重庆市挂式空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材采购合同公告(重庆市江津区人民检察院2026)



一、合同编号:

CQS26A00798-01

二、合同名称:

2026.3挂式空调框架协议采购合同

三、项目编号:

CQS26A00798

四、项目名称:

2026.3挂式空调

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市江津区人民检察院

地址:

重庆市江津区鼎山大道727号

联系方式:

023-47519116

供应商(乙方):

重庆向阳文化用品有限公司

地址:

重庆市江津区几江街道红卫巷玫瑰园C区C2幢第3层1号

联系方式:

13042388688

六、合同主要信息

主要标的名称:

美的(Midea)

规格型号(或服务要求):

美的(Midea)KFR-35GW/G3-1A空调机

主要标的数量:

20.00 台

主要标的单价:

¥3088.0000

合同金额:

¥61760.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2026-03-26 10:39:34

八、合同公告日期:

2026-03-26 10:39:54

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:4123898804436993,合同编号:CQS26A00798-01)甲方(采购人):重庆市江津区人民检察院乙方(供应商):重庆向阳文化用品有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机美的(Midea)KFR-35GW/G3-1A空调机2,488.00元20.00台49,760.00元空调机安装服务项及安装耗材排水管(所有类型)15.00元80.00米1,200.00元空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:Q<2P)95.00元40.00米3,800.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(不锈钢:Q<2P)80.00元20.00套1,600.00元空调机安装服务项及安装耗材高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台、无危险性高出平台的不得收取高空作业费)100.00元20.00套2,000.00元空调机安装服务项及安装耗材加长膨胀螺丝5.00元120.00个600.00元空调机安装服务项及安装耗材打墙孔(钢筋混凝土墙)80.00元20.00个1,600.00元空调机安装服务项及安装耗材加长电源线(Q<2P)20.00元60.00米1,200.00元共计人民币(小写):¥61,760.00共计人民币(大写):陆万壹仟柒佰陆拾元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织空调机封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:“供应商所报空调机报价中已包括产品费用、运输及安装费,1.5P以内(含本数)空调机须包含不少于3米的铜管,2P空调机须包含不少于4米的铜管,3P以上(含本数)空调机须包含不少于5米的铜管。安装过程中抽真空时间不得少于20分钟,保压时间不得少于5分钟。”(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2026年3月27日收货单位:重庆市江津区人民检察院收货地址:重庆市江津区-几江街道鼎山大道727号(张莉莉收)47519116/暂无配送商品:美的(Midea)KFR-35GW/G3-1A空调机*20.00台,排水管(所有类型)*80.00米,加长铜管(综合管长:Q<2P)*40.00米,室外机支架(不锈钢:Q<2P)*20.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台、无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*20.00套,加长膨胀螺丝*120.00个,打墙孔(钢筋混凝土墙)*20.00个,加长电源线(Q<2P)*60.00米三、付款方式:全额付款:一次性支付合同款项四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织验收主体:重庆市江津区人民检察院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:无是否邀请专家参加验收:无是否邀请服务对象参加验收:无是否邀请第三方检测机构参加验收:无是否进行抽查检测:无是否存在破坏性检测:无验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2026年3月27日(3)履约验收方式:验收小组现场验收(4)履约验收程序:验收小组按程序验收(5)履约验收的内容:产品数量和质量(6)履约验收标准:数量完整、质量完好(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:无(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自签订之日起生效。六、合同份数:本合同一式3份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年3月26日合同订立地点:___重庆市江津区人民检察院___________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第1种方式解决:(1)向甲方仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为重庆市江津区人民检察院;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆市江津区人民检察院地址:重庆市江津区鼎山大道727号联系人:张莉莉联系电话:023-47519116甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆向阳文化用品有限公司地址:重庆市江津区几江街道红卫巷玫瑰园C区C2幢第3层1号联系人:戴陈果联系电话:13042388688开户行:重庆农村商业银行股份有限公司江津支行几江分理处户名:重庆向阳文化用品有限公司银行账号:1501090120010001975乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年03月26日第3页/共3页