广东法律服务 法律诉讼服务采购合同公告(广东建设职业技术学院2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04599547

二、合同名称

广东建设职业技术学院法律服务电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2026-1758122

四、项目名称

广东建设职业技术学院法律服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东建设职业技术学院
地址:广东省_清远市_清城区清远市清城区东城街道环城东路北38号
联系方式:15017538645
供应商(乙方): 广东羊城律师事务所
地址:东风东路745号1307(自编A)
联系方式:13903076274

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
法律诉讼服务
1(项)
100,000.00
100,000.00

合同金额: 100,000.00元,大写金额:壹拾万元整
履约期限:2026年03月27日至2026年12月30日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年03月26日

八、合同公告日期

2026年03月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东建设职业技术学院
2026年03月27日

1.采购合同公告附件.pdf

广东建设职业技术学院法律服务定点采购合同合同名称:广东建设职业技术学院法律服务电子卖场合同合同编号:HT-2026-04599547甲方:广东建设职业技术学院乙方:广东羊城律师事务所合同金额(元:100000.00人民币大写:壹拾万元整为保护甲7.双方合法权,相据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1太全同用7双方必须道守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。27方保证全部按照合同条款的理定在本合同书规定的义务期间,问甲方行相天服务。3用方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的面市国国下第三占修改为=、付款方式:双方确定全部程序律师费收费标准为10万元(大与:指万元整,仕本合同金的国家税务总局要求的、合规合法的增值税发票,否则,甲方有权拒绝付款。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23010100法律诉讼服务博信、威宝两个案件涉及的所有程序,包括一行审、二审、执1项100000.0000人员要求:2服务开始时间:自合同签订之日起。¥100.000合计¥100.000大写(人民币):壹拾万元整人国技品的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿,讯费用等),备费双间头过中光费用等。商务需求:商务需求响应内容序号商务需求响应如供应商可满足需求,请填写“响应”或“响应需求”1三、付款方式卡,北的市行方式双方确定全部程序律师费收费标准为10万元(大写:拾万元整),在本合同签定后十个工作日内支付6万元,北金的4万元在2个案件判决书生效之日起十个工作日内分别各支付2万元。-第1页-四、服务时间及服务地点服务时间:2026.3.13-案件终结服务地点:清远五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知方,以便达成双方共识六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收-第2页-乙方在提交全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为目动验收通过,验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1用方谕期古什国务费的,每谕期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的日分之五。5+M元人人的用卡有7专在理时间内对服务进行改进,规定时内改进果无法传到中力息时:乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。37卡服务的,每期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过避期緃供的服务部分费用总额的百分之五,逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密aA人星十由采的或者北他当保客的信息,不得泄感省不止当地:1ICLr该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理国人的田7专应首先通过友好协商决。如果协商或调解不能解决争议,则问采购单位所在地或所仕地上I人氏院提交诉讼解决。十一、其它1园园行期内甲Z双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有间等法律效力。2太金同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):广东建设职业技术学院甲方联系人:李老师联系电话:15017538645合同签订日期:206、3.06合同履约开始日期:2026-03-27合同履约截止日期:2026-12-30乙方(盖章):广东羊城律师事-第3页-开户银行:广州市工商银行天河育蕾街支行银行账号:3502879819100049153方联系人:吴利平联系电话:13928879898合同签订日期:200-3、26-第4页-广东建设职业技术学院法律服务定点采购合同合同名称:广东建设职业技术学院法律服务电子卖场合同合同编号:HT-2026-04599547甲方:广东建设职业技术学院乙方:广东羊城律师事务所合同金额(元:100000.00人民币大写:壹拾万元整为保护甲7.双方合法权,相据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1太全同用7双方必须道守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。27方保证全部按照合同条款的理定在本合同书规定的义务期间,问甲方行相天服务。3用方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的面市国国下第三占修改为=、付款方式:双方确定全部程序律师费收费标准为10万元(大与:指万元整,仕本合同金的国家税务总局要求的、合规合法的增值税发票,否则,甲方有权拒绝付款。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23010100法律诉讼服务博信、威宝两个案件涉及的所有程序,包括一行审、二审、执1项100000.0000人员要求:2服务开始时间:自合同签订之日起。¥100.000合计¥100.000大写(人民币):壹拾万元整人国技品的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿,讯费用等),备费双间头过中光费用等。商务需求:商务需求响应内容序号商务需求响应如供应商可满足需求,请填写“响应”或“响应需求”1三、付款方式卡,北的市行方式双方确定全部程序律师费收费标准为10万元(大写:拾万元整),在本合同签定后十个工作日内支付6万元,北金的4万元在2个案件判决书生效之日起十个工作日内分别各支付2万元。-第1页-四、服务时间及服务地点服务时间:2026.3.13-案件终结服务地点:清远五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知方,以便达成双方共识六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收-第2页-乙方在提交全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为目动验收通过,验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1用方谕期古什国务费的,每谕期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的日分之五。5+M元人人的用卡有7专在理时间内对服务进行改进,规定时内改进果无法传到中力息时:乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。37卡服务的,每期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过避期緃供的服务部分费用总额的百分之五,逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密aA人星十由采的或者北他当保客的信息,不得泄感省不止当地:1ICLr该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理国人的田7专应首先通过友好协商决。如果协商或调解不能解决争议,则问采购单位所在地或所仕地上I人氏院提交诉讼解决。十一、其它1园园行期内甲Z双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有间等法律效力。2太金同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):广东建设职业技术学院甲方联系人:李老师联系电话:15017538645合同签订日期:206、3.06合同履约开始日期:2026-03-27合同履约截止日期:2026-12-30乙方(盖章):广东羊城律师事-第3页-开户银行:广州市工商银行天河育蕾街支行银行账号:3502879819100049153方联系人:吴利平联系电话:13928879898合同签订日期:200-3、26-第4页-