规划调整环境影响评价报告书采购合同公告(阳江市港航事务中心(阳江港引航站)2026)



编制《阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书》

采购项目名称:

编制《阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书》

采购项目编码:

4417000072806582505260539

项目业主:

阳江市港航事务中心

服务机构:

广州鼎邦环保科技有限公司

合同名称:

编制《阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书》

合同编号:



合同总金额:

¥310,000.00元

合同签订时间:

2025年06月16日

履约人员:

合同服务期限:

2025年06月16日至2025年08月15日

服务内容:

补充开展阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书项目,按照有关规定编制《阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书项目》并根据专家评审会意见修改、完善提交管理部门审批。

合同附件

阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书项目合同.pdf

阳江市港航事务中心 2026-03-25

《阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书项目》合同项目名称:阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书委托方(甲方):阳江市港航事务中心服务方(乙方):广州鼎邦环保科技有限公司签订日期:2025年06月业6日委托方(甲方):阳江市港航事务中心服务方(乙方):广州鼎邦环保科技有限公司甲乙双方于2022年就阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书签订了技术服务合同书(下称:原合同),现由于原合同陆域规划调整范围变动(中远海运修船基地选址变动、吉树作业区北部调整范围变动,需要重新编制报告,双方经过友好协商,在原合同基础上,新签订阳江港海陵湾港区丰头作业区规划调整环境影响评价报告书项目(下称该项目)合同,以资共同遵守。一、本补充协议工作内容如下:1、对变动范围重新进行现状调查和现状监测。2、由于海域规划调整范围变动(中远海运修船基地选址变动、航道变动、锚地变动)等,且评价基础年变动,需要重新收集变动范围内海洋水文、海洋环境质量调查/监测数据并做预测。3、由于评价基础年变动,需要重新收集阳江市环境空气质量常规监测数据(已收集),重新购买大气环境影响预测所需的气象数据。4、根据项目调整情况把原环境影响评价报告书进行全面修改和重编。5、新环境影响评价报告书(征求意见稿)编制完成后,需重新进行第二次公众参与,包括召开专家咨询会,征求各相关部门、可能受影响村民的意见等。6、根据专家咨询会意见、各相关部门意见、村民意见修改环境影响评价报告书。二、报酬及支付方式:1、本项目在原合同基础上增加服务费用RMB叁拾万叁仟元整(¥303000.00):2、支付方式本合同签订后3个工作日内,甲方付给乙方50%费用,即¥151500.00元(大写:RMB壹拾伍万壹仟伍佰元整);乙方向甲方提交本项目初稿前13个工作日,甲方付给乙方余款,即¥151500.00元(大写:RMB壹拾伍万壹仟伍佰元整)。乙方收款账户如下:户名:广州鼎邦环保科技有限公司帐号:44001580107059000851开户银行:中国建设银行股份有限公司广州花城支行三、争议的解决办法在本协议履行过程中如发生争议,双方应当协商解决,也可以请求当地环境保护行政主管部门进行调解。双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成,双方商定按司法程序解决因本协议所发生的任何争议,通过原告当地人民法院起诉解决。四、其它1、本协议自双方签字、盖章后生效,以最后签字日期为生效期。2、本协议未尽事宜,由双方友好商定。3、本协议一式肆份,双方各持贰份。(以下无正文)甲方:阳江市港航事务中心乙方:广州鼎邦环保科技有限公司尔只铜法人代表或委托人:法人代表或委托人:签订日期:2025年06月16日签订日期:2025年06月16日2