哈尔滨市物业服务采购合同公告(哈尔滨市铁岭小学校2026)
一、合同编号: 哈南财购核字[2026]00196号-1
二、合同名称: 哈尔滨市铁岭小学物业服务
三、项目编号: FWHTHLJGCYC21040100Z20231587654
四、项目名称: 物业服务
五、合同主体
采购人(甲方): 哈尔滨市铁岭小学校
地 址: 南岗区铁岭街38号
联系方式:53601168
供应商(乙方):黑龙江派合人力资源服务有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区三大动力路5号和平商住2单元11层4号(住宅)
联系方式:15204615061
六、合同主要信息
主要标的名称:物业服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000份
主要标的单价:348000.0100元
合同金额: 34.800001万元
履约期限、地点等简要信息:哈尔滨市铁岭小学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-31
八、合同公告日期: 2026-03-26
九、其他补充事宜:
附件:
2026年合同(2).pdf
2026年合同(2).pdf
铁岭中标通知书.pdf
铁岭中标通知书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购服务工程网上超市采购合同(试行)(服务类)采购单位(甲方)哈尔滨市铁岭小学校采购备案计划号哈南财购核字[2023]02204号供应商(乙方)黑龙江派合人力资源服务有限公司项目编号HLJGCYC21040100Z20231587654签订地点哈尔滨市铁岭小学校签订时间2025年12月日甲方经服务工程网上超市口直购/询价方式,确定乙方为甲方哈尔滨市铁岭小学校项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照哈尔滨市铁岭小学校物业服务项目(项目编号:HLJGCYC21040100Z20231587654)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.采购文件、澄清和答疑文件等;2.乙方投标(响应)文件等;3.乙方书面承诺等;4.中标(成交)通知书。第二条服务项目及要求一、服务区域:服务地点:铁岭校区位于铁岭街38号,大成校区位于大成街159号占地面积:两校区公区保洁、日常维修、夜间保安、行政协助、燃气锅炉供热服务,铁岭校区教学楼七层,面积7000m,操场面积2000m;大成校区教学楼三层,面积3000m,操场面积2500m二、服务内容:安全保卫负责学校范围内及大门周边的夜间安全保卫和秩序工作;对辖区内夜间安全保卫工作及外围治安情况监控。对人员夜间出入实施管理、检查和控制。对校园内夜间机动巡查,负责安全保卫工作,严防不法行为的发生。设备管理负责校园内的公共设施、设备的运行、管理和维护:对区域供配电系统的运行管理,照明维修,实行24小时负责制。负责对校园内供水供电系统运行管理;负责会议音响设备的使用管理。保持上/下水管道、渠、池及洗手间管道畅通。注:以上维修所发生材料由甲方承担卫生保洁(1)铁岭校区、大成校区楼宇公共区域的保洁工作:指定院领导办公室的清理打扫。(2)负责保洁工具及低值易耗品提供:保洁工具、清洁剂、垃圾袋等。绿化养护(1)负责校园内的绿地、花木的养护(包括浇水、排水、修剪、施肥、松土、除杂、杀虫、肥料、药品、工具等),确保校园美观。(2)定期对室内绿色植物进行施肥、淋水及清洁,确保绿色植物有强劲生命力。(3)协助做好重大节日、重要活动的绿化美化工作。1行政协助(1)协助学校行政后勒的工作,协助学校对进入校园施工队伍的监管等。定期培训,每月协同校方共同检查,锅炉供暖人工费包烧服务人员服务范围及技术要求:负责运行期间(每年10月20日-次年4月20日,执行哈尔滨市政府规定的供暖时间)总校区的锅炉运行管理和楼内暖气的日常维修工作,确保锅炉房内外环境、设备的整洁:低温常供,负责锅炉管道系统的巡查工作,分校区暖气日常维护工作。注:以上维修所发生材料由甲方承担。第三条合同期限(任选其一)口本合同期限为自年月日起至年月日止本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同有效期为自2026年1月1日起至2026年12月31日。第四条合同金额及结算方式1.资金性质:财政性资金程序办理;自筹资金:0(财政性资金:按财政国库集中支付规定2.合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥348000.01元(大写:叁拾肆万捌仟元零壹分元);3.结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)1按中标比例的70%验收合格后243600.01302按中标比例的30%验收合格后104400304.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税口专用/普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1.甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2.有权按照本合同约定收取服务费;3.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;24.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作:定不直为甲方提供服务期间,严格傲好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理正造成章外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事最的的员王技法方承担。由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部熬的。著作夜保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第全务的传利权、商标势求著作是及人具出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙芳保证提供商板务类安在角及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及存堡现挹供的的有关安全条款,否则应承担全部法律责任:7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。未经甲方发面旅物方面南不得以任何理由将项目情况用于商业用途,如Z男在学有、责纶交流及出版物方面需介绍该项目时,乙方应提前通知甲方并取得甲方的书面武可。第七条保密条款男南技照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的该资购商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的备过程中匆悉菜资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外。未经里有书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,苏木的披露外力贰向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所行资科和有息电经被公开变保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之晳所有资精契信景款好被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时正至架菜密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违考时中方查保密购套合同方运论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付300约元违药有权鲜赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。如食具签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定出如摄供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的及本合同救提出异议并拒绝接受服务;2合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙南提出向方应在接到甲方通知之日起15日内予以解决,否则视为艺式向照本合同第十条承担违约责任;第九条履约保证金无第十条合同的变更、终止与转让金车未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额3%造钟金过违约金累计不得超过违约服务款额5%。乙方未按合同提供服务累计超过方15天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方支付定提供服务乙方向甲方支付1000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;32.甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的3向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的5%;3.任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的5%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条违约责任1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后15日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3.不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后15日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列第1种方式解决:(1)向哈尔滨仲裁委员会申请仲裁;(2)向人民法院起诉。第十四条合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。4甲方(章)哈尔滨市铁岭小学校2025年12月日乙方(章)黑龙江派合人力资源服务有限公司2025年12月日签订地点:哈尔滨市铁岭小学校签订地点:哈尔滨市铁岭小学校单位地址:哈尔滨市南岗区铁岭街38号单位地址:哈尔滨市香坊区军民街24号立汇格林小镇C1栋1层3号法定代表人:姚颖法定代表人:马占山委托代理人:刘兵委托代理人:马占山电话:18004611233电话:15204615061电子邮箱:23474514@qq.com电子邮箱:406371515@qq.com开户银行:哈尔滨银行龙青支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨前进分理处账号:1276011889227953账号:08054701040007138账号名称:哈尔滨市铁岭小学校账号名称::中国农业银行股份有限公司哈尔滨前进支行邮政编码:151000邮政编码:1510005合同附件服务类1、供应商承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项甲方(章)2025年12月日乙方(章)2025年12月日注:售后服务事项填不下时可另加附页6服务·工程超市黑龙江省政府采购中标(成交)通知书黑龙江派合人力资源服务有限公司:哈尔滨市铁岭小学校,于2023年12月22日就哈南财购核字[2023]02204号物业服务(项目编号HLJGCYC21040100Z20231587654)进行询价采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签定采购合同。标的名称中标(成交)金额(元)物业服务348000.01合计金额(大写):叁拾肆万捌仟元零壹分服务类:品目号品目名称标的名称项目范围项目要求项目期限(天)项目标准总金额(元)1物业管理服务物业服务--、服务区域:服务地点:铁岭校区位于铁岭街38号,大成校区位于大成街159号占地面积:两校区公区保洁、日常维修、夜间保安、行政协助、燃气锅炉供热服务,铁岭校区教学楼七层,面积7000m,操场面积2000m;大成校区教学楼三层,面积3000m,操场面积2500m二、服务内容:全保卫负责学校范围内及大门周边的夜间安全保卫和秩序工作;对辖区内夜间安全保卫工作及外围治安情况监控。对人员夜间出入实施管理、检查和控制。对校园内夜间机动巡查,负责安全保卫工作,严防不法行为的发生。设备管理负责校园内的公共设施、设备的运行、管理和维护;对区域供配电系统的运行管理,照明维修,实行24小时负责制。负责对校园内供水供电系统运行管理;负责会议音响设备的使用管理。保持上下水管道、渠、池及洗手间管道畅通。注:以上维修所发生材料由甲方承担卫生保洁(1)铁岭校区、大成校区楼宇公共区域的保洁工作;指定院领导办公室的清理打扫。(2)负责保洁工具及低值易耗品提供:保洁工具、清洁剂、垃圾袋等。绿化养护(1)负责校园内的绿地、花木的养护(包括浇水、排水、修剪、施肥、松土、除杂、杀虫、肥料、药品、工具等),确保校园美观。(2)定期对室内绿色植物进行施肥、淋水及清洁,确保绿色植物有强劲生命力。(3)协助做好重大节日、重要活动的绿化美化工作。政协助(1)协助学校行政后勤的工作,协助学校对进入校园施工队伍的监管等。定期培训,365--348000.01服务·工程超市黑龙江省政府采购每月协同校方共同检查,0锅炉供暖人工费包烧服务人员服务范围及技术要求:负责运行期间(每年10月20日-次年4月20日,执行哈尔滨市政府规定的供暖时间)总校区的锅炉运行管理和楼内暖气的日常维修工作,确保锅炉房内外环境、设备的整洁;低温常供,负责锅炉管道系统的巡查工作,分校区暖气日常维护工作。注:以上维修所发生材料由甲方承担。哈尔滨市铁岭小学校2023年12月22日