兰州市病床维修采购合同公告(兰州市西固区人民医院2026)



一、合同编号: 20260302
二、合同名称: 病床维修
三、项目编号: 西固财采备字[2026]00881号
四、项目名称: 病床维修
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州市西固区人民医院
地 址: 兰州市西固区福利东路377号
联系方式:0931-7216320
供应商(乙方):甘肃托尔康生物科技有限公司
地 址:兰州市安宁区安宁东路510号902室
联系方式:18152000001
六、合同主要信息
主要标的名称:病床维修
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:2500.0000元
合同金额: 0.250000万元
履约期限、地点等简要信息:兰州市西固区人民医院
采购方式:
七、合同签订日期: 2026-03-02
八、合同公告日期: 2026-03-26
九、其他补充事宜:
附件:

1 018.jpg

1 018.jpg

1 016.jpg

1 016.jpg

1 017.jpg

1 017.jpg

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

签署页甲方(公章):兰州市西固区人民医院地址:兰州市西固区福利东路377号电话:0931-5131170邮编:730060乙方(公章):甘肃托尔康生物科技有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区安宁东路510号电话:0931-8666766邮编:730070法定代表人:签字日期:206年3月2日法定代表人:签字日期:年月日委托代理人:签字日期:0006年1月13日委托代理人:签字日期:年月日经办人:测酒高海签字日期:2年(月7日经办人:签字日期:年月日开户行:兰州交通银行解放门支行账号:621060115018010087423开户行:中国银行股份有限公司兰州市城关中心支行营业室账号:104580885561医疗设备紧急维修合同甲方:兰州市西固区人民医院方:甘肃托尔康生物科技有限公司为保证甲方老年科室病床正常运行及以下科室,经甲方院内议价谈判确定乙方为此次设备维修单位。特签订本合同,以便共同遵守。一、设备概况1、设备信息科室床号生产厂家故障现象更换配件维修时间维修金额启用日期设备原值资产编号老年/神外27河北床档损坏更换把手9.280老年/神外19河北床档损坏更换把手9.1380老年/神外27河北床档损坏更换把手9.1380骨科23/33河北床档损坏更换把手9.17160神经内科河北床档损坏更换把手9.2080神经内科19河北床档损坏更换把手9.2080神经内科41河北床档损坏更换把手10.1380四、乙方需在本合同签订后,日内修复设备。3五、付款方式:在设备修复正常运行一月后无质量问题由甲方支付维修费用,即:2750元。六、对于该设备需更换零部件,乙方须保证为合法渠道采购获得,如为进口部件须提供报关单和原产地证明。七、设备修复后,对于该设备更换部件,乙方提供6个月的质量保证。期间如发生故障由乙方免费负责维修或更换。所更换的废旧配件必须由维修商按照《医疗器械使用质量管理规范》第六章维护、维修与售后相关规定销毁处置,不得二次流入医疗行业。八、设备修复后,需要计量校准或质控检测的设备由维修商负责进行,保证其性能符合国家相关法规要求或设备厂家要求的性能参数。九、违约责任(1)由于公认的不可抗力事件造成的损坏(如自然灾害、爆炸、房屋倒塌、暴乱、坠机及撞蓄意破坏、缺乏燃料或水电、劳资纠纷、罢工等),乙方根据实际情况部分或全部免除责任,但应及时通知甲方。(2)因为乙方不履行合同或者履行合同不符合约定给甲方造成损失的,乙方负责赔偿直接损失,如乙方拒绝服务甲方有权向有关