深圳市景观照明设施巡查维护服务 设施维修改造投入采购合同公告(深圳市南山区市政管理所2026)



合同公告
一、合同编号:HT_NSCG2023000468-A
二、合同名称:
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:NSCG2023000468
四、项目名称:深圳市南山区市政管理所深南大道沿线、5条星光大道等景观照明设施巡查维护服务
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市南山区市政管理所
地址:深圳市南山区粤海街道海珠城海晖阁裙楼一层、二层东南侧
供应商(乙方):深圳市特光照明有限公司
地址:深圳市南山区南山大道2307号公用事业综合大楼3楼
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市南山区市政管理所深南大道沿线、5条星光大道等景观照明设施巡查维护服务
规格型号(或服务要求):对深南大道沿线、5条星光大道等景观照明设施巡查维护服务
主要标的数量:1
主要标的单价:8357194.11
合同金额:8357194.11
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年2月1日至2027年1月31日,深圳市南山区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-03-27
八、合同公告日期:2026-03-27
九、其他补充事宜:

附件1:深南大道沿线、5条星光大道等景观照明设施巡查维护服务合同补充协议.pdf

合同编号:20603014补充协议甲方:深圳市南山区市政管理所住所:深圳市南山区粤海街道海珠城海珲阁裙楼一层、二层东南侧法定代表人:许映明项目联系人及电话:卢添,13510118534乙方:深圳市特光照明有限公司统一社会信用代码:91440300192332623K住所/经营地:深圳市南山区南山大道2307号公用事业综合大楼3楼法定代表人:薛安南项目联系人及电话:薛安南,0755-26464868甲方与乙方2026年1月27日签署了《深南大道沿线、5条星光大道等景观照明设施巡查维护服务合同》(合同编号:202601-009)(以下称为原合同)。履行中,双方根据实际情况协商一致,在保证原合同服务内容及服务质量不变的前提下,将原合同总价款核减12042.29元,特达成补充协议如下:1变更内容1.1原合同第一条第5款约定“合同总价款:捌佰叁拾陆万玖仟贰佰叁拾陆元肆角整(小写:¥8369236.40元)。”变更为“合同总价款:捌佰叁拾伍万柒仟壹佰玖拾肆元壹角壹分(小写:¥8357194.11元)。”1.2原合同第三条第(一)项约定“分项目监管要求:本项目要求对巡查投入(人员、巡查设备、车辆等)、设施维修投入,各分项费用详见下表:分项监管项目序号分项监管项目分项费用(元)备注1巡查投入费2201444.40巡查投入费包含人员、巡查设备、车辆、仓库、办公场地、相关保险、税费、管理费等与项目巡查相关的费用。2设施维修改造投入费6167792.00维修改造类:包含在管景观照明设施设备的维修、翻新、更换:新纳入楼宇控制设备的增加:片区范围内的景观照明小型项目改造提升。合计(元)8369236.40第1页共2页变更为“分项目监管要求:本项目要求对巡查投入(人员、巡查设备、车辆等)、设施维修投入,各分项费用详见下表:序号分项监管项目分项费用(元)备注1巡查投入费2198276.79巡杏投入费包含人员、巡查设备、车辆、仓库、办公场地、相关保险、税费、管理费等与项目巡查相关的费用。2设施维修改造投入费6158917.32维修改造类:包含在管景观照明设施设备的维修、翻新、更换:新纳入楼宇控制设备的增加:片区范围内的景观照明小型项目改造提升。合计(元)8357194.111.3原合同第六条第5款约定“设施维修改造投入费总金额6167792.00元为设施维修改造费上限金额超出部分不再进行支付。”变更为“设施维修改造投入费总金额6158917.32元为设施维修改造费上限金额,超出部分个再进行支付。”2协议生效21本协议白甲方和方双方盖章且法定代表人(或授权代表)签名后生效。0除本议约定变更的内容外,原合同其他条款继续有效。原合回文件中与本协议不一致的,以本协议为准。原合同已履行的部分根据本补允协议作相应变更。本协议与原合同具有同等法律效力。94木合同一式陆份,其中甲方执肆份、乙方执贰份,均具有回等效力。签订日期:22年3月甲方(盖章):深圳市南山区市政管7方(盖章):深圳市特光照明有限理所公司法定代表人法定代表人或授权代表签名或授权代表签名第2页共2页