潍坊市多功能一体机采购合同公告(潍坊市精神卫生中心(潍坊市第三人民医院、潍坊市心理健康服务中心)2026)
潍坊市精神卫生中心E2E5区多功能一体机2台采购合同公示
一、合同编号:SDGP370700000202501005657A_001
二、合同名称:E2E5区多功能一体机2台
三、采购项目编码:SDGP370700000202501005657
四、采购项目名称:E2E5区多功能一体机2台
五、合同主体
采购人:潍坊市精神卫生中心
地址:潍坊市高新区潍安路8899号
联系方式:13792662669
供应商(乙方):济南惠天元科信息技术有限公司
地址:济南市高新区凤凰路与世纪大道交叉口东北角海信创智谷1506室
联系方式:18678883329
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
多功能一体机
laserjet pro mfp 3104fdw
2
0.1835
0.367
履约期限、地点等简要信息:潍坊市精神卫生中心
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-12-21
八、合同公告日期:2026-03-24
九、其他补充事宜:
E2E5多功能一体机2台.pdf
政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:E2E5区多功能一体机2台合同编号:SDGP370700000202501005657A001采购编号:37070000007201820250088目甲方(采购人):潍坊市精神卫生中心乙方(供应商):济南惠天元科信息技术有限公司采购人(甲方)所需的多功能一体机(入围货物名称)与济南惠天元科信息技术有限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币3,670.00元,大写:叁仟陆佰柒拾元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:济南惠天元科信息技术有限公司开户银行:齐鲁银行济南自贸区支行帐号:1176514000000024858四、付款途径口国库支付口甲方支付口国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金3,670.00元五、付款方式口分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:V;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:2、其他分期支付方式一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起30个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币3,670.00元,大写:叁仟陆佰柒拾元。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起5日内交付(自2025年12月19日起至2026年12月18日止)。2、交付地点:甲方指定位置七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:潍坊市精神卫生中心单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13792662669签订日期:乙方:济南惠天元科信息技术有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:18678883329签订日期:网上商城框架协议合同服务清单项目名称:E2E5区多功能一体机2台合同编号:SDGP370700000202501005657A001采购编号:37070000007201820250088序号商品名称品牌型号数量单价小计1多功能一体机惠普/HPLaserjetProMFP3104fdw21835.003670.00