衡阳市农村公路省统筹养护工程采购合同公告(衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心2026)
衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心珠晖区2025年农村公路省统筹养护工程(包1)合同基本信息
公告日期:2026年3月26日
采购合同编号:衡财采计[2026]-020010-1
采购人(全称):衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心(甲方)
供应商(全称):湖南丹霄公路工程有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:珠晖区2025年农村公路省统筹养护工程
2、采购计划编号:衡财采计[2026]-020010
3、项目内容:珠晖区2025年农村公路省统筹养护工程
4、是否分包:否
5、项目负责人:黄先生
6、联系电话:15973388800
二、合同金额
1、合同金额小写:3108647.05
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: 详见签订的合同
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2026年04月01日,完成日期:2026年06月30日。总日历天数:90天。
2、地点:珠晖区茶山坳镇、东阳渡街道
3、方式:
四、合同验收
验收主体:衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心
验收方式:详见签订的合同
验收标准:详见签订的合同
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2026-04-01生效。
七、合同份数
本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2026年03月26日
合同订立地点:珠晖区茶山坳镇、东阳渡街道
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:阳冲
委托代理人:黄聪
委托代理人:
电 话:15973388800
电 话:13507340001
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省衡阳市蒸湘区
开户银行:中国建设银行股份有限公司衡阳采霞街支行
帐 号:43050164723600000615
附件下载:
扫描件_合同协议书.zip
珠晖区2025年农村公路省统筹养护工程政府采购项目合同协议书合同协议书采购人(全称):衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心供应商(全称):湖南丹霄公路工程有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:珠晖区2025年农村公路省统筹养护工程政府采购项目(2)采购计划编号:衡财采计[2026]-020010(3)项目内容:路面、交通安全设施(详见工程量清单)(4)采购人项目负责人:黄聪供应商项目负责人:林帆2.合同金额(1)合同金额小写:3108647.05元大写:叁佰壹拾万零捌仟陆佰肆拾柒元零伍分(2)合同价格形式:单价合同。3.履行合同的时间、地点起始日期:2026年4月1日,完成日期:2026年6月30日总日历天数:90天。发包人:衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心承包人:湖南丹霄公路工程有限公司珠晖区2025年农村公路省统筹养护工程政府采购项目合同协议书地点:珠晖区茶山坳镇、东阳渡街道质保期:12个月4.付款:签订合同后7个工作日内预付合同总价30%,工程进度款按计量金额的70%予以支付,项目完工并办理竣工验收后支付至合同价80%的工程款,工程结算评审后支付至结算款97%的工程款;预留3%作为质保金,待工程质保期满壹年后(无质量及其他经济法律纠纷)无息一次性付清。5.甲供材采购人提供材料:道口桩6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼口向人民法院提起诉讼7.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书u(4)响应文件(5)政府采购合同发包人:衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心承包人:湖南丹霄公路工程有限公司4珠晖区2025年农村公路省统筹养护工程政府采购项目合同协议书(6)标准、规范及有关技术文件,图纸。(7)其他合同文件。8.合同生效本合同自签订后生效。8.合同份数本合同一式伍份,采购人、供应商各执贰份,政府采购管理办公室壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年3月26日合同订立地点:衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心会议室采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:一委托代理人;电话:电话:电话:电话:传真传真衡阳市财政局政府采购科备案(公章)承包人:湖南丹霄公路工程有限公司5岁包人,衡阳市公路建设养护中心珠晖分中心