屋顶瓦面维修采购合同公告(兴仁市人民政府薏品田园街道办事处2026)
一、合同编号:52230225682170875371632026000201
二、合同名称:薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目合同
三、项目编号:BRC2026-02
四、项目名称:薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目
五、合同主体
采购人(甲方):兴仁市人民政府薏品田园街道办事处
地 址:薏品田园街道办事处就业服务中心
联系方式:18285127026
供应商(乙方):安徽金圆建设集团有限公司
地 址:金寨现代产业园区美自然大厦1001-1002室
联系方式:18656420868
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目 数量:1.00 单价(元):1100000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目施工工期:合同签订后90个工作日内完成竣工项目经理:王俊执业证书信息:皖2342007200808641
2.合同金额(元):1100000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2026年03月25日
八、合同公告日期:2026年03月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
薏品田园.pdf
薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目合同协议书发包单位:兴仁市人民政府薏品田园街道办事处承包单位:安徽金圆建设集团有限公司日期:二0二六年三月1协议书发包人(全称)兴仁市人民政府薏品田园街道办事处(简称甲方)承包人(全称)安徽金圆建设集团有限公司(简称乙方)甲、乙双方根据薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目,交易编号:P52230220260001KK的竞争性谈判结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目采购文件、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、工程概况工程名称:薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修工程地点:贵州省兴仁市薏品田园街道安和社区工程内容:薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目(具体详见采购清单)工程立项批准文号:仁农领复(2025)15号承包范围:图纸清单范围内二、合同工期开工日期:年月日(具体开工日期以发包人发出开工通知书为准)竣工日期::年月日合同工期:总90日历天三、质量标准符合国家现行有关施工质量验收规范标准。四、合同价款2金额(大写):人民币壹佰壹拾万元整:(小写):¥1100000.00;五、组成合同的文件下列文件应互相解释,互为说明。合同文件解释的优先顺序如下:(一)本合同协议书;(二)本合同专用条款;(三)本合同通用条款;(四)中标通知书;(五)承包人投标文件及其附件(含澄清文件);(六)招标文件及其附件(含招标补遗书);(七)标准、规范及有关技术文件;(八)图纸;(九)工程量清单;(十)双方协商同意的变更、洽商、纪要等协议或文件。六、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予它们的定义相同。七、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。八、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。九、合同生效本合同双方约定后生效。合同订立时间:2006年月25日;合同订立地点:兴仁市人民政府薏品田园街道办事处;本合同双方约定后生效。3专用条款十、双方一般权利和义务(一)甲方权利和义务甲方应按约定的时间和要求完成以下工作:1.施工现场具备施工条件的要求及完成时间:提供施工所需的红线内场地,并在计算工期前将施工现场各种障碍物清除;其他料场、办公等用地由承包人自行解决。2.将所需的水、电、电讯线路接至施工现场的时间、地点和供应要求:甲方应于开工日期前,将施工用水、用电接驳点提供至施工现场,并满足施工基本需求。接驳点之后的线路、设备及费用由乙方负责。3.施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:甲方应于开工日期前,协调确保现有的、通往施工场地的公共道路可供乙方施工车辆通行。施工期间,因乙方施工车辆导致的道路损坏,其修复责任和费用由乙方承担。4.工程地质和地下管网线资料的提供时间:计算工期前提供工程地质和地下管网线路等资料。5.由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:计算工期前办妥相关开工手续。6.水准点与坐标控制点交验要求:开工前提供水准点与坐标控制点,按施工图由发包人、承包人、监理现场书面交验,交验后,承包人应妥善保护场内水准点与控制点,任意破坏或遗失应由承包人负责恢复的费用。7.图纸会审和设计交底时间:现场另行确定。48.协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:督促承包人做好保护工作。9.双方约定发包人应做的其他工作:协商处理。(二)乙方权利和义务乙方应按约定的时间和要求完成以下工作:1.需由设计资质等级和业务范围允许的承包人完成的设计文件提交时间:无约定。2.应提供计划、报表的名称及完成时间:进场后一周内提供材料计划,每月30日前向发包人和监理方提供详细的施工进度计划、已完工程量报表(含工程变更及签证预算)、甲供材料清单、乙购材料清单、材料进场计划、劳动力及用款计划等资料,分项的施工组织设计开工前向发包人提供。3.承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求:由承包人负责。4.需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续,按有关规定办理上述手续,费用由承包人负责。施工中建筑垃圾需运出施工现场外时,承包人需到城管部门办理相关手续并按城管部门指定地点放置。5.已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:已竣工工程未交付甲方验收之前的成品保护由承包人负责,费用由承包人负责;甲方在竣工验收前使用,发生损坏的修理费用由甲方承担。6.施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:做好邻近建筑物的保护和观测工作,因承包人的责任造成的财产和人身损失,由承包人承担相关费用。57.施工现场清洁卫生的要求:承包人所有人员进入工地后必须遵守相关管理规定,做到文明施工、规范施工。8.本合同项下工程的施工材料、工艺、质量标准等,均须严格符合经批准的《薏品田园街道安和社区2025年屋顶瓦面维修项目实施方案》(及其所有附件)的要求。其中,屋面防水卷材必须采用国标【指定品牌或同等档次品牌】SBS沥青卷材,厚度不低于3mm。乙方在采购主要材料前,应将样品及合格证报甲方确认,未经确认的材料不得进场使用。9.双方约定承包人应做的其他工作:另订协议。十一、工程验收(一)甲方在收到乙方送交的竣工报告十日内,组织有关部门进行全面验收,并出具验收报告。(二)验收中如发现工程质量或内容与合同约定不符,甲方应在验收后【7】日内向乙方发出书面整改通知。乙方在收到通知后,应在甲方要求的合理期限内无偿修理或返工,直至符合合同标准。因此延误的工期,由乙方承担。整改期间,已完工程的成品保护责任仍由乙方承担。十二、合同价款及付款方式(一)采用清单计价总价发包,单价结算,施工期间的各类建材市场的风险和政策性调整等风险及图纸深化设计已包括在投标报价中,合同结算时不做调整;若工程量或施工方案调整,工程结算按原投标综合单价计算,工程量按实际发生计取;竞标文件规定的独立费、暂定价不下浮,工程结算时以实际发生额计入。(二)付款方式:本工程采用按工程形象进度支付进度款的方式第一次付款(合同价款的30%):乙方完成全部屋面瓦片拆除及基层清理工作,经甲方及监理书面确认合格后支付。6第二次付款(合同价款的30%):乙方完成全部防水卷材铺设工作的【70%】,经甲方及监理书面确认合格后支付。第三次付款(合同价款的20%):工程完工,经甲方竣工验收合格后支付。竣工结算付款:双方完成工程竣工结算审核后,甲方向乙方支专付至结算总价的【100%】。240质量保证金:乙方同意,在第一次付款之前,向甲方支付本合同总价款的【3%】作为质量保证金,金额(大写):人民币叁万叁仟元整;(小写):¥33000.00。每次支付前,乙方均需提供等额、合规的增值税发票。所有付款均需遵循国库集中支付及政府采购相关规定。十三、工程保修期本工程保修期为1年预留合同金额的3%作为质量保证金,保修期届满后,如乙方在保修期内已全面、适当履行了保修义务,且不存在任何未处理的保修问题,甲方应将全部质量保证金一次性无息退还给乙方。保修期内如发生属于乙方责任的质量问题,甲方应书面通知乙方。乙方应按要求在合理期限内进行维修。若乙方逾期未履行维修义务,甲方有权自行或委托第三方进行维修,所产生费用(以下简称“维修20费用”)可从质保金中直接扣除。十四、违约责任1.除不可抗力或甲方原因外,乙方未按合同约定工期竣工的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价款千分之一(0.1%)的违约金。逾期超过【30】日的,甲方有权单方解除合同,乙方除承担上述违约金外,还应赔偿因此给甲方造成的一切损失。72.乙方的施工质量不符合设计规范或合同约定的,应无条件自费修复,工期不予顺延。若经甲方书面通知后【7】日内仍未整改合格,甲方有权自行或委托第三方修复,所产生的一切费用从应付工程款中直接扣除。3.非甲方原因,乙方不履行本合同规定的义务,致使工作延误,甲方有权要求其强制履行或解除合同,并要求乙方等额赔偿由此造成的一切损失。4.甲方不及时给出必要指令、确认、批准,不按合同约定履行各项义务、支付款项及发生其它使合同无法履行的行为,应承担违约责任(包括支付因其违约导致乙方增加的经济支出和从应支付之日起计算的应支付款项的利息、赔偿因其违约给乙方造成的窝工等损失等),并相应顺延工期。5.本项目不得转让分包,若存在分包情形,甲方有权要求乙方无条件清理退场,所造成的一切损失,由乙方自行负责。十五、本合同一切未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定执行:无相关规定的由甲乙双方协商解决。十六、合同生效与终止(一)本合同经甲乙双方签字盖章后生效,采购中心审核后实施,双方签订的合同内容不能超出文件和竞标文件的实质性内容。(二)在竣工结算、甲方支付完毕,乙方将工程交付甲方后,除有关保修条款仍然生效外,其它条款即告终止,保修期满后,有关保修条款终止。十七、本合同一式三份,以中文书写,甲方、乙方各执一份,财政局政府采购管理处各一份。8通用条款十八、词语涵义(一)发包方(简称甲方):协议条款约定的,具有发包主体资格和支付工程价款能力的当事人。(二)承包方(简称乙方):协议条款约定的,具有承包主体资格并被发包方接受的当事人。(三)合同价款:按有关规定或协议条款约定的各种取费标准计算的,用以支付乙方按照合同要求完成工程内容的价款总额。(四)经济支出:在施工中已经发生,经甲方确认后以增加预算形式支付的合同价款。(五)费用:甲方在合同价款之外,需要直接支付的开支和乙方应负担的开支。(六)工期:协议条款约定的合同工期。(七)开工日期:协议条款约定的工程开工日期。(八竣工日期:协议条款约定的工程竣工日期。(九)图纸:由甲方提供或乙方提供经甲方代表批准,乙方用以施工的所有图纸(包括配套说明和有关资料)。(十)施工场地(或称工地):经甲方提供的用于本合同工程施工的场所以及在合同中指定作为施工场地组成部分的其他场所。(十一)书面形式:根据合同发生的手写、打印、印刷的各种通知、任命、委托、证书、签证、备忘录、会议纪要、函件及经过确认的电报、电传等。9(十二)不可抗力:指不能预见、不能避免和不能克服的客观情况,如战争、动乱、空中飞行物体坠落或其它非甲乙方责任造成的爆炸、火灾,以及协议条款约定等级以上的风、雨、雪、地震等。(十三)协议条款:结合具体工程,甲、乙协商后签订的书面协议。十九、质量标准符合国家现行有关施工质量验收规范标准。二十、安全施工(一)进入施工现场的各类安全防护由乙方统一协调管理,安全责任由乙方承担,费用包含在投标报价中。(二)乙方负责进入现场施工人员及财物安全,非乙方责任造成的伤亡事故,由责任方承担责任和有关费用。(三)乙方应合理安全使用水、电设施,否则引起的一切责任由乙方承担。(四)在有毒有害环境中施工,甲方应按有关规定提供相应的防护措施,并承担有关的经济支出。二十一、检查和返工(一)乙方应认真按照标准、规范和设计的要求以及甲方依据合同发出的指令施工,随时接受甲方代表及其委派人员的检查检验、为检查检验提供便利条件,并按甲方代表及其委派人员的要求返工、修改,承担由自身原因导致返工、修改的费用。因甲方不正确纠正或其它非乙方原因引起的经济支出,由甲方承担。(二)以上检查检验不应影响施工正常进行,如影响施工正常进行,检查检验不合格,影响正常施工的费用由乙方承担。除此之外影响正常施工的经济支出由甲方承担,相应顺延工期。10二十二、竣工验收(一)工程竣工验收按照乙方自评、甲方验收的流程进行。工程完工后,乙方通过自检认为达到竣工验收条件时,应按国家和宿迁市关于工程竣工有关规定,向甲方代表提供完整的竣工档案资料、竣工验收报告等满足竣工验收的资料。甲方收到上述资料后在约定时间七日内组织有关部门进行全面的验收,如乙方提供的验收资料不全或不符合规定的要求,或由于乙方的原因造成竣工条件不具备,则验收期顺延,责任由乙方承担。(二)甲方组织验收后三日内,给予批准或提出修改意见,如果初次验收未通过,乙方应按甲方所提修改意见并承担整改费用,完成后再次申报。(三)甲方在收到乙方送交的竣工报告十日内,无正当理由不组织验收,或验收后七天内不予批准,也不提出修改意见,可视为竣工报告已被批准,即可办理工程结算手续。二十三、付款甲方根据协议条款约定的时间、方式和甲方代表确认的工程量,按构成合同价款相应项目的单价和取费标准计算、支付工程价款。甲方在其代表计量签字后10天内不予支付,乙方可向甲方发出要求付款的通知,甲方在收到乙方通知后仍不能按要求支付,乙方可在发出通知5天后停止施工,甲方承担违约责任。二十四、不可抗力不可抗力发生后,乙方应迅速采取措施,尽力减少损失,并在24小时内向甲方代表通报受害情况,按协议条款约定的时间向甲方报告损失情况和清理、修复的费用,甲方应对灾害处理提供必要条件。灾害继续发生,乙方应每隔10天向甲方报告一次灾害情况,直到灾害结束。因灾害发生的费用由双方分别承担11(一)工程本身的损害由甲方承担;(二)人员伤亡由其所属单位负责,并承担相应费用;(三)造成乙方设备、机械的损坏及停工等损失,由乙方承担;(四)所需清理修复工作的责任与费用的承担,双方另签补充协议约定。二十五、专利权承包人方应保障发包人免于受到由于工程上使用的或有关的或准备采用的承包人设备、材料或工程设备等侵犯专利权、设计商标或名称或其它受保护的权利而引起的索赔和诉讼,并保证发包人免于承担与此有关的赔偿费、诉讼费和其它开支,但由于执行工程师提供的设计或技术规范而侵犯上述权利的情况除外。二十六、工程保修乙方按国家有关规定和协议条款约定的保修项目、内容、范围、期限,进行保修。保修期从甲方代表在最终验收记录上签字之日算起。分单验收的工程,按单项工程分别计算保修期。保修期间,乙方应在接到修理通知之日后10天内派人修理,否则,甲方可委托其它单位或人员修理。因乙方原因造成返修的费用,甲方在保修金内扣除,不足部分,由乙方交付。因乙方之外原因造成返修的经济支出,由甲方承担。二十七、索赔甲方未能按合同约定支付各种费用、顺延工期、赔偿损失,乙方可按以下方式向甲方索赔:(一)有正当索赔理由,且有索赔事件发生时的有关证据;(二)索赔事件发生后20天内,向甲方发出要求索赔的通知;12一用九去通知后10天内给于批,取安冰力山立千7:1机具L批准。二十八、合同争议田7方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的取与平百老的争加里动商得不到决,件一万场有权国项日用任人民法院提起诉讼。二十九、适用法律本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。承包人:安徽金圆建设集团有限发包人:兴仁市人民政府薏品公司田园街道办事处法定代表人或法定代表人或子供其委托代理人:其委托代理人:帐号:20000500749710300000026电话号码:0859-2288688开户银行:金寨农村商业银行股地址:贵州省兴仁市薏品田园份有限公司街道就业服务中心电话号码:0564--7399889地址:安徽省六安市金寨县现代产业园区梅山湖路美自然大厦10层1001-1002室2026年3月25日206年3月25日13