镇江市采购合同公告(镇江市润州区青少年宫2026)
一、合同编号:JSZC-321111-FW2026-03053
二、合同名称:润州区青少年宫润州路、穆源活动点6一键报警合同
三、项目编号:JSZC-321111-FW2026-03053
四、项目名称:润州区青少年宫润州路、穆源活动点6一键报警
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市润州区青少年宫
联系方式:13951284681
供应商(乙方): 镇江市保安服务有限公司保安器材分公司
联系方式: 13023451569
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:润州区青少年宫润州路、穆源活动点6一键报警
项目编号:JSZC-321111-FW2026-03053
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务
项目预算: ¥3600.0
项目地点: 江苏省镇江市润州区宝塔路横街45号
采购单位: 镇江市润州区青少年宫
联系人姓名: 李政
联系电话: 13951284681
固定电话:
2.合同金额: 3600.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-03-20
八、合同公告日期: 2026-03-27 14:04
一键报警.pdf
服务协议甲方:镇江市润州区青少年宫(原穆源小学)乙方:镇江市保安服务有限公司保安器材分公司根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲乙双方协商就报警服务费一事达成以下协议:一、为提高甲方安全防范能力,甲方现有的报警设备进入乙方的报警服务网络,乙方提供警情监测服务,并定期检测和保养用户终端设施。乙方在接到甲方报警信号后,应及时到达现场处理警情。甲方必须确保联网电话线路完好畅通,如因电话线路故障或电话号码线路更改造成损失的由甲方负责。二、甲方应根据规定落实其它安全防范措施(如防盗门、防盗窗、保险柜等)。易于收藏的贵重物品(每件价值在一仟元以上的)和现金放置在保险柜内,并上锁。三、服务形式为有偿服务,有效期2026.3.1-2027.2.28,甲方每月支付乙方服务费壹佰伍拾元整,费用合计壹仟捌佰元整,服务方式为先缴费后使用,甲方每次预交全年费用,如因甲方逾期未交服务费的,乙方将终止为其服务。由此造成的损失,乙方不承担任何责任。四、甲方应严格按照设定的时间开关机。甲方不得擅自拆装、改动报警设备及有关程序。对报警设备的安装和使用情况应当保密。在探头监视范围内堆放物品时,应注意高度、体积、不能造成死角,影响有效报警。入网报警装置必须实行电话专线,否则造成报警延误由该用户承担。五、紧急按钮使用及测试必须由专人专号先预约登记后测试,并且在规定的时间内进行,不得私自进行紧急按钮的测试,否则造成警力浪费的,市公安局相关部门将追究单位或负责人的责任。六、联网报警中心台站主动通知测试的请积极做好配合测试。七、甲方如设备迁移、报停,应提前书面通知乙方。如发现设备不能正常工作,应及时向乙方报修,乙方应及时派人维修,如不能及时修复的,甲方应及时做好临时防范工作。八、本协议生效后,双方应认真履行,如有未尽事宜,双方协商解决。任何一方如有违约行为,应负违约责任。九、本协议有效期一年,如需终止或修改,经甲乙双方协商同意后方可进行。如甲方在本协议到期前三十日内续交了费用,则本协议自动延长一年期限(以交费单为准)。今后以此类推顺延。十、乙方银行帐户信息:单位名称:镇江市保安服务有限公司保安器材分公司纳税人识别号:91321100713277309G开户银行:江苏银行镇江京口支行账号:00011587042012十一、本协议一式贰份,双方各执壹份,签字盖章有效。甲方盖章:乙方盖章:甲方代表:乙方代表:000年月日年月日润以路服务协议甲方:镇江市润州区青少年宫乙方:镇江市保安服务有限公司保安器材分公司根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲乙双方协商就报警服务费一事达成以下协议:一、为提高甲方安全防范能力,甲方现有的报警设备进入乙方的报警服务网络,乙方提供警情监测服务,并定期检测和保养用户终端设施。乙方在接到甲方报警信号后,应及时到达现场处理警情。甲方必须确保联网电话线路完好畅通,如因电话线路故障或电话号码线路更改造成损失的由甲方负责。二、甲方应根据规定落实其它安全防范措施(如防盗门、防盗窗、保险柜等)。易于收藏的贵重物品(每件价值在一仟元以上的)和现金放置在保险柜内,并上锁。三、服务形式为有偿服务,有效期2026.3.1-2027.2.28,甲方每月支付乙方服务费壹佰伍拾元整,全年费用合计壹仟捌佰元整,服务方式为先缴费后使用,甲方每次预交全年费用,如因甲方逾期未交服务费的,乙方将终止为其服务。由此造成的损失,乙方不承担任何责任。四、甲方应严格按照设定的时间开关机。甲方不得擅自拆装、改动报警设备及有关程序。对报警设备的安装和使用情况应当保密。在探头监视范围内堆放物品时,应注意高度、体积、不能造成死角,影响有效报警。入网报警装置必须实行电话专线,否则造成报警延误由该用户承担。五、紧急按钮使用及测试必须由专人专号先预约登记后测试,并且在规定的时间内进行,不得私自进行紧急按钮的测试,否则造成警力浪费的,市公安局相关部门将追究单位或负责人的责任。六、联网报警中心台站主动通知测试的请积极做好配合测试。七、甲方如设备迁移,报停,应提前书面通知乙方。如发现设备不能正常工作,应及时向乙方报修,乙方应及时派人维修,如不能及时修复的,甲方应及时做好临时防范工作。八、本协议生效后,双方应认真履行,如有未尽事宜,双方协商解决。任何一方如有违约行为,应负违约责任。九、本协议有效期一年,如需终止或修改,经甲乙双方协商同意后方可进行。如甲方在本协议到期前三十日内续交了费用,则本协议自动延长一年期限(以交费单为准)。今后以此类推顺延。十、乙方银行帐户信息:单位名称:镇江市保安服务有限公司保安器材分公司纳税人识别号:91321100713277309G开户银行:江苏银行镇江京口支行账号:00011587042012十一、本协议一式贰份,双方各执壹份,签字盖章有效。甲方盖章:乙方盖章:甲方代表:乙方代表年月日年月日