合肥市车辆维修和保养服务采购合同公告(合肥市公安局包河分局2026)


一、合同编号:34019920260324000227

二、合同名称:关于车辆维修和保养服务的框架协议合同
三、项目编号:2831451000001155213
四、项目名称:合肥市公安局包河分局框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方):合肥市公安局包河分局
地址:/
联系方式:15153538585
供应商(乙方):安徽瑞远汽车服务有限公司
地址:安徽省合肥市包河区徽州大道1186号安徽省直机关汽车修理厂内北侧
联系方式:18919675101

六、合同主要信息

标项一
主要标的名称:安徽瑞远汽车服务有限公司2025-2026年度安徽省省直机关公务用车定点维修和保养(含定点大修)服务框架协议采购第1包
规格型号(或服务要求):-
主要标的数量:1.00
主要标的单价:38490.13元
合同金额:38490.13元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

标项二
主要标的名称:【服务项】材料进销差价费率
规格型号(或服务要求):1
主要标的数量:1.00
主要标的单价:0.00元
合同金额:38490.13元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2026年03月25日
八、合同公告日期:2026年03月25日
九、其他补充事宜:


附件信息:

瑞远.pdf

车辆定点维修合同项目编号:2023BFFFZ02564财政委托号:JC34010120232289甲方:乙方:安徽瑞远汽车服务有限公司甲乙双方本着自愿原则,经充分协商订立本合同。一、送修方式:甲方车辆由送修人送至乙方维修,乙方凭甲方修理单(或其它双方约定可以确认的凭证)对甲方车辆进行维修,乙方有责任替甲方保管好其在修车辆。二、维修范围:乙方应严格按照甲方送修单报修项目进行维修。乙方在修理过程中,遇到超范围维修及潜在隐患时,应及时通知甲方单位或送修人,在得到甲方确认后,乙方方能操作,不实行送修单的单位,乙方凭送修人签名的结算单与甲方结算付款。三、修理时间:乙方对签字维修合同的单位车辆,应优先安排维修,大修10天、小修以最短的修理时间完工出厂。四、维修质量:维修车辆出厂之日起,在正常使用情况下,凡在规定保修公里数或时间内出现故障,经确认属乙方维修责任的由乙方负责免费维修。发动机总成大修按国家标准:保修期两年或五万公里。五、优惠政策和优惠项目:(1)每节日一次全车免费检查检测(2)免费代办车辆年审、免费代办事故理赔;(3)夏季秋季对每辆车免费臭氧杀菌消毒一次(4)免费上门接、送车服务;(5)所有来厂车辆,每年度免费四轮定位一次;(6)市区内及60公里内免费提供救援拖车;(7)每辆车免费做B超检测一次;(8)每辆车免费充氮气一次;(9)每辆车每次维保后免费洗车;(10)为保障上述服务的落实与监控,我厂决定一切由项目负责人与该项目车管领导对接,对进厂车辆全程安排监控,并作为绩效考核;(11)免费检测轮胎气压、长途前车况检查;(12)每台车每年综合免费检测一次,内容包括检查底盘、检测发动机、检测灯光、检测空调等;(13)免费为四门合页除锈、打油、免费为玻璃去油污、漆面去胶。六、结算方式:修车付款时间为车辆修理竣工一季度内付款,乙方出具修理厂增值税发票,甲方付款方式为银行转帐或现金。甲乙双方在本着既严格执行国家有关政策,又兼顾双方利益的原则,甲方车属单位(即按本合同约定,自主选择在乙方处维修的各市级机关、事业单位和团体组织)机动车辆在乙方进行维修时乙方收取维修工时费和维修材料费按以下标准和计算方式收取:1、维修工时费:A=工时定额X工时单价X费率;a.工时定额和工时价格参照《安徽省汽车维修行业工时定额》省市物价部门和交通运管部门的有关规定标准为基准;b.乙方承诺的工时定额费率:50%;c.维修工时费计算方式:维修工时费=工时定额工时单价X工时定额费率(工时定额费率按投标文件中承诺的标准为限,维修方可与乙方协商,但不得低于承诺标准);2、维修材料费:a.乙方承诺的材料综合管理费率:1%;b、材料费计算方式:B=材料进货价X(1+1%);公务车辆实际维修时,由报修的车属单位与乙方进行价格协商协商依据为乙方在投标文件中承诺的维修材料管理费加成率。乙方最终的价格可以优于承诺的优惠幅度折扣后的价格,但不得高于承诺的最低优惠幅度折扣后的价格。3、修理费用:修理费=A+B;七、违约责任:乙方若超出甲方送修单,确认的项目范围进行维修,超出部分的维修费,甲方有权拒付。甲方如不能按合同约定时间付款,则以后发生的车辆维修,乙方将不按照合同单位办理。乙方有权要求甲方按修理欠款和天数支付每日千分之五违约金。双方在合作过程出现纠纷时,由甲乙双方负责人在安徽瑞远汽车服务有限公司当面协商。本合同有效期为年月日至年月日止,未尽事宜由双方协商解决,本合同一式两份,经双方签字盖章后生效。甲方签章:乙方签章:海连甲方联系人:乙方联系人:1891967S|0联系电话:年月日联系电话:年月日补充合同致合肥市公安局包河分局:在本次定点维修期限内,我方售后服务承诺如下:(1)贵单位每辆车均可享受全车免费检查检测;(2)免费代办车辆年审、免费代办事故理赔;(3)夏季秋季对每辆车免费臭氧杀菌消毒:(4)免费上门接、送车服务;(5)所有来厂车辆,每年度免费四轮定位;(6)市区内及60公里内提供24小时免费救援拖车;(7)每辆车免费做B(内窥镜)超检测;(8)每辆车免费充氮气;(9)每辆车每次维保后免费洗车;(10)为保障上述服务的落实与监控,我厂决定一切由项目负责人与该项目车管领导对接,对进厂车辆全程安排监控,并作为绩效考核;(11)免费检测轮胎气压、长途前车况检查;(12)每台车每年综合免费检测一次,内容包括检查底盘、检测发动机、检测灯光、检测空调等;(13)免费为四门合页除锈、打油、免费为玻璃去油污、漆面去胶。(14)免费上门保养。(15)免费代办违章处理。(16)最终报价:260元/小时(工商备案工时报价)报价费率工时定额费率:30%材料综合管理费率:1%供应商:安徽瑞远汽车服务有限公司日期:2023年12月29日