大宗食材 鸡蛋 食材采购合同公告(丰都县社坛镇永兴完全小学校2026)
一、合同编号:
FDX25A00420-02
二、合同名称:
食堂员采购框架协议采购合同
三、项目编号:
FDX25A00420
四、项目名称:
食堂员采购
五、合同主体
采购人(甲方):
丰都县社坛镇永兴完全小学校
地址:
丰都县社坛镇永兴完全小学校
联系方式:
13983346119
供应商(乙方):
重庆市港超食品有限公司
地址:
高家镇文昌西路98号
联系方式:
13594517779
六、合同主要信息
主要标的名称:
乾坤农业
规格型号(或服务要求):
乾坤农业(鸡蛋-鲜蛋)
主要标的数量:
1.00 批
主要标的单价:
¥882.0900
合同金额:
¥882.09
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2026-03-24 08:44:09
八、合同公告日期:
2026-03-24 08:44:27
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:4123384870076417,合同编号:FDX25A00420-02)甲方(采购人):丰都县社坛镇永兴完全小学校乙方(供应商):重庆市港超食品有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价(折后)1大宗食材乾坤农业(鸡蛋-鲜蛋)85.00%1.00千克--鸡蛋谷物蛋折前:12.81元折后:10.89元81.00千克882.09元共计人民币(小写):¥882.09共计人民币(大写):捌佰捌拾贰元零玖分以上合同价格包含但不限于食材价、合理利润、税金、运输费用、保险、交易等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2026年3月-6月收货单位:丰都县社坛镇永兴完全小学校收货地址:重庆市丰都县-社坛镇永兴完全小学校(张茂于收)13594514462/暂无配送商品:乾坤农业(鸡蛋-鲜蛋)*1.00千克,谷物蛋*81.00千克三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中验收方式的规定。(2)履约验收时间:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(3)履约验收方式:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(4)履约验收程序:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(5)履约验收的内容:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自合同签订之日生效。六、合同份数:本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年3月11日合同订立地点:框架协议平台七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向丰都教委仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为丰都教委;(2)向甲方所在地人民法院起诉。甲方:丰都县社坛镇永兴完全小学校地址:丰都县社坛镇永兴完全小学校联系人:秦华光联系电话:13983346119甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆市港超食品有限公司地址:高家镇文昌西路98号联系人:王启明联系电话:13594517779开户行:中国农业银行户名:重庆市港超食品有限公司银行账号:31650301040003415乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年03月13日第2页/共2页