食材 大宗 大米 籼米采购合同公告(丰都县许明寺镇中心小学校2026)
一、合同编号:
FDX26A00121-04
二、合同名称:
学校食材框架协议采购合同
三、项目编号:
FDX26A00121
四、项目名称:
学校食材
五、合同主体
采购人(甲方):
丰都县许明寺镇中心小学校
地址:
丰都县许明寺镇中心小学校
联系方式:
13658470602
供应商(乙方):
丰都双平米业有限公司
地址:
社坛镇曾家院子街122号
联系方式:
18716821358
六、合同主要信息
主要标的名称:
双平
规格型号(或服务要求):
双平 籼米 25kg/袋
主要标的数量:
1.00 批
主要标的单价:
¥2060.0000
合同金额:
¥2060.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2026-03-26 16:25:48
八、合同公告日期:
2026-03-26 16:26:04
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:4123904317849601,合同编号:FDX26A00121-04)甲方(采购人):丰都县许明寺镇中心小学校乙方(供应商):丰都双平米业有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价(折后)1大宗食材双平籼米25kg/袋88.60%1.00千克--大米籼米2折前:4.65元折后:4.12元500.00千克2,060.00元共计人民币(小写):¥2,060.00共计人民币(大写):贰仟零陆拾元整以上合同价格包含但不限于食材价、合理利润、税金、运输费用、保险、交易等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2026年3月30日收货单位:丰都县许明寺镇中心小学校收货地址:重庆市丰都县-丰都县许明寺镇中心小学校(杨老师收)18325064066/15320730446配送商品:双平籼米25kg/袋*1.00千克,籼米2*500.00千克三、付款方式:全额付款:(保证产品的质量和新鲜度,在约定的时间内及时送货,提供检验报告等相关证件)四、合同验收:(1)验收组织方式:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中验收方式的规定。(2)履约验收时间:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(3)履约验收方式:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(4)履约验收程序:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(5)履约验收的内容:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:执行丰都县学校食堂大宗食材统一采购《封闭式框架协议采购征集文件》中有关规定。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自2026年3月26日生效。六、合同份数:本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年3月26日合同订立地点:丰都县许明寺镇中心小学校七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。甲方:丰都县许明寺镇中心小学校地址:丰都县许明寺镇中心小学校联系人:杨顺联系电话:13658470602甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:丰都双平米业有限公司地址:社坛镇曾家院子街122号联系人:胡舒丽联系电话:18716821358开户行:重庆农村商业银行丰都支行社坛分理处户名:丰都双平米业有限公司银行账号:2704010120010001484乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年03月26日第2页/共2页