教师办公桌 办公桌采购合同公告(通渭县平襄初级中学2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-105859
二、合同名称:通渭县平襄初级中学教师办公桌采购项目
三、项目编号:GS-KJXY-20250508620001000005
四、项目名称:通渭县平襄初级中学教师办公桌采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):通渭县平襄初级中学
地址:通渭县平襄镇襄瑞路78号
联系方式:13993245538
供应商(乙方):甘肃华礼龙家具有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区雁北街道
联系方式:17607140986
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
台板办公桌
5(张)
¥1,900.00
¥9,500.00
教师办公桌采购
合同金额: 9,500.00元,大写(人民币):玖仟伍佰元整
履约期限:2026年03月24日至2026年03月30日
履约地点:通渭县平襄初级中学
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年03月24日
八、合同公告日期
2026年03月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
家具.pdf
通渭县平襄初级中学
2026年03月25日
点击查看公告内容:
家具.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000057征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山华礼龙家具有限公司合同名称:通渭县平襄初级中学办公桌直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-105859甲方:通渭县平襄初级中学乙方:甘肃华礼龙家具有限公司合同金额(元):9500.00人民币大写:玖仟伍佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)办公桌,华礼龙,A-165柜和三抽柜)适用人数:1产品材质:人造板,实木贴皮颜色分类:胡桃色产品尺寸(mm):1800*是否含推柜:是是否带抽展:是是否可升降:否环保等级:E1≤1.5mg/L宽度(mm):900长度(mm):1800高度(mm):760规格描述(长*宽*高mm):1800*900*760配相应比例副柜材质、配件及技术要求:1.饰面:采用厚度1.0mm胡桃木实木贴面,甲醛释放量未检出,挥发性有机化合物(72h):苯甲苯、二甲苯等未检出,总挥发性有机-第1页--第1页-1产品化合物(TVOC)未检出,单板含水率为10.8%,无节疤、腐朽、裂纹、虫眼、夹皮、变色等缺,用于同一件产品的木皮颜色、纹理一致,木纹清晰。2.基材:采用中密度板,甲醛释放量为0.003mg/m,达到GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》EO级,其他符合GB/T11718-2021油漆饰面办《中密度纤维板》标准:密度0.72g/cm3,含公桌(配副水率为3.3%,吸水厚度51900.009500.00柜和三抽柜膨胀率为0.7%,内结合强度为0.75Mpa,静曲强度为48.3Mpa,弹性面胶合强度为1.31Mpa厚度及尺寸配置合理3.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点颜色均匀,硬度高耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁有害物质限量:VOC含平整,木纹纹理清晰;量(涂料)为23g1,甲醛释放量未检出:涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020木器涂料中有害物质限量)、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动10万次不损坏,承重重量50公斤。铰链,能开合10万次无故障,无声响。5.胶水:环保白乳胶甲醛含量符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量的要求,游离甲醛含量未检出,苯含量未检出。6.颜色按照使用单位要求提供。合计(大写):玖仟伍佰元整(小写):¥9500.00元备注:二、交货时间、地点-第2页-1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市通渭县通渭县襄瑞路78号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。20.00四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如进国家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):甲方负责人:间志军甲方单位名称:通渭县平襄初级中学联系电话:15348027698单位地址:甘肃省定西市通渭县通渭县襄瑞路78号2026年03月24日乙方(公章):-第3页-乙方负责人:李开户银行:中国建设行股份有依公司兰州雁南路支行银行账号:62050100400000E30联系电话:13923169786单位地址:甘肃省三禁天区雁北街道滨河东路5222号名城广城3号楼8层805室2026年03月24日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000057征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山华礼龙家具有限公司合同名称:通渭县平襄初级中学办公桌直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-105859甲方:通渭县平襄初级中学乙方:甘肃华礼龙家具有限公司合同金额(元):9500.00人民币大写:玖仟伍佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)办公桌,华礼龙,A-165柜和三抽柜)适用人数:1产品材质:人造板,实木贴皮颜色分类:胡桃色产品尺寸(mm):1800*是否含推柜:是是否带抽展:是是否可升降:否环保等级:E1≤1.5mg/L宽度(mm):900长度(mm):1800高度(mm):760规格描述(长*宽*高mm):1800*900*760配相应比例副柜材质、配件及技术要求:1.饰面:采用厚度1.0mm胡桃木实木贴面,甲醛释放量未检出,挥发性有机化合物(72h):苯甲苯、二甲苯等未检出,总挥发性有机-第1页--第1页-1产品化合物(TVOC)未检出,单板含水率为10.8%,无节疤、腐朽、裂纹、虫眼、夹皮、变色等缺,用于同一件产品的木皮颜色、纹理一致,木纹清晰。2.基材:采用中密度板,甲醛释放量为0.003mg/m,达到GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》EO级,其他符合GB/T11718-2021油漆饰面办《中密度纤维板》标准:密度0.72g/cm3,含公桌(配副水率为3.3%,吸水厚度51900.009500.00柜和三抽柜膨胀率为0.7%,内结合强度为0.75Mpa,静曲强度为48.3Mpa,弹性面胶合强度为1.31Mpa厚度及尺寸配置合理3.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点颜色均匀,硬度高耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁有害物质限量:VOC含平整,木纹纹理清晰;量(涂料)为23g1,甲醛释放量未检出:涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020木器涂料中有害物质限量)、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动10万次不损坏,承重重量50公斤。铰链,能开合10万次无故障,无声响。5.胶水:环保白乳胶甲醛含量符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量的要求,游离甲醛含量未检出,苯含量未检出。6.颜色按照使用单位要求提供。合计(大写):玖仟伍佰元整(小写):¥9500.00元备注:二、交货时间、地点-第2页-1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市通渭县通渭县襄瑞路78号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。20.00四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如进国家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):甲方负责人:间志军甲方单位名称:通渭县平襄初级中学联系电话:15348027698单位地址:甘肃省定西市通渭县通渭县襄瑞路78号2026年03月24日乙方(公章):-第3页-乙方负责人:李开户银行:中国建设行股份有依公司兰州雁南路支行银行账号:62050100400000E30联系电话:13923169786单位地址:甘肃省三禁天区雁北街道滨河东路5222号名城广城3号楼8层805室2026年03月24日-第4页-