评审咨询服务采购合同公告(白玉县财政局2026)



一、合同编号: SCHT-2026-468912
二、合同名称: 白玉县财政局评审咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202603513331467548
四、项目名称: 白玉县财政局评审咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 白玉县财政局
地 址: 四川省甘孜藏族自治州白玉县四川省甘孜州白玉县建设镇白塔巷4号
联系方式:15884056969
供应商(乙方):永信嘉业建设咨询有限公司
地 址:四川省成都市锦江区工业园区锦华路三段88号汇融广场(锦华) 1栋1单元17层1号(自编号: 1701号)
联系方式:15983808596
六、合同主要信息
主要标的名称:评审咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:25552.220000元
合同金额: 2.555222万元
履约期限、地点等简要信息:白玉县
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-03-25
八、合同公告日期: 2026-03-26
九、其他补充事宜:
附件:

白玉县财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf

白玉县财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250403513331000001征集人:白玉县财政局入围供应商:永信嘉业建设咨询有限公司合同名称:白玉县财政局评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2026-468912甲方:白玉县财政局乙方:永信嘉业建设咨询有限公司合同金额(元):25552.22人民币大写:贰万伍仟伍佰伍拾贰元贰角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:初审报价要求基础单价:25552.22元折扣率:50.00%报价单价:25552.22元数量:1服务价格:25552.22元服务内容:本项目工程造价咨询初审服务单次结算金额参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发﹝2008﹞141号)进行固定折扣率报价(初审折扣率为50%)。注1.初审折扣率报价为50%,则单次结算金额=单次服务费×折扣率50%;注2.单个框架项目服务费实行上下限控制,最高为30万元,最低为0.3万元。服务标准:本项目工程造价咨询初审服务单次结算金额参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发﹝2008﹞141号)进行固定折扣率报价(初审折扣率为50%)。注1.初审折扣率报价为50%,则单次结算金额=单次服务费×折扣率50%;注2.单个框架项目服务费实行上下限控制,最高为30万元,最低为0.3万元。技术保障:-第1页-所涉及货物质量标准:供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起12个日历天内。2.服务地点:四川省甘孜藏族自治州白玉县四川省甘孜州白玉县建设镇白塔巷4号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料30天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2026.03.31五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第2页-/-第3页-甲方(公章):甲方代表:陈老师甲方联系人:陈老师联系电话:15884056969单位地址:四川省甘孜藏族自治州白玉县四川省甘孜州白玉县建设镇白塔巷4号2026年03月25日乙方(公章):乙方代表:张晓玲开户银行:中国建设银行股份有限公司成都新华支行银行账号:51001870836051563831乙方联系人:张晓玲联系电话:15983808596供应商所在区域:四川省成都市锦江区银行行号:1056510006042026年03月25日-第4页--第5页-