东莞市商务车 小型客车采购合同公告(东莞市东城水务工程运营中心2026)



一、合同编号: HT-2025-04304508
二、合同名称: 东莞市东城水务工程运营中心商务车电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2534664
四、项目名称: 东莞市东城水务工程运营中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市东城水务工程运营中心
地 址: 广东省东莞市市辖区东城路东顺楼5楼
联系方式:13713063966
供应商(乙方):东莞市顺瀛新能源科技有限公司
地 址:东莞市寮步镇
联系方式:13922930323
六、合同主要信息
主要标的名称:小型客车
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:143000.00元
合同金额: 14.300000万元
履约期限、地点等简要信息:东城街道
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-08
八、合同公告日期: 2026-03-24
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

东莞市东城水务工程运营中心直接订购采购合同合同名称:东莞市东城水务工程运营中心商务车电子卖场合同合同编号:HT-2025-04304508甲方:东莞市东城水务工程运营中心乙方:东莞市顺瀛新能源科技有限公司合同金额(元):143000.00人民币大写:壹拾肆万叁仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注-第工大通/MAXUS,上汽大通2025款G50混动公务版(7座绿牌),SH6481N1CHEV;上汽大通2025款G50混动公务版(7座绿牌)车辆类型:油电混动整车质保:三年或10万公里最小离地间隙(mm):116最高车速(km/h):156最大续航里程(km):1032最大功率(Kw):90最大扭矩(N.m):150百公里及城市综合工况油耗(L/100km):4.2排放标准:国六变速器形式:混合动力专用变速箱(DHT生产企业批次:https://www.miit.gov.cn/jgsj/zbys/wjfb/art/2024/art05ed4a27a7cd43b08b8e9e4ed7170fdc.html产地江苏¥143000.00商务车1¥143000.0000车系中国车辆颜色:黑色车身尺寸(mm):4825x1825x1778座位数:7座轴距(mm):2800整备质量(kg):1580防抱制动ABS+制动力分配系统EBD:有安全气囊:2电子辅助制动系统(EBA)有车辆稳定系统(ESP):有有无胎压监测:有充满电时间(快充)(h):0.78充满电时间(慢充)(h):2发动机型号:上汽15C4E排量(ml):1.1-1.6L驱动形式:前置前驱悬架系统:前麦弗逊独立悬挂/后扭力梁式悬挂包装清单:随车清单合计¥143000.00大写(人民币):壹拾肆万叁仟元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二交货时间、地点1.交货时间:2025-10-15之后3个工作日内。-第22交货地点:广东省东莞市市辖区东城路乐顺楼5楼。三、质保期及售后服务要求17方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2Z方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.Z方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权,否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用五、付款方式货到付款六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3(以下无正文)甲方(盖章):东莞市东城水务工程运营中心甲方联系人:罗生联系电话:13713063966单位地址:广东省东莞市市辖区东城路东顺楼5楼合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-05合同履约截止日期:2025-10-31乙方(盖章):东莞市顺瀛新能源科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司东莞寮步支行银行账号:2010025109200843379彩事乙方联系人:韩锦锋联系电话:13922930323单位地址:东莞市寮步镇莞樟路寮步段633号107室合同签订日期:2025.9-第4