武汉市物业管理服务费采购合同公告(武汉市洪山区洪山街社区卫生服务中心2026)
一、合同编号:202603252269
二、合同名称:武汉市洪山区洪山街社区卫生服务中心物业管理服务费采购合
三、项目编号:ZG202603230095
四、项目名称:物业管理服务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市洪山区洪山街社区卫生服务中心
2、地址:武汉市洪山区南湖路70号
3、联系方式:88861277
4、供应商(乙方):武汉平益物业服务有限公司
5、地址:武汉市洪山区张家湾保利上城四期第15幢1,3层19商号房
6、联系方式:15071142334
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业管理服务费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:627912元
5、合同金额:62.7912(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月01日至2027年03月31日;履约地点:武汉市洪山区洪山街南湖路70号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420111-2026-00473
七、合同签订日期:2026-03-26
八、合同公告日期:2026-03-26
九、其他补充事宜:
无
相关下载
武汉市洪山区洪山街社区卫生服务中心物业管理服务费采购合同2026.pdf
武汉市洪山区洪山街社区卫生服务中心物业管理服务费采购合同采购项目名称:物业管理服务费计划编号:JHBH-420111-2026-00484项目编号:ZG202603230095甲方(采购人):武汉市洪山区洪山街社区卫生服务中心住所地:武汉市洪山区洪山街南湖路70号联系方式:18672322439乙方(成交供应商):武汉平益物业服务有限公司住所地:武汉市洪山区张家湾保利上城四期第15幢1.3层19商号房联系方式:15071142334甲、乙双方根据2026-2027年武汉市直预算单位物业管理服务开放式框架协议采购的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:物业管理服务。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):陆拾贰万柒仟玖佰壹拾贰元整圆(627912.00元)人民币。三、合同履行期限本合同履行期限自2026-04-01至2027-03-31四、服务范围物业管理服务五、服务内容1、秩序管理和消防、安防、监控的服务:2、保洁服务;3、管理服务应达到的各项指标:4、其他。六、付款方式与验收标准6.1付款方式:付款方式为按季度结算,服务方需在每个服务周期结束后,向采购人提供发票及满意度调查表,采购人在收到上述材料后10个工作日内完成支付。6.2验收标准:甲方每季度开展一次服务质量满意度评价,满意度达到90%及以上视为服务合格,验收通过;若满意度低于80%,甲方有权单方面终止本合同且无需承担任何责任,已完成服务费用按90%折扣结算。七、双方责任和义务7.1甲方的责任和义务7.1.1对乙方物业服务项目进行监督检查,检查发现问题及处理意见通知乙方整改。7.1.2为乙方提供必要的办公房和工具存放房。7.1.3甲方人员应自觉遵守物业管理制度,配合乙方工作,尊重乙方工作人员的劳动。7.1.4楼内设施损坏,由甲方维修或更换。7.1.5按时支付物业管理服务费。7.2乙方的责任和义务7.2.1保证物业管理服务质量达到合同约定的标准。7.2.2负责对员工进行岗位培训,提高员工的业务素质,保持员工队伍的相对稳定。7.2.3教育员工遵纪守法,保守秘密,文明礼貌,热情服务,未经允许不得到非工作区内活动。7.2.4所聘员工为健康工作者,统一着装,衣帽整洁,佩带工号牌,做到四轻(说话轻、走路轻、操作轻、开关门轻)。7.2.5实行岗位责任制,各岗位员工应严格按照工作流程操作,遵守工作守则,达到质量标准。7.2.6熟悉物业管理区域的基本情况。7.2.7爱护甲方建筑物及室内外各种设施设备,注意节约水电,做好节能工作。7.2.8若操作时出现故障应及时通知甲方维修,维修时,操作人员应在现场维持秩序,保证安全,防止意外事故发生。7.2.9因乙方员工责任造成自身伤亡事故,由乙方负责。7.2.10乙方必须配置项目相关人员的装备(包括对讲机及保洁工具等)及其所需设备。7.2.11乙方提供必要办公设备和耗材;乙方的各岗位员工要统一服装,并由乙方负责其员工工服配备和洗涤。7.2.12乙方有岗前培训机构,服务人员100%经过岗前培训(含特殊工种的上岗证培训)合格才上岗。7.2.13乙方须自行解决后勤管理服务时所需的日常工具和劳保用品,保证文明工作。7.2.147方自行负责其招聘员工的一切工资/福利:如发生工伤/疾病乃至死亡的一切责任及费用由乙方全部负责:乙方应严格遵守国家有关的法律/法规及行业标准。7915全部服务人员的工作时间应严格按国家有关法律/法规要求的标准执行,因工作原因产生的加班(含节假日加班)应严格按国家有关法律/法规要求的标准给付员工加班薪资,相关费用由乙方承担。72167.方在展行合同过程中,应严格按照国家及行业规定的安全生产要求进行服务,派驻人员必须具备行业要求的相关资质。如有乙方指派人员发生人身伤害、因7方原因造成第三人人身伤害或造成甲方设备损坏所造成的一切损失,全部由乙方承担,甲方概不负责。八、不可抗力8.1不可抗力事件指合同当事人不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、雷击、雪灾等自然事件以及战争、罢工等社会事件。82当事人一方因受不可抗力事件影响不能履行本合同的,应当及时以书面形式通知对方,同时尽一切合理的努力消除或减轻不可抗力事件的影响。83由于不可杭力事件致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的天由双方各白承担一方未尽通知义务或未采取有效措施防止损失扩大的,应就大的预失负赔偿责任。九、违约责任及合同变更、解除9.1双方协商一致可变更或解除本合同。合同变更或解除应采取书面形式。9.2因法律法规政策调整导致本合同相关条款失效或需修订的,双方应根据新的法律法规政策,及时协商变更本合同相应条款。9.3有下列情形之一,一方可单方解除本合同:9.3.1因不可抗力,不能实现合同目的;9.3.2未经对方书面同意,一方将本合同项下部分或全部义务转让给第三万,则对方有权单方解除本合同;g4本A同解险后本合同中的结算,争议解决条款、造约贡仕余款V。9.5解除合同方在解除合同时,应履行及时通知对方的义务。96本合同变更或解除,不能免除违约方应承担的违约责任,给对方造成损失的,还应承担赔偿责任。07A同止最E单方要求提前解除合同,需提前30天以书面我式同对万出,否则,违约方应以月物业管理服务费的5%给付对方违约金。g8发生其它违约情形,违约方应赔偿由此给对方造成的损失。如属双万过错,应各自承担相应责任。十、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在放力或终止,或无效之后果),双方选择以下第2种解决方式:1.向有管辖权的人民法院提起诉讼;2.提交洪山区仲裁委员会仲裁。十一、双方对其他有关事项的约定本约定书一式4份,甲、乙双方各执2份,具有同等法律效力。甲方:武汉市洪山区洪乙方:武汉平益物业服务有限公司山街社区卫生服务中心单位名称(公章),法定代表人(授枳单位名称(公章):法定代表人(授权代表)签字:冈代表)签字:统一社会信用代21201114413751统一社会信用代914201115848866码:23X码:76M电话:18672322439电话:15071142334年月日:2026.3-26、年月日:206.3.26开户行及行号:中国银行武汉珞狮路支行104521006125银行账号:578158345431附表:服务项折后小计(元)保安人员230850.000000保洁人员147744.000000其他服务人员138510.000000工程技术人员49248.000000项目经理61560.000000合计(元)627912.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。