬李对树冠型进行一次全面修整;9口党修前后菠在地面,两侧、道路、绿篱、花坛下的草屑杂物,应及时进仃清扫干净并倒入指定的垃圾箱内。3、定期进行松十透气、流压促长、培土护、打孔施肥、治虫火病。A水排永风王见湿防防冻,多种植被、植物、树木要造时道单水,证水分满足多种植被的生长需要,无因干旱而造成植物枯委早死情况。5施药预防,治病灭电、科学施肥、保生保壮,掌握多种病虫吉的发生规伴,任病中事易发和高发期前,普遍施药预防,冬季防冻防寒,树十刷日石火防虫。6险,清除坪花中和绿策树木下的多种杂草,做到无明显杂早生长,保绿化区无杂草。第五条物业服务人员配置要求7方工作人员总人数52人,其中项目经理1人,文员1人,会务员2人,秩予维护人品18人保活人员17人,洗衣工2人,洗车工2人,工程维护维修人负6人,绿化维护人员3人。第六条其他约定事项(一)、对物业管理公司的违纪处罚,因物管公司责任造成的财产损失、去失,按相关法律规定承担责任。(一)、对物业管理公司履行报刊、邮件等签收、登记、分发的工作要求:物业公司根据自身需要订报刊、杂志,手续自理。3发生,所有工作必须有台账记求。间。、m.A27客件物:。业管理考核实施细则》。心八用设各电换器件及材科维修田木购八1。第北条管理服务费用及文付万民贰佰零陆万玖仟零肆拾圆整。1.AA日十口日文42大Trril1算。乙方收款信息如下:的位名称,门润宏物业服务有限公工自行,中国工商银行利巾尔玉文门银行账号:1809001609200057088第八条双方的权利与义务一、甲方权利义务42.甲方为乙方提供必要的物业管理用房。该用房面积及位置有甲方视情况决定。3.该用房只能作为乙方办公及暂时存放乙方服务作业所必须使用的设备、物资、工具等用品仓库,不得作为乙方人员住宿场所,不得存放易燃易爆炸有毒及放射性等危险品,不得改作他用。一经发现乙方违反前述约定,甲方有权要求乙方立即整改。4.甲方派专人对乙方物业服务给予必要配合。如乙方要求合理协助,或提出合理建议,甲方认可后给予全力支持。5.甲方有权审核乙方每月物业服务计划并提出修改意见,乙方应执行甲方修改意见。6.甲方有权随时检查乙方服务人员现场工作记录,检查乙方物业人员服务频次7.甲方有权审定乙方编制的服务管理方案、人员编制、费用预算。对乙方物业费用使用情况并提出意见。8.甲方有权对乙方物业服务人员进行检查考评。甲方认为不合格的人员,乙方应按甲方要求限期予以调换。9.甲方应要求甲方员工尊重并自觉维护乙方劳动成果,并应对有损本项目形象之不当行为予以制止或纠正。10.甲方应按约定向乙方支付物业服务费用。11.甲方不因签署、执行本合同对乙方人员实施现场监管而与乙方人员建立劳动或劳务关系,也不因此代乙方对其人员承担任何责任。二、乙方权利和义务1.应根据法律、法规的规定及本合同约定,编制物业管理服务方案、人员编制和费用预算,除人员费用以外。所需的工作耗材和物品的采购应按甲方要求采购。2.乙方派驻本项目的物业服务人员和现场负责人员应专职于本项目服务,工作时间内未经甲方批准,不得擅自离岗。13.乙方应确保合法用工,依法建立劳动合同关系,自行承担乙方人员工资、劳1保福利、各项保险等费用。乙方处理与其人员劳动纠纷不得影响本合同正常履行,更不能因此干扰本项目的正常办公秩序。4.乙方不得雇佣不符合法律法规的人员,如与未成年、患有严重传染性疾病人员等,否则由此产生一切责任由乙方承担。5.乙方保证自己具备提供本合同约定服务的合法资格和资质,并负责办理物业人员上岗涉及全部审批和备案手续,否则因此遭政府部门处罚,乙方承担全部责任。5n1述经宣价格口项村头工工。干净、无破损。过程中人身安全。问题及解决方法。白理事件理、女年1F于。1r中人员中中h际,1寸1。单位或个人提供服务。.4TatttNVHhtn11fo品等由乙方购买并承担费用。-T-nHllAollnlhhnnP.L.F1A一第九条违约责任6用司7方按,因7方管理服务质量题导致甲万无法头合日的,甲方有权单方解除合同。1一国7方原因导致重大火灾、失窃等事件的,甲万有权单万际管网,并按要求乙方赔偿相关损失。第十条争议解决方式方公争的可动商决或可有关部甲道:教可用牛日,应向甲方所在地的人民法院诉讼。第十一条其他会同期满,乙方经甲方考核合格,双方无异议,可续签一年合间,取长不超过三年。1一本同经双方签字、盖章后生效。本合同一式肆份,双万各执贰份。乙方:甲方:单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:单位地址:法人代表授权(签字)法人代表授权人(签字)联系人:联系人:电话:电话:签订日期:签订日期月页单接的,7e.