公务用车 激光雷达版采购合同公告(长阳土家族自治县水利和湖泊局2026)



一、合同编号:HWZG42052820260318091957175248
二、合同名称:长阳土家族自治县水利和湖泊局公务用车采购
三、项目编号:HWZG42052820260318091957175248
四、项目名称:长阳土家族自治县水利和湖泊局公务用车采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):长阳土家族自治县水利和湖泊局级
2、地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路25号
3、联系方式:13872528518
4、供应商(乙方):长阳翰林汽车销售有限责任公司
5、地址:长阳土家族自治县
6、联系方式:15872650000
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公务用车
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1辆
4、主要标的单价:179800元
5、合同金额:17.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年03月19日至2027年03月19日;履约地点:长阳土家族自治县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420528-2026-00125
七、合同签订日期:2026-03-19
八、合同公告日期:2026-03-25
九、其他补充事宜:


相关下载

公务用车采购合同.pdf

长阳土家族自治县政府采购网上商城采购合同合同名称:长阳上家族自治县水利和湖泊局采购越野车网上商城直购合同合同编号:TIWZG42052820260318091957175248甲方:长阳土家族自治县水利和湖泊局乙方:长阳翰林汽车销售有限责任公司合同金额(含税):¥179800.0人民币大写:壹拾柒万玖仟捌佰为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同道守。.、合同标的~商品信息:序号:商品信息:商品名称商品品目商品编码品牌∵型号数量单价小计-`越野车广汽传祺传祺向往S72025款205KMPro+激光雷达版越野车bz04344.72广汽传祺.--传祺向往S72025款205KMPro+激光雷达版1.0(辆)¥179800.0¥179800.01二、收货时间、收货地点及联系方式~1、收货时间:合同签订后1天2、收货地点:湖北宜昌市长阳土家族自治县湖北宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路25号清江商务大厦3、收货联系人及联系方式:联系人:李守钰:手机:13872528518:电话:三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产家或国家规定的质量、规格和性能的要求2、乙方应保证在质保期内按照生产家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量和关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之1算起。七、货款支付:1.1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:中国建设银行股份有限公司长阳支行:开户名:长阳翰林汽车销售有限责任公司:账号:42250133840100001284:.3、方联系人及联系方式:联系人:江翰林:手机:15872650000:电话:15872650000八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。6甲方(公章):乙方(公章):120择法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:统一社会信用代码:91420528MA49QQTP45地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇黄龙1路黄龙上城1栋206年3月19日2单元2504室2026年3月19合同签订日期:合同签订日期日