高清电子胃肠镜系统等设备 微波治疗机 康复水疗池 电动起立床 电针治疗仪 深层肌肉刺激仪 全自动纯水机 过氧化氢低温等离子体灭菌器 医用真空干燥柜 医用煮沸消毒器 体外冲击波碎石机采购合同公告(广安市广安区人民医院2026)
一、合同编号:N5116022025000299-1-1
二、合同名称:高清电子胃肠镜系统等设备一批(二次)
三、项目编号:N5116022025000299
四、项目名称:高清电子胃肠镜系统等设备一批(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):广安市广安区人民医院
地址:四川省广安市广安区民康街1号
联系方式:0826—2222554
供应商(乙方):广元民兴宇医疗器械有限公司
地址:广元经济技术开发区盘龙医药园安康西路4号1#楼
联系方式:13739455031
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
微波治疗机
1(台)
¥18,000.00
¥18,000.00
HB-W-L
2
康复水疗池(儿童水疗机)
2(套)
¥37,950.00
¥75,900.00
JY-SL-Ⅱ
3
电动起立床
2(套)
¥18,975.00
¥37,950.00
XYK-1
4
电针治疗仪
30(台)
¥426.00
¥12,780.00
XYD-I
5
深层肌肉刺激仪
1(台)
¥15,120.00
¥15,120.00
XY-DMS-102B
6
全自动纯水机
1(台)
¥123,400.00
¥123,400.00
ULPQX-2000ROA
7
过氧化氢低温等离子体灭菌器
1(台)
¥265,900.00
¥265,900.00
PS-200X
8
医用真空干燥柜
1(台)
¥94,950.00
¥94,950.00
EVD-L100HS
9
医用煮沸消毒器
1(台)
¥42,250.00
¥42,250.00
ZF800
10
体外冲击波碎石机
1(台)
¥313,400.00
¥313,400.00
CS-2012A/D
11
数字病理切片扫描仪
1(台)
¥281,000.00
¥281,000.00
KF-SCAN-CL
12
全自动液基制片染色一体机
1(台)
¥37,950.00
¥37,950.00
DC-4032
合同金额: 1,318,600.00元,大写(人民币):壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
履约期限:2026年03月25日至2028年06月25日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年03月25日
八、合同公告日期
2026年03月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
高清电子胃肠镜系统(二次)1包(广元民兴宇)_0001(2).pdf
广安市广安区人民医院
2026年03月27日
广安市广安区人民医院体外冲击波碎石仪等设备采购合同术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目合同编号:HT1-2026-00037一、合同货物及设备品名、数量及单价采购人(甲方):广安市广安区人民医院供应商(乙方):广元民兴宇医疗器械有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及四川轩辕次)采购项目(项目编号:N5116022025000299)的第1包《招标文件》、乙方的《投标文件》和《中标通知书》等规定,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同不可分割的组成部分。双方同意共同遵守如下合同条款一、合同货物及设备品名、数量及单价-1-广安市广安区人民医院体外冲击波碎石仪等设备采购合同'。*::H'Fpl-':。&-'"";7采购人(:甲方):广安市广安区人民医院供应商(乙方):广元民兴宇医疗器械有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法,典》及四川轩辕招标代理有限公司广安市广安区人民医院高清电子胃肠镜系统等设备批(二次)采购项目(项目编号:N5116022025000299)的第1包《招标文件》、乙方的《投标文件》和《中标通知书》等规定,甲、乙双方同意签订本合同。详细技的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同不町分割的组成部分.双方同意共同遵守如下合同条款:单价合t价,宏厂外比饪矿枷七只口制土旦单数(万格n位量元元成都恒波医疗器械微波治疗机,日,上(口有限公司HB-W-L,l;llT'。''-:,=E{X:*”*套23.7957.59,玎-S亿-ll:麒‘=:lE="招标代理有限公司广安市广安区人民医院高清电子胃肠镜系统等设备一批(二套1.89753.795床),2X丫孜1河南翔宇医疗设备电针治疗仪股份有限公司套300.04261.278XYD--l
序号
货物及设备的品名
制造商家及规格型号
单位
数量
单价(万元)
合计价格(万元)
备注
1
微波治疗机
成都恒波医疗器械有限公司HB-W-L
台
1
1.8
1.8
2
康复水疗池(儿童水疗机)
河南嘉宇医疗科技有限责任公司JY-SL-II
套
2
3.795
7.59
3
康复床(电动起立床)
河南翔宇医疗设备股份有限公司XYK-1
套
2
1.8975
3.795
4
电针治疗仪
河南翔宇医疗设备股份有限公司XYD-I
套
30
0.0426
1.278
5
深层肌肉刺激仪
河南翔宇医疗设备股份有限公司XY-DMS-102B
台
1
1.512
1.512
6
全自动纯水机
四川优普超纯科技有限公司ULPQX-2000ROA
台
1
12.34
12.34
7
过氧化氢低温等离子体灭菌器
山东新华医疗器械股份有限公司PS-200X
台
1
26.59
26.59
8
医用真空干燥柜
山东新华医疗器械股份有限公司EVD-L100HS
台
1
9.495
9.495
9
医用煮沸消毒器
山东新华医疗器械股份有限公司ZF800
台
1
4.225
4.225
10
体外冲击波碎石机
苏州市锡鑫医疗器械有限公司CS-2012A/D
台
1
31.34
31.34
11
数字病理切片扫描仪
宁波江丰生物信息技术有限公司KF-SCAN-CL
台
1
28.1
28.1
12
制片染色一体机(全自动液基制片染色一体机)
广州市达诚医疗技术有限公司DC-4032
台
1
3.795
3.795
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
合计金额:1318600元大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整
二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整,即RMB¥1318600.00元;该合同总价包括合同货物及设备成本、技术资料、合同货物及设备的税费、运杂费、保险费、包装费、装卸费,以及与货物及设备有关的乙方应交纳的税费等所有费用。合同产生的所有税费由乙方负担。本合同履行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。-2-河南翔宇医疗设备5深层肌肉刺激仪股份有限公司611.5121.512X卜DMS--102B四川优普超纯科技6全自动纯水机有限公司112.3412.34ULPQX--2000ROA山东新华医疗器械过氧化氢低温等'T体KR器股份有限公司6126.5926.59PS--200X山东新华医疗器械8医用真空干燥柜股份有限公司台19.4959.495EVD--LIOOHS山东新华医疗器械9医用煮沸消毒器股份有限公司台14.2254.225ZF800苏州市锡鑫医疗器体外冲击波碎石10,械有限公司,6131.3431,34机,1CS--2012A/D宁波江丰生物信息数字病理切片扫技术有限公司6128.128.1KF--SCAN--CL制片染色一体机广州市达诚医疗技63.79512(全自动液基制片术有限公司13.795染色一体机)DC--4032合计金额;1318600元,大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰叁拾壹万捌仟陆佰元整,即RMB丫1318600.00元;该合同总价包括合同货物及设备成本、技术资料、合同货物及设备的税费、运杂费、保险费、包装费、装卸费,以及与货物及设备有关的乙方应交纳的税费等所有费用。合同产生的所有税费由乙方负担。本合同履行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。门1.包装方式及运输:涉及的货物及设备包装、快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》等要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物及设备用由甲方负担。2.乙方须提供全新(国产产品距生产日期3个月内,进口产品距生产日期6个月内)质量合格的货物及设备(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕及设备交付后10日内完成全部安装、调试工作,并提请甲方验收。交货验收时,迹等,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。在货物及设备送达交货地点后,乙方应在甲方技术人员在场的情况下开箱清点货物及设备,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用。依据乙方提供的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等有关资料,由甲方与乙方双方共同开箱检验,如有短缺、规格质量不符、资料不全等,由乙方在规定时间内给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用、损失。3.货物及设备制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物及设备质量和生产进度。4.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收(一)交货乙方应在本合同生效后30日内,将货物及设备分批次交付到甲方指定地点。CLS如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收,交货期限相应顺延。乙方应在货物及设备交付后10日内完成全部安装、调试工作,并提请甲方验收。交货验收时,乙方须提供由产品质检部门出具的、从同类产品中抽样检查合格的检测报告。(二)验收-3-三、质量要求1.包装方式及运输:涉及的货物及设备包装、快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》等要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物及设备安全无损地运抵指定地点。三、质量要求2.乙方须提供全新(国产产品距生产日期3介月内,进口产品距生产日期6个月内)质量合格的货物及设备(含零部件、配件等>;表面无划伤、无碰撞痕迹等,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。在货物及设备送达交货地点后,乙方应在甲方技术人员在场的’隋况下开箱清点货物及设备,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用.依据乙方提供的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等有关资料,由甲方与乙方双方共同开箱检验,如有短缺、规格质量不符~资料不全等,由乙方在规定时间内给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用、损失。3.货物及设备制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物及设备质量和生产进度。安全无损地运抵指定地点。4,货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费四、交货及验收乙方应在本合同生效后30日内,将货物及设备分批次交付到甲方指定地点。tL$如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收,交货期限相应顺延。乙方应在货物h咽乙方须提供由产品质检部门出具的、从同类产品中抽样检查合格的检测报告。,五(二)验收之1.验收期限:乙方完成安装调试并书面通知甲方后5日内,甲方进行初步验量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;收。初步验收合格的,进入试用期,试用期一个月。试用期间发生质量问题的,乙方修复后试用期相应顺延。试用期结束后10日内,甲方完成最终验收;4.质量验收合格后,双方签署《质量验收报告》2.验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺,以及本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;货,并要求乙方承担违约责任。该情形视为乙方未能交付货物及设备,甲方有权3.验收不合格处理:验收时如发现所交付的货物及设备有短装、次品、损坏或其他不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;4.质量验收合格后,双方签署《质量验收报告》。(三)视为验收合格货物及设备安装完成后60日内,甲方无正当理由不进行验收工作并已使用货物及设备的,视为货物及设备已安装调试完成并验收合格。(四)交付资料乙方应将所提供货物及设备的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及设备及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。(五)违约责任如货物及设备经乙方三次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并要求乙方承担违约责任。该情形视为乙方未能交付货物及设备,甲方有权按合同约定追究乙方的违约责任。(六)其他-4-1.验收期限:乙方完成安装调试并书面通知甲方后5日内,甲方进行初步验收。初步验收合格的,进入试用期,试用期一个月。试用期间发生质量问题的,乙方修复后试用期相应顺延。试用期结束后10日内,甲方完成最终验收;2.验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺,以及本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质3.验收不合格处理:验收时如发现所交付的货物及设备有短装、次品、损坏或其他不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(三)视为验收合格货物及设备安装完成后60日内,甲方无正当理由不进行验收工作并已使用货物及设备的,视为货物及设备己安装调试完成并验收合格。(四)交付资料乙方应将所提供货物及设备的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及设备及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。(五)违约责任如货物及设备经乙方三次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退按合同约定追究乙方的违约责任。(六)其他一二1一管理的指导意见》(财库(2016)205号文件)的要求进行。1.合同签订货到运行一个月验收合格后,且甲方收到乙方开具的等额有效的增值税发票后15个工作日内支付合同总价的60%,即¥791160.00元,人民币大子多乙方负责免费维修或更换。写:柒拾玖万壹仟壹佰陆拾元整。2.验收合格一年,甲方收到乙方开具的等额有效的增值税发票,达到付款条3.因甲方保管或使用不当造成设备损坏的,乙方亦应负责修复,但费用由甲件起15个工作日内支付合同总价的30%,即¥395580.00元,人民币大写:叁拾玖万伍仟伍佰捌拾元整。3.验收合格二年,甲方收到乙方开具的等额有效的增值税发票,达到付款条件起15个工作日内支付合同总价的10%,即¥131860.00元,人民币大写:壹拾叁万壹仟捌佰陆拾元整。4.乙方申请拨款前须向甲方出具合法有效完整等额的增值税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1.质保期为验收合格之日起两年。质保期内,因非人为原因造成的设备故障,乙方负责免费维修或更换。2.在质保期内,设备出现故障的,乙方应在接到甲方通知后2小时内响应,24小时内派员到达现场,1天内完成维修:涉及更换配件的,应在3日内完成。维修所产生的费用由乙方承担。如同一设备经三次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视为乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。60553.因甲方保管或使用不当造成设备损坏的,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。4.乙方应对甲方指定人员进行设备的操作及临床应用培训,直至其熟练掌-5-其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号文件)的要求进行。五、付款时间及方式1.合同签订货到运行一个月验收合格后,且甲方收到乙方开具的等额有效的增值税发票后15个工作日内支付合同总价的60%,即丫791160.00元,人民币大其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收写:柒拾玖万壹仟壹佰陆拾元整。2.验收合格一年,甲方收到乙方开具的等额有效的增值税发票,达到付款条件起15个工作日内支付合同总价的30%;,即丫3955吕0.00元,人民币大写:叁拾玖万伍仟伍佰捌拾元整3.验收合格二年,甲方收到乙方开具的等额有效的增值税发票,达到付款条五、付款时间及方式件起15个工作日内支付合同总价的10%,即丫131860.00元,人民币大写:壹拾叁万壹仟捌佰陆拾元整。4.乙方申请拨款前须向甲方出具合法有效完整等额的增值税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务仡1.质保期为验收合格之日起两年。质保期内,因非人为原因造成的设备故障,尹\、歹2.在质保期内,设备出现故障的,乙方应在接到甲方通知后2小时内响应,24小时内派员到达现场,1天内完成维修;涉及更换配件的,应在3日内完成。维修所产生的费用由乙方承担。如同一设备经三次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视为乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。谎方负担。4.乙方应对甲方指定人员进行设备的操作及临床应用培训,直至其熟练掌心一握。培训所需费用已包含在合同总价中。七、违约责任(一)甲方违约责任同约定,即构成违约,应承担本合同项下相应的违约责任。1.甲方无正当理由拒收货物及设备的,甲方应赔偿合同总价10%(百分之十)的违约金。总价款3%。(千分之三)的违约金。2.甲方无正当理由逾期支付货款的,应及时付足货款;逾期付款超过90个工作日的,乙方有权单方终止合同。3.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分予以补足。(二)乙方违约责任1.乙方应严格遵守采购合同的各项规定,全面履行合同义务。若乙方违反合同约定,即构成违约,应承担本合同项下相应的违约责任。2.如因乙方或其工作人员在履行合同过程中的故意或过失行为给甲方造成任何损失的(包括但不限于甲方直接财产损失、甲方因对第三方承担法律责任而产生的损失等),乙方应承担全部赔偿责任。3.若由于乙方原因导致合同延迟履行,每延迟一日,乙方应向甲方支付合同总价款3‰(千分之三)的违约金。4.若乙方履行的合同内容不符合甲方的项目需求、技术要求或本合同其他实质性约定,构成瑕疵履行的,甲方有权要求乙方支付合同总价款20%(百分之二十)的违约金;该违约金不足以弥补甲方全部损失的,乙方还应就不足部分予以补足。握。培训所需费用己包含在合同总价中。七、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收货物及设备的,甲方应赔偿合同总价10%(百分之十)的违约金。2.甲方无正当理由逾期支付货款的,应及时付足货款;逾期付款超过90个工作日的,乙方有权单方终止合同。3.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分予以补足。(二)乙方违约责任1.乙方应严格遵守采购合同的各项规定,全面履行合同义务。若乙方违反合2.如因乙方或其工作人员在履行合同过程中的故意或过失行为给甲方造成任何损失的(包括但不限于甲方直接财产损失、甲方因对第三方承担法律责任而产生的损失等),:乙方应承担全部赔偿责任。3.若由于乙方原因导致合同延迟履行,每延迟一日,乙方应向甲方支付合同4.若乙方履行的合同内容不符合甲方的项目需求、技术要求或本合同其他实质性约定,构成瑕疵履行的,甲方有权要求乙方支付合同总价款20%(百分之二十)的违约金;该违约金不足以弥补甲方全部损失的,乙方还应就不足部分予以补足。Jt、争议解决5.合同履行过程中发生下列情形之一的,甲方有权解除本合同:①因不可抗力致使不能实现本合同目的;②乙方延迟履行主要债务,经甲方催告后在合理期的;④法律规定的其他情形。1.双方因货物及设备的质量问题发生争议的,由质量技术监督部门或其指定电令的质量鉴定机构进行质量鉴定,鉴定费由乙方垫付。货物及设备符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物及设备不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或广元御景湾支行,夕调解不成的,双方应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。律师费、诉讼费、公证费、公告费等费用由违约方承担。九、其他1.未尽事宜,双方另行协商解决,并签订补充协议。2.本合同一式陆份,甲方持叁份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各壹份,每份具有同等法律效力。13.本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方:广安市广安区人民医院(盖章)乙方:广元民兴宇医疗器械有限公司(盖章)T2法定代表人(授权代表)法定代表大(授权代表):5地址:广安区民康街1号地址:广元经济技术开发区盘龙医药园安康西路4号1#楼开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司广元御景湾支行.7.5.合同履行过程中发生下列情形之一的,甲方有权解除本合同:忿因不可抗力致使不能实现本合同目的;回乙方延迟履行主要债务,经甲方催告后在合理期限内仍未履行;囝乙方延迟履行债务或者有其他违约行为致使不能实现本合同目的;囝法律规定的其他情形。1.双方因货物及设备的质量问题发生争议的,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定,鉴定费由乙方垫付。货物及设备符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物及设备不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议;可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。律师费电诉讼限内仍未履行;③乙方延迟履行债务或者有其他违约行为致使不能实现本合同目费、公证费、公告费等费用由违约方承担。九、其他1.未尽事宜,双方另行协商解决,并签订补充协汶。2.本合同一式陆份,甲方持叁份,乙方、政府采购管理部F]''、采购代理机构气荭罗素凶,各壹份,每份具有同等法律效力。八、争议解决3.本合同自双方签字盖章之日起生效。地址;广安区民康街1号7安康西路4号1#楼,-与裱开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司口账号:账号:51050166004600000769电话:电话:13980723430签约日期:2066年3月25日签约日期:2026年月2日阳新签订地点:广安市广安区人民医院-8-账号:账号: 51050166004600000769电话:电话: 13980723430eg n ;m:wyZ4 a ,n :n签约日期:为尸Z年$月)八户口胛和签订地点:广安市广安区人民医院汹一甘r项目编号:N5116022025000299广元民兴宇医疗器械有限公司:贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)1,318,600.00(元)有限公司20手030日中标(成交)通知书项目编号;沁5116022025000299广元民兴宇医疗器械有限公司:中标(成交)通知书$1市广交鬲人民医院于20aaqoS月os日黼清申'fRl@&系%等设备一批(=次)(qEi编号:xstt60zza2soooz99)i#行公2EB@R购'W@知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包中标(成交)金额(元)1.318.600.00(jE)$a%、1公司广安市广安区人民医院于2026年03月05日就高清电子胃肠镜系统等设备一批(二次)(项目编号:5116022025000299)进行公开招标采购,现通知公过拉曳八八刮刮1打尸十户