广东省修缮工程 排污管修补 排水管疏通 尿斗感应阀 墙面修补采购合同公告(广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)2026)



一、合同编号: HT-2026-04607605
二、合同名称: 广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)修缮工程电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1754520
四、项目名称: 广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)修缮工程定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)
地 址: 广东省_广州市_越秀区东风东路751号
联系方式:020-87621361
供应商(乙方):广东翰廷建设有限公司
地 址:化州市下宝路建委集资楼
联系方式:18819317175
六、合同主要信息
主要标的名称:其他建筑物、构筑物修缮
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:30570.09元
合同金额: 3.057009万元
履约期限、地点等简要信息:广东省本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-25
八、合同公告日期: 2026-03-26
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研宄所)修缮工程定点采购合同人同产必版中心(东省产网用研究所)修工程电丁头场宣同合同编号:HT-2026-04607605甲方,广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)乙方:广东翰廷建设有限公司合同金额(元):30570.09人民币大写:叁万零伍佰柒拾元零玖分施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:零星维修修缮(综合办)1.2工程地点:广东省广州市越秀区东风东路751号12子向田,需求清单,包括但不限于:卫生间修补、4楼维修项1.4承包方式:总价包干。1.5工期:合同生效之日起30个日历天内完工。1.6工程质量:合格。17AE故人民小):30570.09(人民币大写:叁万零伍怕朵指元零玖为及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作请、批件等手续。52T代,负责合同行。对工程质量、进度进仃监首恒笪,X520·画原物物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应中批于铁。2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。:3乙方工作日惠业证书安全老核合格证书)和进度计划结中力申正录。参加竣工验收,编制工程结算。-第1页-好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,并承担相应费用。3.3.3施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.4工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。3.5按附件签订《项目负责人驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。3.6按附件签订《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。4关于工期的约定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因政府或有关部门的行为或不可抗力,导致无法动工、影响工期的,可根据具体情况顺延工期。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4.4因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。如发生上述所述情况,乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经甲方现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(G850300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一道工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担乙方的看管费用和相关费用。若验收不合格,乙方在甲方限定时间内修改后重新验收,并承担由于修改而产生的费用。工期不予顺延,竣工日期以最后检验合格的日期为准。5.5工程竣工验收,应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,修缮工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方应书面通知乙方并约定时间进行修理。6关于工程价款支付及结算的约定6.1付款方式:其它支付方式:工程竣工验收后,乙方提出工程结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料15个工作日内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后30个工作日内支付工程款。6.2乙方申请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。7合同价款的约定与调整7.1本合同价款采用固定总价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围:7.2.1乙方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费用、材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合服务、临时赶工等情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。7.2.2乙方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中或实际情况中或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子日之费用应视为己摊到其它的子目单价或总价中去。任何报价时的估算错误和漏项,一律由乙方承担,合同价不会因乙方的设计问题、估算错误-第2页-和漏项而做出调整。7.3合同价款的调整事件:91人同有工人园T理最单,临工图包干工程项目实施期间和结算时,施工图纸和工程量清单中时内谷(程文更和现长饮证除外)不子加,即使工程量清单有漏列,只要施工图纸已有相关内容,均不调整价款。7.3.2风险范围以外合同价款调整范围:(1设计变更和现场签证(暂估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以暂估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价款调整。:7.4调整方法:g和证中7卡中经用方后进行调整。任何变洽豳须有监理单位(如)中万子才生欢,力国仅1I此备款引起的任何返工其损失或工期延误都应由乙方负责。74用党斩价(项)形式列出的按工程实施过程中的实际发生额由乙万提出经中万认后进仃调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算:7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:97和的有同右米们的项日,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量消单计价规范、小自建议元银饰工理综合定额计价,总价给予下浮,浮率=(-成父价银高限,具中八工机口1115T当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定万式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算:(2)工程量清单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价;1T光期顶日所在地的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场行情价较低者结算:1按临T当期项日所在地工程造价信息相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮10%结算;地出i龙T材料设备厂商价格信息相关文件对应品牌的材科、设备价格下浮10%结舁。和右可叁照的材料设务,由7方按照市场报价,由甲方监理单位及甲万审定后作为结异依话。算依据。措施项目费不另计。7.5.5本合同总价已包含措施项目费、预算包干费,不再额外计取。7.5.6其他日白右包人及材设备7.方费用而发生的情务绸纷由乙万目行鲜伏,中力个承担任页,贝商解决。5人7清的安会文明饰工费用,并列入工程造价,在竞标时不得城。具地时地日恨地工组织设计自行计算。人和右能部门现定必纳的费用包括工程排污费、社会保费、佳房公机金、作业息古保险等:税金按规定计取。(4)技术规范要求的费用应包括在报价中。7卡左老家临扬地的其础上结合本工程实际工程量及自身劳动力安排充分考虑如施工人负(含官埋人贝食伯以反物科场地,人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。-第3页-(6)计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则不予计量。8关于材料供应的约定8.1工程所需材料,需经甲方管理人员、监理人员(如有)验收合格后方能使用。材料及设备由乙方采购供应至施工场地。8.2材料设备应附有出厂合格证明。如甲方对材料、设备有异议,应进行检验,检验费用由采购方承担。8.3材料设备和设备差价的处理方法:如遇材料涨价,甲方不再另外调整。9有关安全生产和防火的约定9.1乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》、《中华人民共和国消防法》和其它相关的法规、规范。9.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失,现场所有的安全责任由乙方负责。9.3乙方负责施工场地的平整,施工范围内的用水、用电、临时设施等设备、材料的提供及施工10奖励和违约责任10.1乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。10.2甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。10.3本工程所有设计更改,必须经过甲方书面确认后乙方才可实施,否则视为无效:若乙方未经甲方书面确认而单方面更改设计并实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失;10.4未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。10.5未办理验收手续,甲方擅自动用,造成损失由甲方负责。如甲方确需提前使用,可与乙方就现场情况确认及记录有关资料。10.6因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权声明终止本合同的全部或一部分:(1)依照国家有关法律、法规的规定,宣告破产、倒闭,与债权人达成协议:(2)办理清算;(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合并;(5)经甲方确认已经丧失偿还债务的能力:(6)严重违反合同重要条款约定。10.8本合同依照合同规定而全部或一部分终止后,乙方应在收到甲方书面通知后,在规定时间内撤走所有人员与工具及器械等。否则乙方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。11保密11.1甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地4使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12争议或纠纷处理12.1因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。13不可抗力13.1甲乙双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时。应及时向对方书面通知不能部分履行或不能完全履行的理由,取得对方同意后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据具体实际情况可部分或全部免除承担违约责任。-第4页-14其它约定..4人同百嘉口开地生田7双方不单方面变更和解除合约。在合同有效期内,合同的变更需祉得双万的间总开以书面的形式确计变更的内容,经双方盖竞的合同变更内容与本合同具有同等法律效力。142大人同一式3份中甲乙双方盖意即生效,至双方履行完合同权利义务时终止,具有同等法伴效力。(以下无正文)1甲方(盖竞):广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)吴海服甲方联系人:吴海鹏联系电话:020-87621361合同签订日期:2026年日合同履约开始日期:2026-03-25合同履约截止日期:2026-04-24乙方(盖章):广东翰廷建设有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司广州五羊新城支行银行账号:44031701040014546乙方联系人:唐超雄联系电话:18819317175合同签订日期:附件1项目负责人驻场承诺书致,广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)八采招项日负责人一职。为加强本项目管理,保证找公司腹仃与米购人的工品不口同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺:,1八司的本须日的项目负责人,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地塊物,代衣我时到场负责指挥,安排应做的保修工作。41T租人园口起系T理工验收完成期间只拍任工程的项目经理,不加具他任博程时报名和上1F:E世T购务加有中购人接相关法建法现处理,严重影本工程的,米购人有权提出更换坝日贝页人。-第5页-3.除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理。供应商:(盖章)项目负人(),来寻城2026年03月19日附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)本人唐超雄,居民身份证号:******************(安全生产考核合格证编号:粵建安C3(2018)0010599)受广东翰廷建设有限公司委派,拟在零星维修修缮(综合办)担任项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证我公司履行与采购人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺:1、本人作为我公司选派的本项目的专职安全管理人员,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。2.本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。3、除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人白愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理。供应商(盖章):广东翰廷建设有限公司高超雄专职安全管理人员(签名):唐超雄2026年03月19日-第6页-零星维修序号项目名称单位数量单价金额(元)备注16号大院27栋、28栋米170.615255926号大院30栋米4.51567.53四楼办公室维修空调(加氟、清洗项14604604办公楼三楼卫生间排污管修补项16506505办公楼2号楼三楼卫生间排水管疏通项11501506更换三楼卫生间尿斗水龙头个11401407更换四楼卫生间尿斗感应阀个11001008退管科电话线项12302309六楼卫生间排水管疏通项115015010办公楼四楼办公室更换照明灯套210521011办公楼男卫生间排水管疏通项115015012更换三楼卫生间门锁项14040131.灭火器安装个85040014办公楼公共区域墙面修补(扇灰油漆),四个位置项160060015更换6号大院27栋、电房路灯个25010016更换办公楼2楼水龙头个140401732栋消防水池排水管修补个15505501828栋外墙修补(水泥砂浆修补)项120020019五楼卫生间更换水龙头、下水器项116016020办公室楼二楼更换感应阀个118018021清理32栋楼顶垃圾项1300300226号大院自来水井盖项1808023办公楼7楼安装门禁锁项165065024五楼通道搬运办公物品项140040025办公楼五楼卫生间疏通项115015026办公楼一楼电线线槽处理项1505027更换五楼卫生间水龙头个112012028安装消防设施(安全整改,资料室个4030120029停车场2楼垃圾清理项120020030办公楼3楼照明套2220440313楼男卫生间排水整改项131031032安装消防设施(安全整改,珠宝站)个73021033办公楼6楼地面修补(厕所外地砖)项1450450.0034二楼卫生间小便池更换感应阀个1180180.00356号大院排水井盖更换个1570570.00363楼女卫生间排水整改项135035037办公楼三楼卫生间疏通项1150150.0038办公楼仓库搬运项34201260.0039开门洞项1300300.0040停车场仓库安装不锈钢门套1570570.0041电位安装(含灯具)位1130130.00426号大院围墙清理及修缮墙面项1300300.00436号大院更换31栋8楼消防栓个1200301.00446号大院化粪池井盖制作个2280560.0045办公楼5楼卫生间疏通项1150150.00462公斤灭火器个468272473L水基灭火嚣个68651648灭火器箱个59547549人工、辅材项130030050隔墙1、轻钢龙固,9厘多层板,免漆木饰板,石膏板m²13.573204342.4051墙面扇灰、油漆m²33.4401336.0052墙角线1.瓷砖规格:100*600MM、水泥砂浆粘贴M16.3130489.3053洗手盆(含水龙头)套1320320.0054门槛石项1220220.0055水龙头个16565.0056进水管米8.4750423.5057排水管安装米6.738254.6058网络位1130130.0059插座位4140560.0060地毯m16.3751222.5061照明套2105210.0062空调安装项1150150.0063铜管米71601120.0064加氟项1230230.00小计29153.80下浮3.8%28045.96税2524.14合计30570.09广东翰廷建设有限公司(盖章)