专科联盟建设项目及国家级、省级、市级重点专科建设采购合同公告(娄底市娄星区人民医院2026)
娄底市娄星区人民医院专科联盟建设项目及国家级、省级、市级重点专科建设项目合同公告
公告日期:2026年03月26日
娄底市娄星区人民医院专科联盟建设项目及国家级、省级、市级重点专科建设项目合同公告
采购人(全称):娄底市娄星区人民医院(甲方)
供应商(全称):包1:华润湖南瑞格医药有限公司
包2:湖南医药集团衡阳有限公司
包3:湖南福汇医疗器械有限公司
包4:湖南葳盛生物科技有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:娄底市娄星区人民医院专科联盟建设项目及国家级、省级、市级重点专科建设项目
2、采购计划编号:娄星财采计[2026]0004
3、项目内容:娄底市娄星区人民医院专科联盟建设项目及国家级、省级、市级重点专科建设项目
4、是否分包:否
5、项目负责人及联系电话:包1:郭汶昊13875280158
包2:唐建成19330371132
包3:夏可能13667350964
包4:付祖丽18674900877
二、合同金额
1、合同金额:包1:小写:960000.00元
大写:玖拾陆万元整
包2:小写:1248000.00元
大写:壹佰贰拾肆万捌仟元整
包3:小写:379000.00元
大写:叁拾柒万玖仟元整
包4:小写:850000.00元
大写:捌拾伍万元整
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
()固定总价(√)固定单价()成本补偿()绩效激励
4、付款方式:
()全额付款:
()预付款:
(√)分期付款:
()成本补偿:
()绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:包1:2026年3月24日,完成日期:2026年4月23日。
包2:2026年3月24日,完成日期:2026年5月23日。
包3:2026年3月24日,完成日期:2026年5月23日。
包4:2026年3月24日,完成日期:2026年4月23日。
2、地点:娄星区
3、方式:采购人组织并验收合格
四、合同验收
验收主体:娄底市娄星区人民医院
验收方式:采购人组织验收
验收标准:按照行业相关验收标准
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2026年3月24日生效。
七、合同份数
本合同一式贰份,采购人执壹份,供应商执壹份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2026年3月24日
合同订立地点:娄星区
附件:具体标的明细、合同等。
附件下载:
合同娄星.rar