重庆市违法用地问题线索核查技术服务采购合同公告(重庆市南川区土地储备整治中心2026)



一、合同编号:

CQS26C00098

二、合同名称:

南川区2026年违法用地问题线索核查技术服务工作

三、项目编号:

CQS26C00098

四、项目名称:

南川区2026年违法用地问题线索核查技术服务工作

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市南川区土地储备整治中心

地址:

重庆市南川区南大街89号

联系方式:

13908254167

供应商(乙方):

重庆华江地理信息有限公司

地址:

重庆市北部新区吉兴路9号19幢1单元6-2

联系方式:

18580005241

六、合同主要信息

主要标的名称:

其他专业技术服务

规格型号(或服务要求):

采购品目

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥1950000.0000

合同金额:

¥1950000.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

竞争性磋商

七、合同签订日期:

2026-03-24 11:41:02

八、合同公告日期:

2026-03-24 11:41:04

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
南川区2026年违法用地问题线索核查技术服务工作(技术服务合同).pdf

技术服务合同项目名称:南川区2026年违法用地问题线索核查技术服务工作委托方(甲方):重庆市南川区土地储备整治中心服务方(乙方):重庆华江地理信息有限公司签订地点:重庆市南川区规划和自然资源局签订日期:2026年3月24日一、服务内容(一)工作范围自然资源部和市规划自然资源局通过技术手段提取的违法用地问题线索、共享监测数据线索等以及自主监测发现问题线索,用于辅助开展违法占地(耕)行为核查整改相关工作。(二)主要工作内容完成2026年违法用地问题线索核查相关技术工作:完成基础数据分析,组织开展外业踏勘,详细调查违法用地线索实地建设情况;套合相关征地、供地、权属、永久基本农田、生态保护红线等数据进行合法性初步判定;对线索矢量进行,,,,拆分、合并,将经合法性判定和矢量拆分后的线索核查结果,录入相关信息系统;对审核不通过的核查结果进行修改完善,重新上传相关佐证资料进入系统;制作卷宗资料,迎接上级对核查成果进行实地检查验收;对违法用地问题积极跟踪整改落实情况;将所有成果资料打包交付。(三)提交资料名称及数量1.2026年违法用地问题线索核查相关信息系统在线填报;2.2026年违法用地问题线索实地照片等外业调查成果;3.2026年违法用地问题线索拆分矢量;4.2026年违法用地问题核查卷宗;5.2026年合法、其他类线索举证资料;6.市局要求的其他资料。甲方可根据重庆市规划和自然资源局的通知,书面告知乙方需补充的资料类型及要求,乙方应在收到书面通知后10个工作日内完成交付。二、执行技术标准1.中华人民共和国土地管理法;2.中华人民共和国土地管理法实施条例;3.自然资源行政处罚办法(自然资源部令第12号);4.自然资源执法监督规定(自然资源部令第6号);5.违反土地管理规定行为处分办法(国土资源部令第15号);6.重庆市查处违法建筑若干规定(重庆市人民政府第282号令);7.国土资源部农业部关于全面划定永久基本农田实行特殊保护的通知(国土资规〔2016〕10号);8.永久基本农田保护红线管理办法(自然资源部、农业农村部令第17号)9.重庆市规划和自然资源局重庆市农业农村委员会关于进一步规范设施农业用地管理的通知(渝规资规范〔2020〕8号);10.自然资源部农业农村部国家林业和草原局关于严格耕地用途管制有关问题的通知(自然资发〔2021〕166号);11.重庆市规划和自然资源局关于规范临时用地管理的通知(渝规资规范〔2022〕1号);12.重庆市规划和自然资源局办公室关于优化调整耕地保护综合监测监管有关事项的通知(渝规资办〔2025〕59号)。三、协作事项甲方负责项目过程中组织协调,协助乙方解决图斑外业调查乡镇配合相关事宜;负责向乙方提供南川区2026年违法用地问题线索核查技术服务工作工作必要的相关基础数据;负责为乙方驻场工作人员提供办公场地。乙方严格按照市、区相关要求实施项目,按时保质保量完成。四、验收标准和方式按照自然资源部、重庆市规划和自然资源局下发的相关文件要求开展工作,完成违法用地问题线索检查判定、系统填报及验收资料收集整理工作。五、履行期限履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。六、项目费用(一)工作经费测算:该项目服务单价为人民币525元/个卫片图斑【人民币大写伍佰贰拾伍圆整】。最终按照图斑单价乘以下发图斑总量据实结算,但结算总价不超过本项目预算价(1950000.00元)【大写:壹佰玖拾伍万圆整】。(二)支付方式:以自然资源部及重庆市规划和自然资源局下发图斑数量完成系统填报工作并经验收后,按下列方式支付。1.分期支付;分期数根据国家和市级下发图斑批次确定,完成批次图斑核查和系统填报并后,根据图斑数量据实支付该期费用。2.支付方式:通过银行转帐支付。3.支付前,乙方应向甲方提交应付款对应的正式发票,否则甲方有权暂停付款。七、甲、乙双方义务(一)甲方的义务:1.提供相关资料,安排相关人员,协助开展排查工作相关事宜;2.保证项目工作经费按时到位,以保障相关工作的顺利进行。(二)乙方的义务:1.按照约定要求,保证项目工作如期完成;2.未经甲方允许,乙方不得将本合同的全部或部分转包给第三方。八、甲、乙双方违约责任1.由于乙方原因,乙方未在本合同约定时间内向甲方提交相关成果,从逾期之日起,每日向甲方支付本合同预算技术服务总费用2‰的违约金,直到乙方提交成果并通过验收为止。2.甲方未在本合同约定时间内向乙方足额支付技术服务费,从逾期之日起,每日向乙方支付下欠技术服务费用2‰的违约金,直到甲方按本合同约定足额支付技术服务费为止。九、争议的解决办法1.在履行合同中因发生不可抗力造成合同部分或全部不能履行,乙方不承担违约责任,允许延期。2.双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决,60天内不能协商、调解达成协议的,依法向甲方所在地人民法院起诉。十、其他约定1.本合同若有未尽事宜,双方经协商后签订补充协议,与本合同具有同等的法律效力。2.如果甲方委托乙方承担本合同范围以外的任务,甲方应另行补签委托合同。十一、附则1.本合同由双方法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章生效。全部成果交接完和工作经费支付完后,本合同终止。2.本合同一式四份,甲乙双方各执二份,具同等法律效力。委托方(甲方):重庆市南川区土地储备整治中心法定代表人:,(签章)委托代理人:,(签章)日期:2026年3月24日服务方(乙方):重庆华江地理信息有限公司法定代表人:,(签章)委托代理人:(签章),,,开户银行:帐号:,,,,日期:2026年3月24日